Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Днепропетровским убийцам-подросткам "крутое" видео заказали по Интернету


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 30 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
30.07.07 21:31, N 4145

Днепропетровским убийцам-подросткам "крутое" видео заказали по Интернету

30.07.07 21:08

Днепропетровск, Июль 30 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Серию чудовищных преступлений в Днепропетровске 19-летние убийцы совершали c целью: дорого продать шокирующее видео иностранному веб-сайту.

Трое жителей Днепропетровска Виктор Саенко, Александр Ганжа и Игорь Супрунюк, задержанные 23 июля по подозрению в совершении ряда убийств, начиная с 24 июня этого года на территории Запорожской и Днепропетровской областей, сознались в совершении 19 таких тяжких преступлений.

Двоим задержанным Бабушкинский районный суд 26 июля избрал меру пресечения содержание под стражей.

"Ребята увлекались компьютерными играми по Сети, - рассказал одноклассник ребят Николай Парчук. - Как-то Витя сказал мне, что Игорь (он хорошо владел английским языком) связался по Интернету с хозяином одного иностранного сайта. И тот заказал ему за крупное вознаграждение очень "крутое" видео."

Слышали об этом необычном способе заработка и родители Виктора - Игорь и Татьяна Саенко. Но никто из них и в страшном сне не мог представить, о чем на самом деле идет речь. Так, девушка, с которой встречался Игорь Супрунюк, рассказала "Комсомолке" о том, что в ее присутствии ребята часто говорили загадочную фразу: "Мы разбогатеем, когда убьем сорок человек!" Видимо, именно столько убийств заказал им иностранец. Наверное, чтобы было, из чего выбрать. А девушка по наивности думала, что парни шутят...

"Уже в милиции я узнала, что они снимали на видео преступления, которые сами и совершали, - говорит мама Виктора Татьяна Саенко. - Следователь сказал, что милиция изъяла кадры расправы над беременной женщиной. Ее сначала убили, а затем вспороли несчастной живот и вынули младенца. Я не могу поверить в то, что мой сын способен на такое страшное преступление".

О загадочной видеосъемке первый заместитель министра внутренних дел Николай Купянский упоминал во время встречи с журналистами еще на минувшей неделе. Кроме того, по словам родителей, правоохранители изъяли у всех задержанных компьютеры вместе с системными блоками. А значит, эта версия имеет право на жизнь, считают журналисты "КП", сообщает 24.ua.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/dnepropetrovsk/131732.html


В Донецкой области отдыхающий погиб в системе водослива

30.07.07 20:51

Донецк, Июль 30 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - 29 июля, в Донецкой области в системе водослива погиб мужчина 1978 года рождения. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Донецкой области.

Мужчина поплыл к системе водослива (размер 15х6м, глубина 10 м) сильным течением его затянуло внутрь конструкции. Упав на железобетонное дно водослива, он получил травмы несовместимые с жизнью.

Подразделениями МЧС оказывалась помощь по поднятию тела. Через тоннель спасатели добрались к погибшему, и с помощью специальной техники подняли его на поверхность.

Причиной происшествия стало неосторожное поведение на воде. Мужчина отдыхал с семьей и решил поплавать возле технического сооружения.

От Главного управления МЧС Украины в Донецкой области привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники, сообщает УРА-Информ.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/131731.html


Во Львове охранник нанес ножевое ранение рабочему

30.07.07 20:36

Львов, Июль 30 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - июля в райотдел милиции обратился 35-летний рабочий с тем, что накануне во Львове на ул. Козельницкой неизвестный нанес ему телесное повреждение - проникающее ножевое ранение.

Как сообщии в ЦОС УМВС Украины во Львовской области, за совершение этого преступления задержан и привлекается к ответственности 46-летний охранник, сообщает zaxid.net.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/131730.html


Все публикации за 30.07.07

Выпуск N 4145, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное