Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Странные новости

  Все выпуски  

Странные новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рокфеллер - странные новости
http://www.rokf.ru/odd/lenta.shtml


Целлюлит, седина и похмелье признаны надуманными болезнями

"Британский медицинский журнал" назвал 174 надуманные болезни. Среди них: проблемы пожилого возраста, целлюлит, облысение, болезни, связанные со сменой часового пояса, веснушки, седина, похмелье. Абсолютно резонно пропагандируя необходимость профилактики болезней, их предотвращения и недопущения развития, фармацевты все же иногда перегибают палку и говорят о проблемах, которые, может быть, и являются проблемами, но не являются болезнями, пишет журнал. Дошло до того, что на рынок лекарственных средств выпущен препарат для застенчивых людей.

Под обоснование необходимости применения подобных средств подводится научная база. Так, известная фармацевтическая фирма провела исследования, в результате которых выяснилось, что 45 процентов женщин в возрасте от 18 до 59 лет страдают сексуальной дисфункцией. Казалось бы, цифра должна заставить задуматься практически каждую вторую женщину. Однако для того, чтобы попасть в эту категорию, женщине, принимавшей участие в исследовании, достаточно было дать один положительный ответ на 7 вопросов, касающихся таких проблем, как отсутствие желания, страх перед половым актом, отсутствие оргазма и т.п.

Еще один прибыльный рынок - препараты от облысения. Рекламные компании не только апеллируют к косметическим (эстетическим) аспектам этой проблемы, но и говорят о скрытых заболеваниях, стоящих за ней. Зачастую естественный процесс появления седины также стараются представить как патологию. Естественная реакция пищеварительной системы на стресс выдается за "синдром раздраженного кишечника". Другой класс лекарств призван сделать из людей суперменов: изобретаются средства, призванные бороться с сонливостью на работе, трудностями концентрации, забывчивостью.

-------



Другие странности

Псих с третьего этажа бросил пудовую гирю на "Жигули"
http://www.rokf.ru/odd/9134.shtml
С автотрассы Москва - Владимир похищена АЗС
http://www.rokf.ru/odd/9130.shtml
Для умственно-отсталых детей покажут спектакль "Ёжик в тумане"
http://www.rokf.ru/odd/9131.shtml
Наркодельца взяли из-за ошибочного телефонного звонка
http://www.rokf.ru/odd/9109.shtml


СЕРЬЕЗНОСТИ


Wi-Fi в Москве

В пижонских гостиницах города уже появился беспроводной Интернет. Московские хакеры уже занялись его взломом.
http://www.rokf.ru/articles/9144.shtml?1620

Доллар перестал приносить доход

Вы держали свои сбережения в долларах с прошлой весны? Значит, потеряли и время, и деньги.
http://www.rokf.ru/articles/9132.shtml?1614
До скорого, Рокфеллер

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное