Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Директор Харьковского рынка "Новосалтовский" пригрозил харьковчанам оружием


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 13 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
13.07.07 21:31, N 4063

Директор Харьковского рынка "Новосалтовский" пригрозил харьковчанам оружием

13.07.07 21:15

Директор одного из рынков города Харькова едва не устроил массовую бойню на улице.

Как сообщают очевидцы, он не захотел переставлять свой автомобиль в другое место и пытался автоматом убедить сотрудников офиса на ул. Пушкинской в своей правоте. Все происходило на глазах у прохожих.

Когда сотрудники офиса вышли с работы, они увидели, что выезд из внутреннего двора им перекрыл черный "Мерседес". Поиски водителя привели их к ресторану - там хозяин машины, как стало известно позже директор рынка "Новосалтовский" Николай Баев, отдыхал в компании молодой девушки. На просьбу припарковать автомобиль в другом месте, Баев, ответил матом - рассказывают очевидцы, но к машине всё-таки прошёл. Развитие конфликта успели запечатлить корреспонденты "Городского дозора". Позже события развивались как в отечественном боевике начала девяностых: вместо ключей директор рынка достал оружие.

: "Мужчина сказал: вы не знаете с кем вы связываетесь! Я - Николай Павлович, хозяин харьковской области. Он резко наклонился к мерседеса, достал с сидений автомат Калашникова, пристегнул рожок, навёл на толпу людей и взвёл затвор", - рассказал очевидец Олег Глухов.

Благодаря быстроте реакции, Олегу Глухову удалось вырвать оружие из рук Баева. При ближайшем рассмотрении, рассказал мужчина, стало понятно, что у дебошира был карабин "Сайга" - один патрон уже был в патроннике. Позже - как стало известно новостям АТН - Баев пояснял, что у него сломался сейф, и он просто перевозил ружьё в новое место хранения. Но в тот, вечер, рассказывают очевидцы, директора рынка было не остановить. Участники событий предполагают, что мужчина был не просто пьян.

По словам Глухова, "если кто-то читал книги, то было не сложно определить, что он был под наркотиками типа кокаин - он бы просто убивал людей".

Трагедии не произошло. Когда Баев понял, что сила не на его стороне, сел в машину и попытался скрыться. Однако был настигнут правоохранителями.

Как сообщил заместитель начальника Киевского РО Вадим Турченко, "мы туда оперативно выехали, установили по адресу владельца автомобиля и в этот же день задержали, когда задерживали, он себя не очень правильно повёл, собрали материал и на следующий день осудили в суде за злостное неповиновение законным требованием сотрудникам милиция".

"Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье хулиганство", - сообщил Вадим Турченко.

Сам Николай Баев произошедшее не комментирует, а в дирекции рынка сообщили, что он отсутствует. По информации АТН, Баев просто скрылся из Харькова, сообщает АТН.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kharkov/129214.html


Запорожские трансформаторы поедут во Вьетнам

13.07.07 20:57

Запорожье, Июль 13 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Крупнейший производитель трансформаторов завод "Запорожтрансформатор" (ЗТР) подписал контракты с Министерством энергетики Вьетнама и компанией Siemens Indonesia о поставке во Вьетнам трансформаторов на сумму 24,5 млн долларов. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Согласно сообщению, ЗТР подписал контракт с Siemens Indonesia на поставку во Вьетнам 3 трансформаторов 150 МВА на общую сумму 4,5 млн долларов.

Также ЗТР выиграл тендер на поставку Министерству энергетики Вьетнама 9 трансформаторов 150 МВА, 2 трансформаторов 60 МВАр, 1 трансформатора 128 МВАр и 1 трансформатора 60 МВАр общей стоимостью более 20 млн долларов. 2006 год "Запорожтрансформатор" закончил с чистой прибылью 115,385 млн гривен.

По 24,99% акций предприятия принадлежит инвестфондам первому, второму и третьему инвестфондам компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент", 24,93% акций завода принадлежит четвертому инфестфонду КУА "Сварог Эссет Менеджмент".

Открытое акционерное общество "Запорожтрансформатор" специализируется на производстве силовых, специальных и распределительных трансформаторов и электрических реакторов, сообщают Українські новини.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/zaporozhia/129213.html


В Бендерах уменьшилось количество подростков, состоящих на учете в милиции

13.07.07 20:56

Бендеры, Июль 13 (Новый Регион, Кирилл Степаненко) - Количество подростков, находящихся на учете в Бендерской инспекции по делам несовершеннолетних за полгода снизилось с 240 до 170 человек.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Бендерах начальник ГОВД города Олег Обручков, "уменьшение числа несовершеннолетних, состоящих на учете, - заслуга прежде всего участковых".

По его словам, "воспитывать трудных подростков и направлять на путь законопослушания - задача непростая, но выполнимая".

Обручков также сообщил, что возросло количество трудных подростков "особой категории" с 32 до 49, состоит на учете 16 наркоманов и двое детей до 14 лет, не посещающих школу. В прошлом году таких было 37.

В отношении преступности взрослых - растет раскрываемость. "В нынешнем году - около 78% раскрытых дел по тяжким преступлениям, что почти на 10% больше прошлогоднего показателя", - отметил начальник ГОВД.

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/129212.html


Все публикации за 13.07.07

Выпуск N 4063, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное