Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события Курска и области от радио "Сейм" Пресс-экспресс от 25 января 2006


Информационный Канал Subscribe.Ru

   
 
Сергей Харьковский:
 
Каждую среду радио "Сейм" представляет наиболее интересные и значимые материалы журналистов местных печатных изданий, опубликованные на этой неделе.
 
         
   
25 
января 2006
ОБЗОР КУРСКОЙ ПРЕССЫ
     
           
ПРЕСС-ЭКСПРЕСС
 

 
Из-за холодов воду курянам будут подавать по графику
   
 

В Железнодорожном, Центральном и Сеймском округах вода будет подаваться с 6-ти до 10-ти утра и вечером с 18-ти до 22-х. Это вынужденная мера по причине резкого похолодания. Днем вода будет лишь у жителей первых-третьих этажей. Сегодня для коммунальщиков, пишет «Московский комсомолец в Курске», важнее всего сохранить тепло в домах. Ведь если замерзнут квартиры, вода в них прекратиться в лед.

   

 
 
 
Ходить или не ходить в школу
   
 

Не проще ли закрыть школы на время холодов, чтобы не мучить детей? Как заявляет на страницах «Региона 46» председатель комитета образования Владимир Челноков, школы будут работать, даже если 99% учеников останутся дома. Компенсироваться вынужденные простои будут за счет ближайших каникул.

   

 
 
 
Всем миром
   
 

«Власть в долгу перед здравоохранением», - так заявил на страницах «Курской правды» губернатор во время посещения областной клинической больницы после реконструкции и ремонта ожогового и гемодиализного отделений. Александр Михайлов выразил признательность всем членам попечительского совета за добросовестную работу - это благородное дело поможет спасти жизни людей.

   

 
 
 
Как заработать на выборах
   
 

«Житье-Бытье» дает советы тем, кто желает пополнить свой бюджет. Сегодня во всю развернулась настенная кампания по выборам депутатов областной Думы. Как говорят знающие люди, в это время можно «наварить» в среднем от 5-ти до 10-ти тысяч рублей. Самым большим спросом пользуются агитаторы, для этого вы должны, правда, уметь свободно общаться с любым человеком. За это сможете получить до 5-ти тысяч рублей в месяц. Приблизительно столько же заплатят, если будете стоять с рупором на самых оживленных участках Курска и выкрикивать лозунги за кандидата. Можно подзаработать и во время проведения различных соцопросов.

   

 
 
 
Бойцов ППС переобули в валенки
   
 

Работники патрульно-постовой службы сменили гардероб. Как рассказывает «Друг для друга», солдатам выдали валенки и теплые портянки. Плюс на каждого по две пары кальсон и ватные штаны. В таком «прикиде» ребята вызывают у прохожих улыбку, кое-кто даже называет их клоунами. Зато не мерзнут…

   

 
 
 
Последнее пристанище
   
 
Кто поддержит неоперабельных онкобольных, а также людей с тяжелейшими сердечно-сосудистыми патологиями, если им уже не поможет никакое лечение? Более 13-ти лет хоспис принимает смертельно больных. Как рассказал изданию «Курск» начмед больницы Юрий Сластихин, сама атмосфера в отделении такова, что людям не так страшно уходить. Порой удивляешься, откуда силы берутся. В крупных городах хосписам помогают спонсоры. Нам же помогать никто особо не стремится.
   

 
 
 
Профессиональные особенности
   
 
Юристы могут отдыхать. Бухгалтер и строитель - вот наиболее востребованные в Курске профессии. Что такое «кадровое агентство» и чем оно занимается? Ответы на эти вопросы дает «Курский курьер». Редкая, нужная и очень хорошо оплачиваемая специальность - начальник отдела холодильно-компрессионных установок. Сегодня куряне знают, сколько они хотят получать за свою работу, и в каких условиях трудиться.
   

 
 
 
Издан каталог «старые курские открытки»
   
 
15-ти летний труд краеведов и коллекционеров трех поколений стал общественным достоянием. Издан каталог «Старые открытки». Его тираж всего 300 экземпляров. Большая часть, пишет «Курский вестник» попадет в библиотеки, и только 50 штук предназначены для продажи.
   

 
 
 
Без гусыни и драки не будет
   
 

Более 30-ти бойцов из Льгова, Дмитриева и Рыльска сражались за звание сильнейшего гуся. В боях, пишет «Житье-Бытье», участвовали только породистые бойцы, в основном знаменитой горьковской породы. Сначала на импровизированный ринг выпускали гусынь, а потом уже и самих гусей, которые и начинали биться за пернатых дам.

   

 
 
 
Собака-уникум или домовитый гигант
   
 

Корреспонденты «Молодой гвардии» познакомились с владельцами уникальной собаки - ньюфаундлендом Витой. Они уверены, что собаки сами выбирают себе хозяев. Представители этой породы не трусливы, проявляют характер лишь в случае явной угрозы хозяевам. Так однажды Вита даже задержала преступников.

   

 
 
 
КУРСКАЯ ПРЕССА 50 ЛЕТ НАЗАД
   
 

На этой неделе полвека назад на страницах «Курской правды» инспектор Масленников говорит о недостаточной организации уличного движения в городе, из-за чего случается немало происшествий. Так, улицы Мясницкая, Радищева и Красноармейская затемнены, водители вынуждены пользоваться ярким светом фар, ослепляя друг друга. Не освещены в ночное время и места милиционеров-регулировщиков, из-за чего те подвергаются опасности. Далеко не везде имеются указатели «переход», в результате чего пешеходы часто мешают движению. Очень мало и мест для стоянок транспорта. Водители вынуждены останавливать свои машины на проезжей части узких улиц. Необходимо и урегулировать движение трамвайного маршрута №5. Утром, в конце дня и ночью пассажиры вынуждены виснуть на подножках и других выступах вагонов, подвергая себя опасности. Горисполкому следует серьезно заняться вопросом улучшения организации уличного движения в Курске.

Нередко на вокзале станции Курск можно увидеть девушек и юношей в железнодорожной форме с повязками на рукавах - пишет «Молодая гвардия». Это комсомольцы вагонного и паровозного депо - активные помощники милиции - несут службу патрулирования в наиболее людных местах. Комсомольцы: слесарь Каменев, машинист Колбенко и столяр Шепилев проявляют высокую бдительность и смелость. Недавно они предотвратили драку и задержали нескольких нарушителей общественного порядка у поездов. Комсомолец Харский однажды задержал даже карманного вора. Наводят порядок комсомольцы и в пригородных поездах. Сегодня уже более 20-ти человек помогают милиции. Надо поддержать ценное начинание комсомольского узла - завершает свою заметку товарищ Титерюк.

Недавно мы всем классом побывали на Марковском спиртзаводе - рассказывают на страницах «За победу коммунизма» Глушковского района ученики 7 классаКарыжской семилетней школы. Там нас ознакомили с технологическим процессом получения спирта. Особенно интересно было увидеть в работе паровые машины. Все ученики остались довольны экскурсией и благодарят директора спиртзавода за хороший прием.

   

 
 
   
 
Программа "Пресс-экспресс" в эфире радио "Сейм" каждую среду в 18-00 и четверг в 10-05 на 71.18 УКВ и третьей кнопке проводного радио в Курске.
e-mail: seyminfo@kursknet.ru
2006 Радио "Сейм".
Авторские права защищены.
При использовании материалов ссылка на радио "Сейм" обязятельна.
 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.radioseym
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное