Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<История региона в истории страны>>



«История региона в истории страны»
2014-06-11 18:56

80-й день рождения региона в государственном архиве Курской области отметили за круглым столом. Ученые, студенты, аспиранты и сами архивисты обсудили достижения прошлого. Например, говорили о том, как поднимали сельское хозяйство после войны и организовывали колхозные драмтеатры. И это далеко не все темы выступлений на научно-практической конференции.

Подробнее ...



Тяжелая техника и условная стрельба
2014-06-11 18:53

Боевую готовность курян проверили в полевых условиях. Лучшие кадры Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, служб спасения и Центра медицины катастроф провели антитеррористическую операцию. Плановые учения прошли в Суджанском районе.

Подробнее ...



Поисковая операция в Медвенском районе
2014-06-11 18:48

В Медвенском районе Курской области ушли из дома и не вернулись трое несовершеннолетних детей - мальчик 8-ми и девочки 11-ти и 14-ти лет. Населенные пункты один за другим прочесывали полицейские, спасатели, волонтеры и местные жители. Через несколько часов беглецов все же удалось обнаружить.

Подробнее ...



Капремонт без лишних забот
2014-06-11 18:41

С 1 сентября в коммунальных квитанциях появится новая строка - отчисления в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Прокуратура Курской области уже провела экспертизу всех региональных нормативных актов, касающихся этого нововведения. В среду правоохранители сообщили: все нарушения устранены.

Подробнее ...



Новшества Коренской ярмарки и Среднерусского ...
2014-06-11 18:38

Чуть больше недели остается до начала работы Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума. Оба события получат масштабную информационную поддержку, в том числе организаторы используют инновационные технологии. Жители Курска уже могли заметить на улицах рекламные щиты c QR-кодами.

Подробнее ...



Предвыборной гонке дали старт
2014-06-11 18:34

Политические партии начали подготовку к выборам губернатора, которые состоятся в области 14 сентября. Региональное отделение партии власти провело конференцию и определило кандидата, который представит ее в политическом состязании за пост главы региона.

Подробнее ...



С 9 утра 12 июня в Курской области вводится режим ...
2014-06-11 18:18

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Михайлов подписал распоряжение о введении в период празднования Дня России, а также с учетом увеличения количества граждан, прибывающих в область из Украины, с 9 часов утра 12 июня режима повышенной готовности.

Подробнее ...



В избранное