Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Около 2-х тысяч призывников отправятся служить из ...



Около 2-х тысяч призывников отправятся служить из ...
2014-04-01 17:39

В регионе дан старт весенней призывной кампании. До 15 июля на службу в части Западного военного округа отправятся около 2-х тысяч курян. Бороться с уклонистами поможет нововведение этого сезона - электронный паспорт призывника, который сообщит о местонахождении.

Подробнее ...



Елена Степаненко дала концерт в Курске
2014-04-01 16:39

Накануне Всемирного дня смеха Курск посетила примадонна юмористического театра «Кривое зеркало» Елена Степаненко. На сцене главной драматической площадки области она выступила с сольной программой.

Подробнее ...



«Курскмедстекло» намерено увеличить производство
2014-04-01 12:52

Сотрудничество продолжится. Первый заместитель губернатора Александр Зубарев встретился с руководством ОАО «Курскмедстекло». Стороны подвели итоги совместной работы в прошлом году, а также оценили перспективы развития предприятия.

Подробнее ...



Еще одна курская библиотека стала модельной
2014-04-01 09:56

В селе Черновец Пристенского района открылась модельная библиотека. Этот статус носят уже 15% таких учреждений региона. Что меняет это для любителей книг в курской глубинке?

Подробнее ...



Курск очищают от рекламных щитов
2014-03-31 18:53

Щиты, билборды и растяжки портят лицо Курска. У большинства собственников рекламных конструкций, по данным специалистов, разрешения на их эксплуатацию давно истекли. Также в прошлом году вступили в силу изменения в федеральный закон, определившие новые требования к наружной рекламе. Теперь в областном центре появятся зоны, свободные от надоедливых плакатов.

Подробнее ...



Жители деревни Татаренково возрождают реку Кур
2014-03-31 18:47

Судьба реки Кур беспокоит многих жителей областного центра. В течение длительного времени уровень воды там держался на предельно низком уровне. Не прошло бесследно и жаркое лето 2010 года. Однако надежда, что Кур получит второе дыхание, есть. У его истоков в этом году забили родники. На помощь реке, давшей имя столице соловьиного края, пришли жители деревни Татаренково.

Подробнее ...



Курские полицейские пострадали при задержании ...
2014-03-31 18:44

В поселке Тим во время задержания пострадали сотрудники полиции. Обвиняемый, находившийся в розыске, не захотел расставаться со свободой и оказал правоохранителям сопротивление.

Подробнее ...



В Курской области набирает обороты весенняя посевная
2014-03-31 18:39

Земледельцы Беловского района закончили сев ранних яровых зерновых, однолетних трав и сахарной свеклы в рекордно короткие сроки. Об этом глава района Олег Бабичев проинформировал губернатора.

Подробнее ...



Закружился «Дежкин карагод»
2014-03-31 18:20

Во Дворце пионеров прошел традиционный конкурс русской народной песни в память о нашей знаменитой землячке Надежде Плевицкой. Победа в нем - это путевка на российский этап «Дежкина карагода».

Подробнее ...



Куряне увидели моноспектакль «Письмо незнакомки»
2014-03-31 14:39

Исповедь влюбленной женщины. Моноспектакль «Письмо незнакомки» по мотивам новелл Стефана Цвейга посмотрели в минувшие выходные куряне. В ТЮЗе прошли гастроли Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета.

Подробнее ...



Александр Михайлов поздравил Президента Беларуси
2014-03-31 14:17

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. В связи с этим праздником губернатор Александр Михайлов направил правительственную телеграмму Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.

Подробнее ...



В избранное