Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Мираторг>> наращивает производство в Курской области



«Мираторг» наращивает производство в Курской области
2014-09-26 15:54

Производственная мощность курских животноводческих комплексов продолжает расти. Холдинг «Мираторг» уже с октября будет поставлять на прилавки около 80 тысяч тонн свинины в год. Пробная отгрузка с площадки Пристенского района составила 170 голов. Сейчас предприятие готовится выйти на полную производственную мощность.

Подробнее ...



Корпорация «ГРИНН» подарила курянам праздник
2014-09-26 15:48

На улице Дзержинского в четверг развернулась развлекательная площадка с яркой шоу-программой. Такой подарок курянам подготовила Корпорация «ГРИНН» ко Дню города. К этой же дате приурочили открытие торгово-развлекательного комплекса. Перемены произошли не только внутри. Теперь перед входом посетителей встречает скульптурная композиция - еще один арт-объект на карте Курска.

Подробнее ...



Курский регион на 99% готов к отопительному сезону
2014-09-26 13:23

Не будут ли куряне мерзнуть зимой? Насколько безопасны условия труда? Какой размер выплаты на 3-его ребенка определен на следующий год? Эти и другие вопросы обсудили на заседании областной администрации под председательством губернатора Александра Михайлова.

Подробнее ...



Фильмы телеканала «Сейм» внесли в каталог лучших ...
2014-09-26 11:34

С 23 по 26 сентября в Москве проходил Международный фестиваль православных СМИ «Вера и Cлово». Он собрал более 450 делегатов из России, Белоруссии, Молдавии, Украины, стран Балтии, Центральной Азии, Азербайджана. В мероприятии принял участие и наш телеканал.

Подробнее ...



В Курске проверили «доступную среду»
2014-09-26 10:16

Может ли инвалид передвигаться по городу самостоятельно? Комфортно ли человеку с ограниченными возможностями в соцучреждениях или, например, кинотеатре? Представители штаба Общероссийского народного фронта вместе с экспертами попытались это выяснить. Они провели рейд и остались не совсем довольны тем, что увидели.

Подробнее ...



Курские спортсмены привезли из Анапы серебро
2014-09-26 10:06

На 7-х открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств наша сборная заняла 2-е командное место. Соревнования завершились 19 сентября. Куряне уже вернулись в родной город, но почивать на лаврах не намерены.

Подробнее ...



В Курске открыли скульптурную композицию ...
2014-09-25 19:11

В день рождения города куряне принимали подарки с самого утра. Прохладная погода не стала помехой праздничному репертуару. В копилку хорошего настроения внесла свою лепту и Корпорация «ГРИНН». Яркой шоу-программой компания отметила завершение реконструкции торгово-развлекательного центра, а также подарила Курску новую достопримечательность - скульптурную композицию.

Подробнее ...



День города куряне отметили легкоатлетическим ...
2014-09-25 18:53

Молодые, здоровые, сильные. День города курские легкоатлеты отметили эстафетой. Они пробежались по улице Ленина. На старт вышли школьники, студенты, учащиеся колледжей и техникумов.

Подробнее ...



Верующие вновь могут поклониться курской святыне
2014-09-25 18:35

Почти 40 км с молитвой в сердце и на устах. В области прошел Крестный ход с главной святыней курской земли. Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная была вывезена в годы революции из Советской России в Нью-Йорк. Сегодня она - символ единства всех православных за рубежом и при этом остается духовной защитницей нашего края. Поклониться ей ежегодно приходят тысячи паломников.

Подробнее ...



Куряне первыми увидят «Маскарад» Малого театра
2014-09-25 17:56

Предпремьерные показы спектакля прошли в начале лета в Москве, но даже далеко не все столичные театралы успели оценить новинку. Эта пьеса юбилейная вдвойне - в этом году 200 лет исполняется ее автору Михаилу Лермонтову и 70 лет актеру, исполнившему главную мужскую роль, Борису Клюеву.

Подробнее ...



Еще двое курян стали почетными гражданами города
2014-09-25 16:01

Список почетных граждан Курска в День города пополнился двумя фамилиями. Удостоверения, почетные знаки и дипломы людям, отмеченным главной городской наградой, вручили в актовом зале мэрии.

Подробнее ...



В избранное