Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В честь Семи чудес света кишиневцы вытоптали парк


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 9 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
09.07.07 21:31, N 4033

В честь Семи чудес света кишиневцы вытоптали парк

09.07.07 21:11

Кишинев, Июль 09 (Новый Регион, Виорика Беженару) - 10 тысяч тонн мусора было вывезено городскими службами Кишинева с территории нового столичного парка в районе Рышкановка после проведения международного фестиваля фейерверков. По словам и.о. претора сектора Рышкановка Регины Апостоловой, сданный несколько недель назад городской пар подвергся варварскому нашествию зрителей, которые вытоптали не только траву на газонах, но и клумбы с цветами.

"Наши люди не готовы к таким мероприятиям, и в дальнейшем при их проведении необходимо учитывать менталитет населения", - считает Апостолова.

Она также с возмущением говорила о том, что разрешение на проведение мероприятия устроителями фестиваля было получено всего лишь за два дня до его открытия, тогда как рекламная кампания была развернута задолго до этого. Кроме того, новый мэр Кишинева Дорин Киртоакэ так и не смог получить ответа на вопрос кто являлся организатором мероприятия, и кто из официальных лиц был приглашен на его открытие.

Первый фестиваль фейерверков, по словам организаторов, проводился в рамках крупномасштабных празднеств, которые 7 июля прошли в столицах всех стран мира по поводу голосования за Новые семь чудес света. В фестивале участвовали две пиротехнические группы из Молдовы и две с Украины. Победителями стали одесситы с фейерверком "Симфония ночной Одессы".

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/128206.html


В Одессу из Донецка приедут 10 тысяч болельщиков "Шахтера"

09.07.07 21:06

Сегодня из Донецкой области в Одессу на матч за Суперкубок Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" отправятся 10 тыс. болельщиков. Как сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер", в Одессу направляется около 300 автобусов, из которых 80 повезут организованных фанов - 30 автобусов из Донецка и 50 автобусов из городов и районов.

На стадионе в Одессе болельщики "Шахтера" займут восемь секторов, сообщает УНИАН.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/odessa/128205.html


Десятеро голодных нелегалов из Индии и Пакистана задержаны недалеко от украинской границы

09.07.07 20:59

Львов, Июль 09 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Пятерых граждан Индии и столько же Пакистана нашли инспекторы ГАИ в салоне автомобиля "Ауди", который остановили вблизи села Опарипси в Радивиловском районе Ровенской области. Семеро иностранцев разместились в салоне такси, а еще трое - лежали в багажнике.

Как сообщают в Радивиловском райотделе милиции, за рулем автомобиля находился 40-летний таксист Саяд Г. из города Ужгорода Закарпатской области. Водитель уверяет, что к нему в Киеве подошел незнакомец, который попросил за вознаграждение отвезти нелегалов к центральному автовокзалу города Львова. Он признался, что за этот рейс ему заплатили 700 долларов. Во время езды по трассе Киев-Чоп наряды ГАИ ни разу не остановили "Ауди".

Иностранцы не имели документов, которые удостоверяли бы их личности. Говорят, что за две тысячи долларов их обещали перевезти с родины в Италию, где им обещали трудоустройство на новостройках. Сознаются, что сперва ехали поездом, потом - летели самолетом, а границу Украины пришлось пересекать пешком.

Задержанных отвезли в дежурную часть Радивиловского райотедала милиции, а автомобиль поставили на штрафплощадку.

"Иностранцы были грязными и голодными. Мы их помыли в душе райотдела милиции и накормили бутербродами. Сейчас стараемся установить их личности", - говорит Виталий Чубаевский, начальник Радивиловского райотдела милиции, сообщает From-UA.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/128204.html


ФК "Шериф" обзавелся новым нападающим из Боснии и Герцеговины

09.07.07 20:27

Тирасполь, Июль 09 (Новый Регион, Александр Комаров) - В составе ФК "Шериф" появился новый форвард из Боснии и Герцеговины Саша Кайкут. Как сообщает пресс-служба клуба, Саша родился 07 июля 1984 в городе Банья Лука, рост 186 см. Может играть как на позиции центрального нападающего, так и на любой другой в линии атаки. В тираспольском клубе Саша получил футболку с номером 19. Перед переходом в "Шериф" Кайкут играл в Чемпионате Хорватии, за ФК "Поморац" Риека. Также он провел 6 матчей в составе молодежной сборной своей страны.

8 июля Кайкут провел первый матч в составе Тираспольского клуба в качестве нападающего на севере Молдавии с клубом "Нистру" из Атак.

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/128203.html


В Закарпатье построят крупнейший горнолыжный комплекс

09.07.07 20:12

Ужгород, Июль 09 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В следующем месяце Закарпатская ОГА проведет тендер по определению подрядчика строительства горнолыжного курорта в Боржанской долине.

По информации Экономических известий, этот проект стоимостью в 1,5 млрд. грн. претендует на статус крупнейшего горнолыжного комплекса страны.

Как рассказал начальник главного управления по вопросам европейской интеграции и внешнеэкономических связей Закарпатской ОГА Эрнест Нусер, комплекс разместится на территории четырех районов области - Свалявского, Иршанского, Межгорского и Воловецкого.

"Территория - несколько тысяч гектаров",- говорит господин Нусер. По его словам, с районными администрациями уже достигнута договоренность о выделении земли.

Первая-вторая очередь проекта, за право реализации, которой компании будут бороться в тендере, подразумевает возведение отелей, подъемников, установку снегодувных машин и т.д.

В проекте предусмотрено сохранение части коммунальной собственности, однако величина госпакета пока не определена. Есть два претендента на реализацию проекта - ООО Профит Менеджмент, ЗАО Джи Пи Ай-Боржава.

Обе компании являются представительствами киевских компаний. По словам сотрудника отдела туризма Межгорской райадминистрации Людмилы Вайдыч, власти дали претендентам разрешение на предварительный сбор материалов в рамках подготовки к тендеру.

Эрнест Нусер оценивает стоимость проекта в "сотни миллионов долларов".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/uzhgorod/128202.html


Дубоссарские глава администрации и председатель горсовета обвиняют друг друга в нарушении закона

09.07.07 19:48

Дубоссары, Июль 09 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) - На последнем заседании Дубоссарского горрайсовета депутаты выразили недоверие своему председателю и обратились с письмом к президенту и председателю Верховного Совета с просьбой снять его с занимаемой должности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, первый заместитель главы госадминистрации Татьяна Долишняя, рассказала в интервью "Новому Региону", что при проведении проверки ветеринарной службы, которой раньше руководил Вакарчук, были выявлены нарушения, которые послужили поводом для объявления ему вотума недоверия. Она пояснила также, что проверки были инициированы новым главой администрации Дубоссарского района Игорем Мазуром.

Долишняя констатировала, что "в связи со сложившейся ситуацией деятельность горсовета парализована: принимать решения и работать практически невозможно".

В свою очередь, Андрей Вакарчук заявил, что все эти действия - результат давления госадминистрации. "Людей запугали уголовными делами, вот и голосуют против меня, а еще 3 месяца назад ничего этого не было", - заметил он.

По его словам, глава администрации Игорь Мазур недоволен тем, что председатель горсовета указал ему на нарушения законов и Конституции. "Поле этого глава госадминистрации сказал мне, что дает неделю на то, чтобы я освободил занимаемую должность.

"Я спросил: "а если нет, что убьешь?", - он ответил: "мы еще определимся, что с тобой делать", - передает Вакарчук разговор с Мазуром.

Председатель Дубоссарского горсовета также утверждает, что вскоре был избит неизвестными лицами, когда пытался включить свет на погасшем фонарном столбе возле своего дома.

"В милицию обращаться бесполезно, так как они запугали мою семью, дочь, которая на 7 месяце беременности, ищут дипломы, сфальсифицированные документы, вычеркнули данные из компьютеров, словом, пытаются подставить", - полагает председатель Дубоссарского горайсовета.

В заключение Андрей Вакарчук сообщил, что "ситуацию в деталях изложил председателю Верховного Совета".

В феврале 2006 года отдел по борьбе с экономическими преступлениями и Управление по борьбе с организованной преступностью Дубоссар провели масштабные проверки финансово-экономической деятельности местных предприятий, инициированные новым главой госадминистрации Игорем Мазуром, который до этого занимал пост руководителя Дубоссарской таможни.

По итогам проверки серьезные злоупотребления были выявлены на городском рынке Дубоссар, в сфере пассажирских перевозок. Крупные махинации в сельскохозяйственной отрасли - 11 тыс. гектаров пахотных земель остались невозделанными, однако эти площади на самом деле обрабатывались, урожай был выращен и реализован незаконным образом.

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/128201.html


Дончане стали жаловаться на работу пассажирского транспорта на 20% меньше

09.07.07 19:35

Донецк, Июль 09 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В июне в диспетчерскую службу ДГКП "Донгорпастранс" поступило 86 заявлений и обращений пассажиров. 73 обращения поступило устно - по книге "доверия", 13 - письменно. По сравнению с маем количество жалоб уменьшилось на 20%.

Как сообщила пресс-служба "Донгорпастранса", также жители и гости города, которые пользуются услугами городского автомобильного транспорта, обращались в диспетчерскую службу с благодарностями.

Среди обращений граждан наибольшее количество поступило по вопросу нетактичного поведения водителей, сокращения маршрута, неудовлетворительной работы транспорта. Кроме того, в диспетчерскую службу поступали жалобы на неудовлетворительную работу электротранспорта, которые были переадресованы в ТТУ.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/128200.html


Все публикации за 09.07.07

Выпуск N 4033, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное