Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске провели традиционный августовский педсовет



В Курске провели традиционный августовский педсовет
2014-08-27 18:18

Глава региона Александр Михайлов принял участие в совещании, которое провел в режиме видео-конференц-связи Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Главной темой стала готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года. В нашем регионе школы уже прошли приемку. В преддверии Дня знаний более 2-х тысяч работников образования со всех районов области собрались в Курске на августовском педагогическом совещании. Посетил мероприятие и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов.

Подробнее ...



Жителей курской глубинки проконсультировали врачи
2014-08-27 18:09

Здоровье жителей региона зависит от своевременного выявления заболеваний. Сделать профилактику более эффективной помогает программа «Здоровое сердце - здоровый мозг». Только за последние 2 месяца ее авторы, участники проектной мастерской КГМУ, осмотрели более 700 человек в самых отдаленных уголках области. В среду врачи провели выездной прием в Советском районе.

Подробнее ...



По социально-экономическим показателям Курская ...
2014-08-27 16:16
Министерство регионального развития представило доклад о социально-экономическом положении субъектов страны в I полугодии 2014 года.

Подробнее ...



Почувствуйте свободу полета!
2014-08-27 15:16

Они могут зачерпнуть крылом воздух и оседлать ветер. Парапланеризм - особый вид спорта, который доставляет колоссальное удовольствие, в том числе эстетическое. В области с 2003 года существует экстрим-клуб «Торнадо». Он объединяет десятки влюбленных в небо спортсменов.

Подробнее ...



Внимание: на дороге школьники
2014-08-27 14:19

К началу учебного года готовятся и госавтоинспекторы. С 1 по 3 сентября они будут работать в усиленном режиме. А пока проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание - дети». Наличие автокресел и желания пропустить юного пешехода сотрудники ГИБДД выявляют в ходе рейдов. Один из них прошел в центре Курска.

Подробнее ...



Илья Огурцов ждет помощи неравнодушных курян
2014-08-27 12:45

Справиться с болезнью помогают не только близкие, но и совершенно посторонние люди. В этом убедился 17-летний Илья Огурцов. 6 лет назад он перенес пересадку печени. Донором стала мама. В этом году Илье провели реконструкцию желчевыводящих путей и диагностировали сильнейшую инфекцию.

Подробнее ...



Названы номинанты конкурса «Щит и перо»
2014-08-27 12:16

Только проверенная информация и объективная оценка работы полиции. В МВД объявили номинантов ежегодного журналистского конкурса «Щит и перо».

Подробнее ...



Фельдшеры в курской глубинке получат подъемные
2014-08-27 11:28

За последние 5 лет повысились качество и доступность медицинской помощи и для сельских жителей. Введены в работу новые объекты здравоохранения, на капитальный ремонт и медоборудование было направлено более 200 млн рублей. Возвращается жизнь и во многие ранее закрытые ФАПы, специалисты которых оказывали населению первую врачебную помощь в самых отдаленных уголках региона. Этому способствовало и предложение горшеченских депутатов расширить областную программу «Земский доктор» и оказывать поддержку сельским фельдшерам. Эта инициатива была поддержана и главой региона Александром Михайловым.

Подробнее ...



Курские мамы узнали о своих правах
2014-08-27 10:26

На какую помощь государства может рассчитывать молодая мама или беременная женщина? Куда обращаться за детскими пособиями и что делать, если работодатель внезапно исчез или обанкротился и выплачивать пособия оказалось некому? Юридические подсказки в «Школе молодых мам» получили курянки.

Подробнее ...



Курское «Динамо» готовится к новому сезону
2014-08-27 10:21

Основная команда курского «Динамо» начала подготовку в новому сезону. Пока в СКК тренируются российские игроки. Легионерки присоединятся к команде после игр в WNBA и чемпионата мира. Главный тренер Гундарс Ветра рассказал о своих помощниках и оценил шансы молодых баскетболисток получить игровое время.

Подробнее ...



На сцене - куклы
2014-08-27 10:02

Позволить куклам прожить на сцене собственную жизнь. Участники Всероссийского фестиваля уверены: стоит только немного помочь своим коллегам из ткани и папье-маше - и в силу вступают законы театрального волшебства. Во вторник прошел показ конкурсных постановок в номинации «Кукольный спектакль».

Подробнее ...



Куряне наблюдали за запуском наноспутника
2014-08-26 19:01

18 августа российские космонавты Олег Артемьев и Александр Скворцов с борта МКС вышли в открытый космос и запустили на околоземную орбиту наноспутник «Часки-1», созданный курскими и перуанскими студентами. Участники проектной мастерской Юго-Западного госуниверситета совместно с представителями «Роскосмоса» и Послом Перу наблюдали за этим из Центра управления полетами. Вернувшись домой, рассказали о впечатлениях.

Подробнее ...



Как оградить курян от спайса
2014-08-26 18:55

Опаснейший наркотик современности, спайс, все чаще становится «фигурантом» криминальных сводок. Синтетические курительные смеси популярны среди молодежи и таят в себе еще до конца не изученные угрозы. О том, как ведется борьба с их распространителями в нашем регионе, говорили на заседании антинаркотической комиссии.

Подробнее ...



«Губернаторская тысяча» увеличилась
2014-08-26 18:43

В областном центре продолжается реализация масштабного проекта «Губернаторская тысяча». Управленцев 21 века выявляли среди специалистов сферы социальной защиты и градостроительства, а также из числа предпринимателей и сотрудников МЧС. В очередном поединке умов, он проходил на базе Центра народного творчества «Русь», сошлись порядка 40 человек. Из них состав «Тысячи» пополнили 15.

Подробнее ...



В избранное