Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Объектив-Новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости от медиа-группы "Объектив"
04.11.2003"Объектив-Новости"Выпуск 388
04.11.2003 20:17 - Сергей Жадан в творчестве себя не сдерживает (обновлено)
Сегодня в Харькове прошла презентация новой книги Сергея Жадана <История культуры начала столетия>. Автор книги - харьковчанин, один из самых переводимых писателей Украины. Сергея Жадана читает Америка, Германия, Голландия и Польша. Новая книга издана в России, тираж - 500 экземпляров. Автор говорит, что в соседнем государстве поэзия сейчас большим спросом не пользуется. подробнее»
04.11.2003 19:14 - Харьковский кик-боксинг может остаться на улице
Харьковская областная федерация кик-боксинга может оказаться на улице. Из нее выросли три чемпиона мира и 350 чемпионов Украины. Больше трех лет спортсмены арендуют для тренировок бывший спортзал горисполкома. Летом у помещений появился новый собственник - частная фирма, которая, по словам директора федерации кик-боксинга, отказывается продлить договор об аренде со спортсменами. подробнее»
04.11.2003 19:09 - Разнообразие шрифтов в честь Ивана Криворучко
Дизайнерская акция в галерее Академия. Выставку шрифтов и каллиграфии художники и студенты Академии дизайна и искусств посвятили памяти своего учителя каллиграфа Ивана Криворучко. Выставка так и называется - Иван. Художник Криворучко - автор известного шрифта <словянин> и многих изысканных каллиграфических композиций. подробнее»
04.11.2003 18:55 - На детской железной дороге взрослые правила
Сегодня профессиональный праздник отмечают железнодорожники всей страны. В том числе и на харьковской детской железной дороге. С ноября по апрель маленькая железная дорога в отличие от большой, закрывается. Сегодня - в честь праздника - детям разрешили вывести локомотив из депо. подробнее»
04.11.2003 18:25 - В Харькове построят искусственные футбольные поля
Павел Яковенко и Геннадий Литовченко - известные в недавнем прошлом футболисты, выступавшие вместе за киевское <Динамо> и сборную СССР , а ныне коллеги-тренеры сегодня были гостями харьковского первого высшего училища физической культуры. подробнее»
04.11.2003 17:26 - Леонид Рубаненко: виной всему - политика:
Сегодня Леонид Рубаненко впервые перед камерами после пятничного визита в Харьков президента Украинского Союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха - тот тогда объявил о роспуске областного представительства УСПП. Леонид Рубаненко говорит, что всему виной политика. Мол, экс-премьер начал свой президентский марш и собирает силы для штурма Банковой. подробнее»
04.11.2003 17:12 - <Прометей украинского слова> и Слобожанское народное творчество
В Харьковском историческом музее открылись две новые выставки. Первая посвящена 140-летию Бориса Гринченко, а вторая представляет творчество народных мастеров Слобожанщины. подробнее»
04.11.2003 17:06 - 5%-ная маржа для обменок может быть возрождена
Национальный банк Украины может вновь ввести 5%-ное ограничение максимального отклонения курса иностранных валют в обменных пунктах от курсов, устанавливаемые НБУ. Как сообщил глава Нацбанка Сергей Тигипко на встрече с коллективом и студентами Одесского государственного экономического университета, ограничение может быть установлено при выявлении значительных отклонений от официального курса Нацбанка. подробнее»
04.11.2003 17:02 - Актеры харьковского театра кукол: без зарплаты
Несколько месяцев без зарплат работают актеры харьковского театра кукол. Последние деньги, которые они получили - отпускные, выплаченные по частям в августе и сентябре. подробнее»
04.11.2003 16:55 - Рабочие <Серпа и Молота>: протест продолжается
Рабочие завода <Серп и молот> сегодня уже второй день находятся под стенами Белого Дома с требюованиями выплатить им зарплату и уволить руководителей завода, разработавших план санации предприятия. Против уличного решения конфликта вокруг предприятия и глава обласной федерации работодателей Леонид Рубаненко. подробнее»
04.11.2003 16:51 - Первая высотка СССР отмечает 75-летие (обновлено)
Сегодня - юбилей у Госпрома. Ему исполняется 75 лет. В начале прошлого века это был самый большой небоскреб в Европе и единственная высотка в СССР. Его строили без техники и кранов - на людях и лошадях. Сейчас во Всемирной архитектурной энциклопедии здание Госпрома - иллюстрирует статью "Конструктивизм". О прошлом, настоящем и будущем дома государственной промышленности - корреспондент Медиа-группы <Объектив> Алина Цыбова. подробнее»
04.11.2003 16:41 - В Харькове выбирают лучшего знатока права
В Харькове в Народной украинской академии сегодня начался первый всеукраинский турнир юных правоведов. Старшеклассники со всей Украины, всего около ста человек, три дня будут сражаться за звание лучшего знатока права в Украине. На первом дне турнира побывала корреспондент Медиа-группы <Объектив> Дарья Юровская. подробнее»
04.11.2003 16:27 - Цены на хлеб поползли вверх
Один из харьковских хлебозаводов поднял цены на свою продукцию. Сегодня на тридцать копеек подорожал батон Слобожанский, завтра, пообещали на хлебозаводе примерно на столько же вырастут цены на некоторые хлебобулочные изделия. подробнее»
04.11.2003 15:29 - Харьковские кондитерские изделия на выставке в Армении
Харьковский концерн <Бисквит & Шоколад>, объединяющий <Харьковскую бисквитную фабрику> и кондитерскую фабрику <Харьковчанка>, принял участие в международной выставке <Агропромэкспо-2003>, которая проходила в Армении. подробнее»
04.11.2003 15:19 - Электрички через Новоселовку не пойдут
В районе Новоселовки на этой неделе будут ремонтироваться железнодорожные пути, поэтому сегодня и в четверг, 6 ноября, четыре пригородных электрички изменят свой маршрут. подробнее»
04.11.2003 15:16 - Харьковские волейболистки в Чемпионате страны: победа и поражение
В четвертом спаренном туре чемпионата Украины по волейболу в женской высшей лиге <Харьковчанка> принимала дома одного из лидеров таблицы - команду <Освита-Волынь> из Луцка. подробнее»
04.11.2003 15:01 - Пенсионный ажиотаж подогревают слухи (обновлено)
Слухи о предстоящей пенсионной реформе спровоцировали сегодня очереди в районные пенсионные фонды. Утром в общественной приемной пенсионного фонда Дзержинского района собралось больше ста пенсионеров. Люди занимали очередь с семи часов утра. Между тем, в пенсионном фонде сообщили, что волноваться незачем. Перерегистрацию пенсионеров сотрудники фонда проведут сами, а вызывать людей будут только в случае необходимости. подробнее»
04.11.2003 14:27 - А.Колесников: на митингах решения о судьбе завода <Серп и молот> приниматься не будут
Решение о дальнейшей судьбе ОАО "Серп и молот" будет принимать хозяйственный суд, на митингах никакие решения приниматься не будут, - заявил в интервью телепрограмме "Губерния" первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Колесников. подробнее»
04.11.2003 14:23 - Водное поло: харьковчане обыграли харьковчан
Сегодня в Мариуполе стартовал финальный тур юношеского чемпионата Украины по водному поло. В матче открытия 14-тилетние ватерполисты харьковского УФК-1 нанесли поражение своим землякам из областной спортивной школы со счетом 14:7. подробнее»
04.11.2003 14:07 - Художественное соединение SCOTСH от Андрея Гладкого
Новое художественное соединение SCOTH представит харьковчанам живописец Андрей Гладкий. Автор говорит, что в процессе работы живопись обрастает массой всяческого материала - рисунков, эскизов, набросков, - разветвлений, которые просятся туда же. Все это Андрей и назвал SCOTH. подробнее»
04.11.2003 13:43 - "Харьковкоммунпромвод": повышение тарифов не улучшило расчеты за электроэнергию
<Харьковкоммунпромвод> после октябрьского повышения тарифа на водоснабжение увеличило оплату за электроэнергию с 48% в сентябре лишь до 50% от стоимости потребленного, - сообщил директор "Харьковэнергосбыта" Владимир Париенко. подробнее»
04.11.2003 13:25 - США и Украина будут вместе искать и разрабатывать месторождения Черного моря
Компания Hunt Oil (США) и "Черноморнефтегаз" будут вместе искать и разрабатывать нефтегазовые месторождения в глубинах Черного моря. подробнее»
04.11.2003 13:23 - <Укртабак> просит Кучму разрешить продажу импортных сигарет со старыми акцизными марками
Ассоциация "Укртабак" просит Президента Леонида Кучму разрешить импорт и продажу в Украине импортных табачных изделий, на которые заключены контракты, и на которые были приобретены и оплачены до 15 октября акцизные марки старого образца. подробнее»
04.11.2003 13:17 - Харьковские рекбисты на высоте
Харьковский регбийный клуб <ХТЗ> стал бронзовым призером чемпионата Украины. Любопытно, что третье место харьковчанам обеспечила не победа, а поражение в последнем матче сезона от кишиневского ТУМа- 11:44. подробнее»
04.11.2003 13:17 - Государственная награда - директору Госпрома
Президент Украины Леонид Кучма своим указом наградил директора Госпрома Николая Чехунова орденом <За заслуги> ??? степени. подробнее»
04.11.2003 13:07 - Харьковские миротворцы учатся говорить по-английски
В Харьковский миротворческий батальон больше военных не берут. Он сформирован, новобранцы уже прошли все необходимые осмотры и сегодня сели за парты. Они учатся говорить по-английски и оказывать первую медицинскую помощь. Практические занятия начнутся через две недели. На военном полигоне в Чугуеве в прошлом месяце построили специальную тренировочную площадку - точную копию военной базы в Ираке - с вышками, пропускными пунктами и баррикадами из мешков с песком. подробнее»
04.11.2003 12:14 - Константин Грищенко: доверие к России потеряно
Министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что доверие Украины к России было потеряно из-за строительства российской стороной дамбы в Керченском проливе. подробнее»
04.11.2003 12:05 - Водитель ЗИЛа сбил пешехода и скрылся с места происшествия
Накануне на проезжей части в одном из поселков Купянского района Харьковской области обнаружен труп женщины, сообщает ЦОС УМВД Украины в Харьковской области. подробнее»
04.11.2003 12:00 - Дзюдо. Харьковчанин Виктор Савинов одержал убедительную победу
Кубок Украины по дзюдо проходил в спортивном комплексе Фармацевтического Университета и собрал он более ста спортсменов. Самое активное участие в распределении призового фонда приняли харьковчане, во главе с заслуженным мастером спорта Виктором Савиновым. подробнее»
04.11.2003 11:00 - Парламент начал работу со скандалов и перерыва
В Верховной Раде объявлен перерыв на 30 минут по требованию фракций БЮТ и <Наша Украина>. Руководители фракций соберутся у спикера на совещание. Перед этим, блокируя трибуну Верховной Рады, оппозиционные фракции потребовали заслушать в парламенте глав силовых ведомств и министра науки и образования Василия Кременя. подробнее»
04.11.2003 10:40 - Что Казанская покажет, то и зима скажет
Сегодня православные христиане особенно почитают Пресвятую Богородицу и именуемую в честь Богоматери икону - "Казанская". Этот праздник начали отмечать в 1612 году, когда народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским одержало победу над поляками, захватившими Кремль и Китай-город. подробнее»
04.11.2003 09:36 - Нефтепродукты дешевеют
В Украине розничные цены на нефтепродукты в октябре этого года снизились от 0,8% до 9,1%. Об этом сообщает Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции, ссылаясь на мониторинг Госкомиссии по контролю за ценами. подробнее»
04.11.2003 09:08 - Харьковские налоговики перестарались
Жители Харьковской области платят 8,6% всех налогов в Украине. Кроме того, говорит глава харьковской налоговой Александр Бандурка, в октябре план поступлений налогов настолько перевыполнялся, что налоговая администрация останавливала поступление денег. подробнее»
04.11.2003 08:55 - По уик-эндам журналисты играют в футбол
В прошедшие выходные на спорткомплексе <Вирта> прошёл третий тур чемпионата Харьковской ассоциации <Журналистская инициатива>. Лучшим матчем игрового дня, по мнению организаторов, была встреча <Симона> с <ГолStarом>. подробнее»
04.11.2003 08:54 - Харьковская и Белгородская области создадут Еврорегион
Харьковская и Белгородская области создадут Еврорегион. Подобное соглашение зрело уже давно в рамках постоянного сотрудничества соседствующих областей, но белгородцы только в июне этого года присоединились к Мадридской конвенции, которая регулирует деятельность Еврорегионов. подробнее»
04.11.2003 08:50 - Александр Гапон освобожден от должности Госсекретаря МВД Украины
Президент Украины Леонид Кучма своим Указом освободил Александра Гапона от должности Государственного секретаря Министерства внутренних дел Украины. подробнее»
НОВОСТИ ГАЗЕТА ОБЪЕКТИВ-ОБЗОР МЕДИА-ГРУППА
Медиа-группа 'Объектив': новости Харькова © Медиа-группа "Объектив", 2002. Все права защищены.
Ваши письма направляйте post@media-objektiv.com
Использование материалов МГ "Объектив"
разрешается при условии ссылки на http://www.media-objektiv.com

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное