Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приглашаем на <<Праздник русского топора>>!



Приглашаем на «Праздник русского топора»!
2022-08-04 14:19

    14 августа 2022 года в рамках ХХХI межрегионального фестиваля «Славяне Поюжья», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив, на Подосиновской пристани пройдет традиционный «Праздник русского топора». 

    Как обычно, центральной частью праздника станет конкурс плотницкого мастерства «Слава русскому топору». Умельцы покажут искусство владения различными инструментами деревообработки и создадут изделие из дерева на заданную тему.

    Мастеров по дереву приглашаем представить на конкурс «Деревянные чудеса» свои изделия   вне зависимости от способа и технологии изготовления, а также предназначения.

    Владельцев раритетных инструментов из домашних мастерских ждем на выставку-конкурс «Справный инструмент есть – плотнику честь». Доставайте из закромов пилы да топорики, скобели да тесла, пора представить их народу честному на удивление.

    Для любителей вкусной еды объявляются кулинарные конкурсы - «Хороша каша», «Царская уха» и «Всем пирогам - пирог». Свои блюда могут представить все желающие – полет фантазии приветствуется!

    Ждем на конкурсы и цветоводов с огородниками!  Нотку прекрасного внесет конкурс «Августовский букет», нотку удивления  - «Чудо огородное». А ежели захочется кому-то продать ягоды-грибочки да плоды садово-огородные – тоже милости просим.

    Для зрителей будут работать различные тематические площадки, где каждый надет себе занятие по душе: посоревноваться, поразвлекаться, поиграть – на других посмотреть и себя показать. И мастер-классы будут, а как же: плетение из корня и бересты покажем, прясть да ткать научим, куклы-обереги накрутим…

    Ждем на праздник и артистов – своих любимых, и заезжих устюжских. Частушечников приглашаем на творческий конкурс «Эх, частушка-веселушка!» с частушками на тему «мастер, гвоздь, топор, бревно» собственного сочинения.

    И «Первого парня на деревне» выберем – который и рукастый, и за словом в карман не полезет, и дело знает.

    Одним словом, приходите всей семьей, занятие найдется всем от мала до велика. Добро пожаловать на Подосиновскую пристань! 


Положение
 

В избранное