Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске вспоминают погибших подводников



В Курске вспоминают погибших подводников
2014-08-12 17:05

Ровно 14 лет назад Россию потрясла страшная трагедия - учения в Баренцевом море обернулись гибелью всего экипажа подводной лодки «Курск». С тех пор каждый год 12 августа в память о героях, чьи жизни оборвались так внезапно, в нашем городе проходит митинг.

Подробнее ...



Курская область может обеспечить продовольствием ...
2014-08-12 16:05

Курская область должна стать поставщиком продовольствия для других субъектов РФ. Все необходимые ресурсы уже есть. Об этом заявили члены региональной Общественной палаты. На заседании были названы и конкретные проекты, которые изменят облик сразу нескольких отраслей экономики области.

Подробнее ...



Подписано соглашение «За честные выборы»
2014-08-12 14:37

Чтобы сами выборы и агитационная кампания прошли без нарушений, политические партии проголосовали «За честные выборы». Представители региональных отделений «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» во вторник в стенах Курской областной Думы подписали соответствующее соглашение.

Подробнее ...



Курянин лечит своих пациентов огнем
2014-08-12 12:51

В Курске живет человек, приручивший пламя. Единственный в Черноземье. Массажист высшей категории Владимир Резанов уже 5 лет лечит людей огнем. Еще специалист восточной медицины нашел способ, как заинтересовать детей и сделать их поход на лечебный массаж приятной процедурой.

Подробнее ...



Николай Гребнев награжден медалью Василия Шукшина
2014-08-12 10:08

«Каждому тому по Дому». Так начинается предисловие к новой серии книг Николая Гребнева. Журналиста, издателя, писателя, в этом году отпраздновавшего свое 70-летие. Итог творческой жизни - 3 родных дома - издательский, литератора и Городской Дом детской и молодежной печати, который откроется в следующем году.

Подробнее ...



Курской «Вертикали» - 30 лет
2014-08-12 10:01

Не просто детский лагерь, а особый, необычный мир со своими законами, традициями, песнями и легендами. Смены актива Курской региональной молодежной общественной организации «Вертикаль» для десятков детей уже давно стали событием, которого ждут. В Щигровском районе завершается 30-я юбилейная смена под названием «Здесь и сейчас».

Подробнее ...



Учить в курских автошколах будут по-новому
2014-08-11 18:50

Учить водителей будут по-новому. 11 августа вступил в законную силу приказ Минобрнауки, предусматривающий усовершенствованные программы профподготовки. Повысились требования и к автошколам. Прежде чем выдавать водительские удостоверения, им самим придется сдать экзамен на соответствие установленным нормам. Каким именно, обсудили в областной Госавтоинспекции.

Подробнее ...



В Курске сыграли в «Оранжевый мяч»
2014-08-11 18:30

В выходные курские любители спорта отметили День физкультурника. Самым ярким событием стал Всероссийский турнир «Оранжевый мяч». Около спортивно-концертного комплекса собралось почти 1 тысяча 500 участников, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители. В числе последних оказался даже председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин, заявивший свою команду под названием «Страху нет».

Подробнее ...



Куряне запаслись медом
2014-08-11 18:23

Как распознать самый полезный и вкусный мед? Чем отличается один сорт от другого, какому отдать предпочтение и почему? На традиционной областной ярмарке опытные пчеловоды охотно отвечали на эти и другие вопросы курян и помогали им сориентироваться в медовом разнообразии. Выбирать было из чего. Около полутора сотен пасечников привезли только лучшее и свежее лакомство.

Подробнее ...



В Детском доме Курска установили игровую площадку
2014-08-11 18:19

За последние 5 лет в Курске появилось 265 игровых площадок для детей. Только в Центральном округе их уже 150. В торжественной обстановке новый игровой комплекс открыли на территории Детского дома.

Подробнее ...



Более 200 железногорцев начали утро с зарядки
2014-08-11 18:09

Здоровье в порядке - спасибо зарядке. Более 200 железногорцев собрались в субботу на стадионе, чтобы начать утро выходного дня с физкультурных упражнений. Инициатором общегородской зарядки выступила проектная мастерская.

Подробнее ...



Александр Михайлов принял участие в совещании ...
2014-08-11 17:09

Выездное совещание Совета Безопасности России прошло в городе Плесе Ивановской области.

Подробнее ...



Курян призывают соблюдать требования пожарной ...
2014-08-11 14:43

Из-за высоких температур за окном с 1 августа в регионе действует особый противопожарный режим. Более 20 курян уже оплатили штрафы за его нарушение. Однако сообщения о возгораниях травы и мусора продолжают поступать. Только за выходные пожарные почти полсотни раз выезжали на их тушение.

Подробнее ...



В избранное