Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 30.08.2008 15:00


Новости дня


29.08.2008 20:21 Мороженое со вкусом сосисок появилось в Лондоне

Мороженое со вкусом сосисок появилось в Лондоне

Мороженое со вкусом сосисок и пирожков с капустой появилось в Лондоне. Список необычных для мороженого вкусов составляли сами британцы. По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие 500 человек, были выбраны 20 вкусов, "лучше всего характеризующих Соединенное Королевство".

Британцы единогласно высказали мнение, что в жаркий летний день они с радостью вспомнят вкус любимого корнуоллского жареного пирожка, начиненного мясом, почками, картофелем и капустой, шотландского телячьего рубца с потрохами и йоркширского пуддинга - пирога с мясной подливой.

По словам создававшего новые вкусы кондитера Гино Солдана, самым трудным для приготовления оказалось мороженое со вкусом рыбы. "Было очень трудно найти подходящую рыбу - ведь мы используем только натуральные ингредиенты. В итоге я смешал рыбу с нейтральной основой мороженого, и результат, на мой взгляд, совсем неплох", - сказал Солдан.

Источник: РИА НОВОСТИ


 

29.08.2008 20:25 У Баскова пропали все вещи

У Баскова пропали все вещи

У известного российского певца Николая Баскова пропали чемоданы стоимостью в 400 тыс долларов.

Он летел из Ниццы в Донецк с пересадкой в Вене. Когда певец прибыл в аэропорт Донецка, где сегодня вечером состоится его концерт, выяснилось, что весь багаж, три чемодана, потерян. По словам Баскова, представители авиакомпании "Австрийские авиалинии" не готовы прояснить судьбу вещей. "Они лишь сказали, что могут оплатить 50 процентов тех покупок, которые я сделаю в Донецке", - уточнил певец.

По оценке Баскова, ущерб от пропавшего багажа приблизительно составляет 400 тыс долларов. "Только одни эксклюзивные костюмы от Валентина Юдашкина стоят по 15 тысяч долларов", - пояснил он.

Источник: ИТАР-ТАСС Фото: Axashka.com

 


 

29.08.2008 20:32 Немцы не хотят Грузию в НАТО

Немцы не хотят Грузию в НАТО

Большинство (56%) немцев считает, что североатлантический альянс (НАТО) не должен принимать Грузию в свои ряды. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским институтом рыночных исследований Лейпцига. Данные опроса приводит издание Leipziger Volkszeitung.

При этом на территории бывшей ГДР такого мнения придерживается 61% опрошенных, в Западной Германии - 55%. Лишь четверть опрошенных считает, что Грузия должна быть в альянсе, причем в западных землях такого мнения придерживается больше граждан - 25%, чем в восточных - 19%.

Более половины немцев (54%) выступают за сохранение партнерских отношений с Россией. Сторонников такого подхода больше в Восточной (56%), чем в Западной (53%).

В целом более двух третей опрошенных (77%) считают ответную реакцию России на вторжение грузинских войск в Южную Осетию неправильной и чрезмерной, а каждый десятый думает, что Москва отреагировала правильно и соразмерно, в том числе такого мнения придерживаются 14% жителей территории бывшей ГДР и 9% жителей Западной Германии.

Источник: РИА НОВОСТИ


 

  29.08.2008 20:57 На Украине продолжают гореть склады с оружием

На Украине продолжают гореть склады с оружием

Одиночные взрывы продолжаются на военном складе боеприпасов в Харьковской области, где в среду возник пожар, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны Украины.

В среду днем в Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. Пожарным не удалось погасить возгорание, из-за порывов ветра огонь достиг объектов 61-го арсенала Южного оперативного командования Вооруженных сил Украины. Боеприпасы, хранящиеся на военном складе, в пяти километрах от железнодорожной станции Лозовая, начали взрываться. Двое военных получили ранения. Население в радиусе пятикилометровой зоны от эпицентра взрывов было эвакуированы. Пожар к вечеру четверга удалось локализовать.

На горящем складе хранится около 95 тысяч тонн боеприпасов. По данным Минобороны около 60 % из этих боеприпасов уже детонировали.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: Вести


30.08.2008 10:12 Зенит снова чемпион

Зенит снова чемпион

Петербургский "Зенит", обыграв лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед", стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Матч за Суперкубок, который состоялся в пятницу в Монако, завершился со счетом 2:1 в пользу чемпионов России 2007 года.

Суперкубок УЕФА - трофей, который оспаривают победитель Лиги чемпионов ("Манчестер") и Кубка УЕФА ("Зенит"). "Зенит" стал первым российским клубом в истории, завоевавшим этот почетный трофей.

"Зенит" стал первым российским футбольным клубом, завоевавшим этот почетный трофей, который разыгрывается с 1973 года.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: РБК



30.08.2008 11:15 Рейсы AirUnion начали отправлять

Рейсы AirUnion начали отправлять

Три рейса авиаальянса AirUnion, у которого на этой неделе возникли проблемы с оплатой топлива, вылетели из Новосибирска, сообщила пресс-секретарь аэропорта "Толмачево" Ольга Кочетова. Это рейсы за 28 и 29 августа до Норильска и международный рейс авиакомпании "Красноярские авиалинии", следующий до города Алма-Ата", - сказала Кочетова.

На данный момент задерживается один рейс 442 за 30 августа до Норильска. Как ожидается, он вылетит 1 сентября в 2.20 по местному времени. За счет средств аэропорта большинство пассажиров были расселены в гостиницах Новосибирска, им предоставлено питание, вода и необходимая медицинская помощь.

Авиакомпании пока не рассчитались с аэропортом, но 28 августа "Толмачево" нашел временное решение проблемы, взяв 50 тонн топлива в кредит с отсрочкой платежа для заправки самолетов авиальянса.

Проблемы с оплатой топлива и услуг аэропортов в течение последней недели привели к массовым задержкам рейсов авиакомпаний AiRUnion в разных городах России. Во вторник премьер-министр Владимир Путин в целях урегулирования кризисной ситуации с перевозками альянса поручил выделить ему топливо из госрезерва под гарантии госкорпорации "Ростехнологии". Федеральное агентство по государственным резервам выделит AiRUnion в период с 26 августа по 14 сентября 24 тысячи тонн топлива.

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Совокупная кредиторская задолженность компаний альянса составляет более 1 миллиарда долларов.

Источник: РИА НОВОСТИ


30.08.2008 14:13 Россияне не могут вылетить из Таиланда

Россияне не могут вылетить из Таиланда

Российские туристы не могут вылететь из Таиланда. Сейчас разблокирована работа аэропорта в провинции Сонгкла (юг Таиланда), однако по-прежнему не работают аэропорты Пхукета и Краби.

Руководство провинции Пхукет ведет переговоры с представителями оппозиции на предмет возобновления нормальной работы местного аэропорта. Российские туристы, которые не смогли 29 августа вылететь с острова, размещены в гостиницах, турагентствами решается вопрос об их доставке в Бангкок наземным транспортом. Международный столичный аэропорт Суварнапум работает в нормальном режиме. Туристы, прибывшие утренними рейсами из России в Бангкок и направляющиеся на остров Пхукет, пока временно размещены в гостиницах таиландской столицы.

Посольство России поддерживает постоянные контакты с МИД Таиланда, почетными консулами России на Пхукете и в Паттае, турфирмами. Круглосуточно действует «горячая линия» посольства.

Телефоны: 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71, сообщает ведомство.

Источник: Газета.Ру

 




Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное