Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Ремонт дорог и работу общественного транспорта коломенцы обсудили с министром Алексеем Гержиком


Новости Коломны   Ремонт дорог и работу общественного транспорта коломенцы обсудили с министром Алексеем Гержиком Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик встретился с трудовыми коллективами Коломенского городского округа. Вначале он побывал в автоколонне 1417 (филиале Мострансавто), далее в здании администрации провел совещание с участием представителей Мосавтодор, Мособлэлектротранс.

Министр рассказал об основных достижениях прошлого года и задачах на этот. По его словам, 2018 год был годом напряженной работой.
- Мы выполнили очень большой объем ремонтных работ. У нас существенно изменилась ситуация с содержанием дорог: мы впервые разыграли трехлетние контракты на содержание дорог, и существенно увеличили объём работ собственными силами Мосавтодора.
Гержик подчеркнул, что Коломенский городской округ вошёл в число лидером по ремонту дорог в прошлом году.
- Мы завершили в округе сложную работу по капитальному ремонту моста через Оку. Нам удалось сделать это досрочно.
Самым главным результатом труда дорожников в прошлом году Алексей Гержик назвал уменьшение количества смертности на дорогах.
- Мы видим, что Московская область существенно повысила свой рейтинг среди регионов в плане безопасности. Это результат той работы, которую мы проводили в 2018 году и, однозначно, будем проводить в 2019.
- Коломна - единственный город, где работают трамваи. В прошлом году мы провели существенное обновления парка предприятия. Обновили порядка 30 процентов подвижного состава.
2019 год будет не менее напряженным, хотя акценты немного поменялись. Губернатор поставил перед нами новые задачи. Такие, например, как строительство новых тротуаров у дорог. 200 километров - такая задача на этот год. Все мероприятия, которые должны способствовать безопасности дорог. В прошлом году мы сделали 293 км нового дорожного освещения в целом по области. В этом году мы этих показателей тоже достигнем.
Глава округа поблагодарил правительство региона и министерство транспорта и автодорог за ремонт Щуровского моста.
- Первый раз так планово и комплексно специалисты подошли к ремонту моста. Причем, он включил в себя не только ремонт дорожного покрытия. Специалисты отреставрировали все ограждение, восстановили освещение, несущие опоры. Это важно, потому что это не только внутригородской дорожный объект - он связывает Коломну с другими городами, дорога переходит в федеральную трассу.
Программа "Безопасный город" в рамках которой работал Мосавтодор - не менее важная составляющая работы дорожных служб. Это и освещение проблемных участко, например, в поселке Первомайский, на повороте на деревню Рождественка (дорога на Дмитровцы), а также строительство тротуаров. Хочу обратиться с просьбой в этом году решить такую же проблему в поселке Возрождение. Это региональная дорога, остановочный павильон находится на трассе, до поселка нужно идти пешком. Для безопасности людей необходимо сделать тротуар. Я знаю, что у вас в планах стоит строительство тротуаров и линий освещения на дороге к Санино. Просьба рассмотреть еще возможность установки там шумозащитного экрана с 93 по 96 километр федеральной трассы.
Глава округа поблагодарил также за новые трамваи.
- Почти 20 миллионов пассажирских перевозок совершило предприятие в прошлом году. Востребованность этого вида транспорта в городе колоссальная. Поэтому я хочу попросить министерство о развитии и строительстве новой линии трамвая в микрорайоне Колычёво.

ин-коломна.ру

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное