Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Икону <<Знамение>> проводили в летнюю резиденцию



Икону «Знамение» проводили в летнюю резиденцию
2014-06-20 17:00

По традиции в преддверии Коренской ярмарки прошел летний Крестный ход. Наша святыня, икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, покинула свою зимнюю резиденцию - Знаменский кафедральный собор, чтобы отправиться в летнюю - местечко Свобода Золотухинского района. Тысячи верующих проделали долгий путь. Идти им помогали молитвы.

Подробнее ...



В Курск доставят 200 украинских беженцев из ...
2014-06-20 14:58

Ситуация на Украине вынуждает все больше людей спешно покидать свои дома и уезжать в соседние государства. Только на границе Ростовской области ожидают помощи более 10 тысяч переселенцев. Временного жилья для всех не хватает. Местная администрация обратилась к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Михайлову с просьбой принять 200 человек из числа беженцев. В основном это дети.

Подробнее ...



Почетные граждане Курской области. Фрол Кемайкин
2014-06-20 14:55

Телеканал «Сейм» начинает цикл сюжетов о почетных гражданах Курской области. Один из них - Фрол Сергеевич Кемайкин. Он возглавлял бригаду, которая 10 июня 1960 года подняла 1-й ковш руды в Железногорске и дала старт развитию одного из крупнейших предприятий региона - Михайловского горно-обогатительного комбината.

Подробнее ...



Выпускники колледжа культуры показали дипломный ...
2014-06-20 14:46

Они доросли, чтобы служить Мельпомене. На Малой сцене драматического театра прошел показ дипломного спектакля актерского отделения Курского колледжа культуры «Квадратура круга». Для выпускников это не дебютная работа. В октябре прошлого года в репертуар была включена еще одна постановка с их участием - «Чморик».

Подробнее ...



Нарко- и алкоголезависимые куряне получают ...
2014-06-20 12:15

Куряне, страдающие наркотической и алкогольной зависимостью, смогут лечиться за счет государства. На этой неделе в городе стартовал проект «Преодоление». Более 20 человек уже получили первые сертификаты.

Подробнее ...



В Курской области продолжается сбор гуманитарной ...
2014-06-20 12:07
Продолжается сбор денежных средств и гуманитарной помощи для беженцев с Украины, прибывающих в Курскую область.

Подробнее ...



Курские спасатели проверяют детские лагеря
2014-06-19 18:51

В детском оздоровительном лагере «Солнышко» произошло возгорание. Такова легенда учений, которые прошли в Глушковском районе. Спасатели отработали эвакуацию детей и персонала учреждения.

Подробнее ...



В Курске обсудили экономические вопросы
2014-06-19 18:42

До открытия Среднерусского экономического форума остается меньше суток. Пока курское бизнес-сообщество готовится к приезду многочисленных гостей, ученые уже обсуждают изменения в общемировой финансовой системе. 13-я Международная научно-практическая конференция экономистов прошла в Курске.

Подробнее ...



Уникальную находку железногорцев оценили ...
2014-06-19 18:32

100 млн лет назад территория Курской области была океанским дном. В теплых водах плавали 9-метровые морские ящеры. Останки современника динозавров обнаружили в 2011 году в Михайловском карьере. Уникальную экспозицию Железногорского музея, в которую входит редкая находка, в начале июня оценили ведущие российские специалисты.

Подробнее ...



Курская АЭС-2: новый шаг подготовительного периода
2014-06-19 18:22

В Курчатовском районе начался очередной этап в подготовке к строительству первого и второго энергоблоков станции замещения Курской АЭС-2. Задачи ближайшего будущего и планы на перспективу обсудили на заседании оперативного штаба.

Подробнее ...



Портал госуслуг все более популярен у курян
2014-06-19 18:09

Сэкономить время с помощью информационных технологий. Все большую популярность у курян приобретает интернет-портал государственных услуг. Спектр вопросов, которые можно решить не выходя из дома, постоянно расширяется.

Подробнее ...



Сделать бюджет понятным для курян
2014-06-19 18:03

Теперь разобраться в статьях доходов и расходов региональной казны сможет любой курянин. В областной Думе подвели итоги конкурса «Бюджет для граждан». Его участники перевели информацию с языка финансов на понятный людям без экономического образования.

Подробнее ...



Из-за Крестного хода в Курске перекроют ряд улиц
2014-06-19 17:00

20 июня в Курске пройдет традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери от Знаменского собора Курска до монастыря «Коренная пустынь» в местечке Свобода.

Подробнее ...



Аграрии познакомятся с новинками сельхозтехники
2014-06-19 15:14

Огромная экспозиция самой разнообразной сельхозтехники развернулась в местечке Свобода. Лучшие образцы современных тракторов и культиваторов, агрегатов для посевной и сбора урожая. Представители предприятий из нашего региона, соседних областей и из-за рубежа готовятся презентовать свои изделия на Коренской ярмарке.

Подробнее ...



Курская область приняла участие в обсуждении ...
2014-06-19 14:33

Под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова в формате видео-конференц-связи прошел семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года». В работе совещания приняла участие врио заместителя губернатора - председателя комитета внутренней политики администрации области Людмила Гребенькова.

Подробнее ...



Меры борьбы с наркоманией должны быть действенными
2014-06-19 13:16

Профилактические меры в борьбе с наркоманией. Когда лучше предупредить, чем лечить. На очередном заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы медико-социальной реабилитации наркозависимых, а также какие превентивные меры наиболее действенны.

Подробнее ...



В избранное