Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подосиновской школе, видимо, предстоит пережить ещё и смену директора



Подосиновской школе, видимо, предстоит пережить ещё и смену директора
2018-02-02 04:42 podosinovets

По всей видимости, после смены учредителя, Подосиновской школе предстоит пережить ещё и смену руководителя. Пока ещё действующий директор школы не стал отрицать "гуляющие" по районному центру слухи, без пояснения причин.

Однако, по информации Подосиновец-Инфо, одной из причин принятого решения мог стать сильно упавший размер оплаты труда руководителя. Эту причину озвучил директор Демьяновской школы Сергей Мокиевский на недавнем заседании депутатской комиссии Подосиновской районной Думы. Он отметил, что после реорганизации школы и перевода её финансирования с районного на непосредственно из областного бюджета, зарплата руководителя Подосиногвской школы стала значительно ниже руководителя Демьяновской школы.

Остается только гадать о причинах понижения заработка. Или фонд оплаты стали по другому распределять, или из-за того, что в школу вновь вернули бухгалтерию (ранее эти функции для всех образовательных учреждений выполняла отдельная организация), или просто заработок директоров школ нашего района сильно выше среднеотраслевого.

Напомним читателям, что руководителем Подосиновской школы с 25 мая 2012 года является Горадзе Ашотик Исмаелович. До конца декабря 2017 года единственным учредителем была Администрация Подосиновского района Кировской области, в настоящее время - Министерство образования Кировской области. Сменила школа не только учредителя, но и свое наименование:

  • до середины 2017 года - "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ( МКОУ СОШ ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ )
  • была до 27.12.2017 -  "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ( МБОУ СОШ ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ )
  • с 28.12.2017 - "КИРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ"" ( КОГОБУ СШ ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ )
  • с 17.01.2017 - "КИРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА ПГТ ПОД ОСИНОВЕЦ"" ( КОГОБУ СШ ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ )

То есть в декабре название изменилось в связи со сменой собственника, а с 17 января из названия убрано слово "общеобразовательная" и ... (это не ошибка редакции, а строго по выписке из ЕГРЮЛ) ... из слова "Подосиновец" сделали два слова "под Осиновец". Видимо, в память о нашем Городке Осиновец.

Алексей Артемов



Депутаты решили. Благодарственным письмом наградят троих
2018-02-02 04:47 podosinovets

На состоявшемся 30 января заседании депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Подосиновской районной Думы 5 созыва, среди прочих, был рассмотрен вопрос о награждениями жителей района Благодарственными письмами. Все ходатайства о награждении, поступившие на эту дату были удовлетворены.

ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ
ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ПОДОСИНОВСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ
5-ГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 30.01.2018 № 01 пгт Подосиновец

О награждении Благодарственным письмом
Подосиновской районной Думы

 

В соответствии с решением Подосиновской районной Думы 4-го созыва от 28.08.2015 № 61/353 «Об утверждении Положения о Почётной грамоте и Благодарственном письме Подосиновской районной Думы» (с изменениями, утвержденными решениями Подосиновской районной Думы от 23.10.2015 № 64/365, от 18.12.2015 № 66/382, от 10.06.2016 № 74/425) депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления Подосиновской районной Думы 5-го созыва РЕШИЛА:

1. Наградить Благодарственным письмом Подосиновской районной Думы:

1.1. Замятину Светлану Михайловну, главного специалиста по опеке и попечительству отдела по социальным вопросам и профилактике правонарушений Администрации Подосиновского района Кировской области за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд;

1.2. Митюкову Марину Юрьевну, заместителя главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения централизованная бухгалтерия учреждений образования Подосиновского района Кировской области за значительные успехи в организации финансово-хозяйственной деятельности, развитие и укрепление материально-технической базы учреждений;

1.3. Шишову Марину Викторовну, преподавателя по классу баяна Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области за многолетний добросовестный труд по музыкально-эстетическому воспитанию подрастающего поколения, высокий профессионализм, активную концертную деятельность.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Председатель комиссии А.Е.Артемов

Вручение наград состоится на ближайшем заседании Подосиновской районной Думы.



Бывший руководитель "Коммунсервис" наказан за "серую" зарплату
2018-02-02 08:19 podosinovets

В ходе проведения прокуратурой Подосиновского района проверки по выявлению «серой» заработной платы выявлено нарушение соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП «Коммунсервис».

В ходе проверки установлено, что в период с 12.05.2017 по 22.07.2017 житель Подосиновского района С. фактически исполнял в МУП «Коммунсервис» обязанности сторожа (вахтера), выполнял текущую деятельность, имел график работы, права и обязанности работника, подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка при обеспеченных работодателем условиях труда.

Таким образом, МУП «Коммунсервис» нарушены требования трудового законодательства при оформлении трудовых отношении с работником.

Прокуратура района, в защиту интересов и трудовых прав работника направила исковое заявление в Подосиновский районный суд с требованием признать действия МУП «Коммунсервис» по ненадлежащему оформлению трудовых отношений с работником незаконными, признать факт трудовых отношений между МУП «Коммунсервис» и работником за период с 12.05.2017 по 22.07.2017г.

Суд согласился с доводами прокурора, исковые требования, заявленные в интересах работника к МУП «Коммунсервис», были удовлетворены.

В отношении директора МУП «Коммунсервис» Баева Владимира Анатольевича вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, то есть уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем. В результате рассмотрения данного постановления директор предприятия признан виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора района А.А.Пермяков



В избранное