Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Харькове больше нет инсулинового дефицита


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 12 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
12.07.07 21:31, N 4056

В Харькове больше нет инсулинового дефицита

12.07.07 20:52

Харьков, Июль 12 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель городского головы - директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма.

Он отметил, что основное достижение работы департамента за 1 полугодие 2007 года - это снятие проблемы обеспечения инсулинами. На протяжении этого времени в Харькове не было ни одной жалобы по поводу обеспечения инсулинами отечественного и импортного производства. Это стало возможным благодаря тому, что на сегодня отменены централизованные закупки на уровне министерства.

"Городской власти даже идут звонки с благодарностями из других городов Украины о том, что каждый город, учитывая свои возможности, имеет право обеспечить инсулинами представителей своей громады в той потребности, которая существует. Сессия же Харьковского городского совета пошла еще дальше. В Харькове утвержден подозно, поштучно каждый вид инсулина, и мы имеем своеобразную адресную поставку этого препарата. Каждый человек имеет закрепленный за собой конкретный препарат в конкретном количестве", - подчеркнул Игорь Шурма.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kharkov/128976.html


Донецк собирается закупить 25 новых автобусов большой вместимости

12.07.07 20:39

Донецк, Июль 12, (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В скором времени в Донецке появится 25 новых автобусов большой вместимости. Об этом сказал Федор Плошай, начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета, сообщает коммунальное предприятие "Донгорпастранс".

По его словам, в ближайшее время среди автопроизводителей будет проведен тендер на закупку автобусов. Сегодня коммунальные предприятия "Донгорпастранс" и "Донэлектроавтотранс" работают над решением о введении новых автобусов на городские маршруты. При этом учитывается пассажиропоток на каждом маршруте, особенно в часы пик, и протяженность маршрута.

По словам Ларисы Пономаренко, директора ДГКП "Донгорпастранс", сегодня в городе пассажирские перевозки осуществляют 68 автобусов марок "МАЗ" и "ЛАЗ", около 120 автобусов марки "ПАЗ". При этом Донецку необходимо около 550 автобусов большой вместимости, чтобы разгрузить большой пассажиропоток на ключевых маршрутах и убрать с дорог микроавтобусы, сообщает КИД.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/128975.html


Все публикации за 12.07.07

Выпуск N 4056, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное