Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Редакция "Нового Региона" в Приднестровье выражает очередной протест


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 1 июня 2006 г., 17:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
01.06.06 17:30, N 225

Редакция "Нового Региона" в Приднестровье выражает очередной протест

01.06.06 15:55

Тирасполь, Июнь 1 (Новый Регион) - Редакция "Нового Региона" в Приднестровье вынуждена сообщить, что агентству в очередной раз было отказано в аккредитации для участия в освещении визита Действующего председателя ОБСЕ Карела де Гюхта в Приднестровье, где он встретился с Президентом ПМР Игорем Смирновым и Председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком.

В связи с этим приднестровская редакция "NR2" выражает протест и заявляет, что противозаконные действия отдельных лиц, отвечающих за связи первого лица государства с прессой, наносят имиджу президента ПМР непоправимый ущерб, так как дискредитируют идею равенства, демократии и свободы слова в Приднестровье, гарантом которых глава государства является, согласно Конституции.

Мы заверяем, что, несмотря на противодействие, мы выстоим и докажем, что в Приднестровье может работать и развиваться агентство, приоритетами информационной политики которого являются независимость, объективность и профессионализм.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/69572.html


Молдова продолжает строительство перрона вблизи станции "Бендеры-2"

01.06.06 15:52

Бендеры, Июнь 01 (Новый Регион) - Сегодня в девять утра возобновились строительные работы вблизи железнодорожной станции Бендеры 2. На строительстве железнодорожного перрона задействовано около двадцати рабочих и несколько единиц техники с кишиневскими номерами. Идет укладка бетонных блоков с одновременным подключением электрических силовых кабелей. С молдавской стороны за обстановкой наблюдает около десяти человек в гражданской одежде. Находящиеся с приднестровской стороны несколько милиционеров работам не мешают. Приехавший около полудня на строительную площадку комендант города Бендеры Николай Ключников констатировал, что ситуация остается спокойной.

30 мая молдавская железная дорога начала строительство пассажирской платформы примерно в полукилометре от железнодорожного вокзала "Бендеры-2". Приднестровская сторона предъявила свои претензии на эту территорию. В ответ железнодорожные пути были перекрыты молдавской стороной железобетонными блоками. Попытке приднестровских железнодорожников их убрать воспрепятствовали сотрудники полиции Молдовы, чем спровоцировали адекватную реакцию приднестровской милиции. Возможный конфликт был погашен представителями военного командования совместных миротворческих сил. Строительные работы приостановлены до принятия решения Объединенной Контрольной Комиссией.

Экстренное заседание ОКК, созванное российской стороной не состоялось, из-за того, что представители Молдовы не прибыли на встречу. Тем не менее, присутствующим удалось договориться о том, что представители милиции и полиции будут воздерживаться от действий, способствующих обострению ситуации.

Подобные события, связанные с противостоянием силовых структур Молдовы и Приднестровья, произошли 21 апреля на территории варницкого речного причала из-за претензий двух хозяйствующих субъектов на одно и то же имущество.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/69570.html


Все публикации за 01.06.06

Выпуск N 225, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное