Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь готов: информации мало не будет!


 

Доброго дня, уважаемые подписчики!!

Представляем Вашему вниманию информацию, которую для Вас собрали авторы Mediacom3000.

Здоровье - Организм-

Почему мы чаще всего набираем вес зимой

Все болезни от нервов.

Нервное напряжение возникает у каждого третьего городского жителя. Городская суета, постоянные пробки на дорогах, толпы народа в метро и общественном транспорте, грязный воздух, вызывающий нехватку кислорода, стрессы на работы – все это вызывает сильное нервное напряжение, от которого очень сложно бывает избавиться самостоятельно. Но если игнорировать такое состояние, то это скажется, через некоторое время, не только на внешности, но и на здоровье.

При нервном напряжении существенно понижается работоспособность, пропадает сон, возникает апатия и появляется постоянное ощущение безысходности, которое мешает жить. Через некоторое время такое состояние переходит в хроническую форму и страдает уже гормональный фон и иммунная система, то есть организм открывает широко двери разным вирусам и болезням. Отсюда возникают постоянные простуды, сердечно-сосудистые заболевания и т. д. Что говорить о внешности – выпадающих волосах, синяках и мешках под глазами, тусклом цвете кожи?

Первые признаки нервного напряжения:
- потеря активности и энергии;
- постоянное ощущение неловкости;
- трудности со сном;
- раздражительность без причины;
- отчужденность.
Если вы чувствуете, что у вас тоже нарастает нервное напряжение, начинайте бороться с ним прямо сейчас.

Самым простым способом борьбы с таким состоянием является бег или другие занятия спортом. Можно записаться на танцы, например, на фламенко или беллиданс. Любые занятия спортом помогут справиться со стрессами и нервным напряжением, так как любая физическая активность приводит к повышению уровня эндорфинов – гормонов радости и счастья. Вы, наверное, не раз замечали – вы приходите в плохом настроении в спортзал, но стоит только немного заняться спортом, как настроение тут же повышается, плохие и тяжелые мысли куда-то улетучиваются.

Снять напряжение помогает и медитация, которая сейчас очень популярна среди звезд шоу-бизнеса.

Научитесь отдыхать и переключаться с легкостью с одного дела на другое. Посмотрите на детей, которым неведомо понятие «нервное напряжение», учитесь у них. После работы не стоит думать о делах постоянно, как только вы надеваете домашние тапочки и уютный халат, думайте только о своем уюте.

Распределите свои выходные, не стоит «запираться» дома по выходным в одиночестве, сходите куда-нибудь повеселиться с друзьями, общайтесь с интересными людьми.

Избавиться от нервного напряжения помогает правильное питание и прием витаминов. Очень часто фастфуды и другая тяжелая ненатуральная пища способны вызвать сильнейший стресс. Пища должна обеспечивать человека энергией, но не должна угнетать организм и захламлять его. Откажитесь от растворимого кофе и газированных напитков, пейте больших молочных продуктов, кефир и воду.

Автор Андрей Костин

 Оставить отзыв или проголосовать за статью
Новенькое на сайте за  07 Февраля, 2011

Раздел ВСЁ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ НА MEDIACOM3000

Салат из красно кочанной капусты по – корейски

Готовится быстро - красиво, вкусно и полезно. Можно приготовить заранее. Отлично к мясным и рыбным блюдам. Всего - то 116 ккал. в 100г!

Борщ с черносливом

Необычный, пикантный, кисло – сладковатый вкус с едва заметной нотой копчёностей. Полезно и вкусно! И всего – то 90 ккал в 250г. борща!

Почему мы чаще всего набираем вес зимой

Ключ к успеху, это развитие пищевой стратегии, с порядком упражнений в вашем распорядке дня. Проголодались? Прогуляйтесь, около 30 минут вместо еды. Избегайте красного мяса, на сколько это возможно и сосредоточитесь на фруктах и овощах, бобах, орехах и морской пище, и избегайте обработанных пищевых продуктов (так называемая “Средиземноморская диета”).

Синдром поджаренной кожи

Оказывается, люди, которые предпочитают использовать ноутбук на коленях, могут пострадать от так называемого "синдрома поджаренной кожи", при котором на коже вследствие долгосрочного воздействия высокой температуры появляются необычные пятна, сообщает The Press Association.

Спорт развивает еще и мозг

 Американские ученые провели исследование и выяснили, что люди занимающиеся спортом лучше запоминают информацию, быстрее изучают новый материал, легче концентрируются на важном. Они не склонны к депрессиям, и кризис среднего возраста, как правило, обходит их стороной. Кроме того, процесс выздоровления у них проходит гораздо быстрее.

Ожидание вредит психике

Специалисты из Гарварда установили, что если вы нервничаете, ожидая, например, результатов анализов, значит, у вас серьезные проблемы с психикой. Был проведен анализ стресса у более 200 женщин, которые должны были пройти различные диагностические анализы и процедуры. Части женщин предстояло пройти исследование на наличие того или иного вида рака, другие проверяли здоровье печени.

 Раздел ВСЁ О ПОЛИТИКЕ НА MEDIACOM3000

Главный гей-скандалист Украины считает Ющенко трусишкой

Народный депутат Олег Ляшко хочет любыми способами добиться моральной компенсации от экс-президента, сообщившего о нем год назад недостоверную информацию.

У мэра Харькова знают, как общаться с ветеранами

Матом оно ж понятнее. Осторожно - нецензурщина!

 

Голый Берлускони стоит миллион евро

Поговаривают, что снимки существуют, ну конечно же в компании проституток.

 

   Раздел ВСЁ О КУЛЬТУРЕ НА MEDIACOM3000

Умер Гари Мур (ВИДЕО)

 Мир теряет своих кумиров.

 

Раздел ВСЁ О ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ НА MEDIACOM3000

Мини-компьютеру уже не нужен стол

 Новое изобретение компании Globalscale Technologies можно втыкать в розетку вроде ночника или фумигатора, т.к. его размеры, в сравнении с традиционными ПК, кажутся микроскопическими.

Любовь в фотографиях

Небольшая история любви в креативных фотографиях.

 

Мощнейший электромобиль в мире

 Инженерам мировых лидеров автостроительной индустрии стоило бы взглянуть на 900-сильный электромобиль хорватского энтузиаста Мате Римака, который разгоняется до 100 км/ч за 3.3 секунды и далее до максимальной скорости 280 км/ч, оставляя позади именитый Tesla Roadster – электромобиль суперкласса стоимостью 100 тысяч долларов в базовой комплектации.

Раздел ВСЁ О ПРОИСШЕСТВИЯХ  НА MEDIACOM3000

Доку Умаров пообещал России "вырванный" год (ВИДЕО)

 Террорист Доку Умаров фактически взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту «Домодедово».

 

Российские офицеры разбили в самолете иллюминатор

Не трезвые конечно...Офицеры российской армии устроили дебош на борту самолета рейса Алма-Ата-Москва, едва не закончившийся трагедией.

 

СТАТЬ АВТОРОМ MEDIACOM3000 очень просто. Подробнее здесь.

ВСЕ АВТОРЫ MEDIACOM3000

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ВЫ С НАМИ! ХОРОШЕГО ДНЯ !!!!


В избранное