Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курск встретил автопробег газеты МВД <<Щит и меч>>



Курск встретил автопробег газеты МВД «Щит и меч»
2014-09-10 16:04

Куряне встретили участников автопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию выхода в свет первого номера газеты МВД России «Щит и меч». Представители редакции посещают города от Москвы до Севастополя, чтобы почтить память героев и поощрить лучших авторов в ведомствах.

Подробнее ...



Курских отцов поздравит Надежда Кадышева
2014-09-10 15:47

12 сентября в области во 2-ой раз пройдет День отца. В пятницу в 19:00 на Красной площади всех пап поздравит народная артистка России Надежда Кадышева. Тематические мероприятия, выставки, шахматные турниры пройдут в каждом районе области и каждом округе Курска. 11 сентября в горадминистрации вручат медали «Во славу отцовства».

Подробнее ...



Куряне выбирают макет памятника Георгию Свиридову
2014-09-10 15:36

В декабре 2015 года исполняется 100 лет со дня рождения Георгия Свиридова. На родине знаменитого земляка память о нем решили увековечить в бронзе. Каким перед фатежанами предстанет композитор, станет известно уже в ближайшие 2 недели. Любой желающий может прийти в зал филармонии и проголосовать за понравившийся макет будущего памятника.

Подробнее ...



В Черемисиновском районе запустили газопровод
2014-09-10 14:03

Голубое топливо пришло еще в 90 домов селян. Во вторник начал работу газопровод в селе Новые Савины Черемисиновского района. Природным топливом он будет обеспечивать 8 населенных пунктов Краснополянского сельсовета. С местными жителями пообщался глава региона Александр Михайлов.

Подробнее ...



Северные мотивы курской художницы
2014-09-09 17:13

«Оттенки настроения» в шкатулках, бусах и прялках. Старинные промыслы русских деревушек, затерянных в изгибах Северной Двины. В Курске их возрождает художница Екатерина Янковская. Для нее это край сиринов, львов, единорогов - загадочных существ, обретающих жизнь в расписных узорах по дереву.

Подробнее ...



Работу застройщиков в Курском регионе контролируют
2014-09-09 16:12

От протекающей крыши до потопа в подвале - на такую жилплощадь они сменили свои ветхие и аварийные дома. Чтобы недобросовестные застройщики признали и исправили ошибки, допущенные при строительстве дома 20 «в» на улице Большевиков, потребовалось вмешательство представителей областной администрации и активистов Народного фронта.

Подробнее ...



«Трамвай-книгочей» вновь вышел в Курске на маршрут
2014-09-09 15:18

В общественный транспорт - за интересным томиком. В 5-й раз на маршрут вышел «Трамвай-книгочей». Представители городской Централизованной системы библиотек уже по традиции отправляются на поиски новых читателей. Очередная поездка была посвящена Международному дню грамотности.

Подробнее ...



В курских школах созданы все условия для учебы ...
2014-09-09 15:15

Для них новый учебный год начался на русской земле. Более 200 украинских детей сели за парты в курских школах. Из них 50 ребят пополнили ряды воспитанников 2-ого интерната. Постепенно ученики из другого государства привыкают к российским образовательным стандартам, изучают отечественную историю и великий и могучий русский язык.

Подробнее ...



Усадьбу Афанасия Фета в Курской области ...
2014-09-09 15:12
В усадьбе Афанасия Фета вновь слышен стук строительных инструментов. После годового перерыва в Воробьевке возобновилась реставрация дома-музея поэта.

Подробнее ...



«Славянскому содружеству» дана высокая оценка
2014-09-09 13:34

Они открывают новые возможности и решают задачи государственной важности. В июне в Краснодарском крае прошла 13-я смена Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество». Проект родился на курской земле в 2002 году по инициативе руководства нашей области. За эти годы братьями по слову и делу стали почти 7 тысяч человек из 73 субъектов РФ, а также стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Цель проекта - поддержка молодого поколения. С участниками «Славянки» встретился глава региона Александр Михайлов.

Подробнее ...



Останки советского солдата вернут на родину
2014-09-09 12:29

10 мая в Поныровском районе курские поисковики обнаружили останки 3-х участников Великой Отечественной войны. Имя одного из воинов удалось установить. Им оказался старший лейтенант Михаил Соломкин. Его прах в сопровождении колонны автопробега доставят на родину бойца, в Краснодарский край.

Подробнее ...



В избранное