Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Один человек погиб, трое ранены в результате ДТП в Усолье (Пермский край)


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 2 июля 2007 г., 07:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
02.07.07 07:31, N 3988

Один человек погиб, трое ранены в результате ДТП в Усолье (Пермский край)

02.07.07 07:30

Пермь, июль 02 (Новый Регион) - Один человек погиб, трое ранены в результате ДТП в Усолье (Пермский край). На автодороге Усолье - Орел, водитель автомашины "ВАЗ-21065" превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель, 1972 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия. 3-ое пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. По факту аварии проводится проверка, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/126700.html


Перестрелка произошла в ночном клубе "Мама" в Перми

02.07.07 07:26

Пермь, июль 02 (Новый Регион) - Перестрелка произошла в ночном клубе "Мама" в Перми. Рано утром у ночного клуба "Мама" произошла драка. По предварительным данным соучредитель клуба выхватил у охранника пистолет и произвел выстрел в 23-летнего человека. С диагнозом огнестрельное ранение шеи, огнестрельный многооскольчатый перелом ключицы потерпевший был госпитализирован. 34-летний стрелок объявлен в розыск, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/126698.html


Одесские налоговики проводят "профилактику" курортов

02.07.07 00:32

Одесса, Июль 02 (Новый Регион, Иван Погодин) - Органами государственной налоговой службы в Одесской области начата профилактическая работа под кодовым названием "Курорт-2007". Это делается в соответствии с поручением главы Государственной налоговой администрации Украины Анатолия Брезвина "О проведении профилактической операции Курорт-2007".

Как сообщает информационный сайт Одессы со ссылкой на пресс-службу Государственной налоговой администрации в Одесской области, операция проводится с целью повышения эффективности работы налоговой службы по обеспечению соблюдения налогового законодательства субъектами хозяйствования, особенно в местах массового отдыха людей, на территориях санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов и детских оздоровительных учреждений.

На уровне областного аппарата сформированы мобильные группы из наиболее квалифицированных специалистов подразделений налоговой милиции, налогообложения физических лиц, акцизного сбора, аудита юридических лиц, погашения просроченных налоговых обязательств, Регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Одесской области.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/odessa/126697.html


В честь 100-летия Романа Шухевича украинских патриотов призвали не воровать

02.07.07 00:05

Львов, Июль 02 (Новый Регион) - Во Львовской области отметили 100-летие со дня рождения главного командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича. В Белогорще, где погиб генерал-хорунжий, к его памятнику возложили цветы ветераны УПА, представители ряда политических партий, общественных организаций, передает "5 канал".

В торжествах принимал участие сын генерал-хорунжего Юрий Шухевич. Он рад тому, что чествование его отца поддержал президент Украины Виктор Ющенко, отмечает "5 канал".

В том же, что на государственном уровне до сих пор боевиков УПА до сих пор не признали "борцами за независимость Украины", Юрий Шухевич винит украинских политиков.

"Нужно, чтобы люди меньше били себя в грудь и кричали, какие они большие патриоты, и при этом воровали, а чтобы больше на это работали", - заявил он. Тогда они, возможно, "донесли бы эту идею в Луганск и Донецк, и УПА была бы признана".

Как сообщал "Новый Регион", на Украине далеко не все политические силы и органы местного самоуправления склонны считать Романа Шухевича именно "героем". Так, в Донецке городские власти заявили, что не станут выполнять рекомендаций президента Украины Виктора Ющенко и называть улицу в честь главнокомандующего УПА.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/126696.html


В мире не любят США, но боятся России и Китая

02.07.07 00:03

Мадрид, Июль 01 (Новый Регион, Сергей Вулпе) - Во многих странах мира, включая союзников Вашингтона, выражают недовольство по поводу внешней политики США и президентства Джорджа Буша, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на испанское издание Diario Metro.

Исследование, осуществленное центром The Pew Global Attitudes Project, подчеркивает, что, например, в Испании мнение о США и о Буше за последние 7 лет существенно ухудшилось. Рейтинг Белого Дома в этой стране упал с 50 до 34%, а доверие к его главе - с 26 до 7%. Оценка испанцев является самым низким показателем среди западных стран.

Причиной снижения оценки США в мире стали последствия войны в Ираке, военные действия НАТО в Афганистане и так называемая война против терроризма. В случае с иракской войной большинство опрошенных, в том числе и в США, поддерживают возможный вывод американских войск из этой страны.

Хорошее мнение об американской администрации снизилось в 6 латиноамериканских странах: в Венесуэле - на 26 пунктов ниже, чем в 2002 году, в Аргентине (-18), в Боливии (-15). Еще больше недовольны политикой США в странах Ближнего Востока (16 % положительных мнений и 72% отрицательных).

В опрошенных странах качество президентства Буша оценивают хуже, чем у его коллеги Владимира Путина, несмотря даже на то, что рейтинг последнего тоже упал почти во всех странах, за исключением России, Китая, Украины и некоторых африканских стран.

Удивительно, но реноме президента США упало в глазах самих американцев - только 45% поддерживают его политику. Упал рейтинг Буша и в странах, традиционно считающихся союзниками США: в Великобритании, Германии и Канаде. Хуже всех оценивают своего союзника турецкие граждане - только 9% положительных отзывов.

При этом в 47 странах мира наблюдается озабоченность по поводу растущей международной роли России и Китая. Мнения о международной роли России противоречивы и претендуют на положительность, как это не удивительно, в США, Китае, Индии и Южной Корее. Менее позитивные оценки у европейцев, особенно после газового конфликта с Украиной.

Международную роль Китая оценивают позитивно, в частности, в латиноамериканских и африканских странах, и традиционно худшего мнения о своем соседе и региональном противнике придерживается Япония.

Опрос был проведен в апреле-мае 2007 года в 46 странах мира, включая Палестинскую автономию.

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/126695.html


Все публикации за 02.07.07

Выпуск N 3988, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное