Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

По рассказам курского ветерана могут снять фильм



По рассказам курского ветерана могут снять фильм
2014-10-06 16:59

По фронтовым воспоминаниям курского ветерана могут снять фильм. Рассказы известного писателя Петра Михина участвуют в конкурсе Министерства обороны «Кинопризыв». Победитель получит подарок - экранизацию своего произведения.

Подробнее ...



Кубок губернатора - у курского «Динамо»
2014-10-06 14:28

Курское «Динамо» предстало перед болельщиками в обновленном составе. Предсезонную подготовку наша команда завершила домашним международным турниром. 3 дня интереснейшей борьбы, которая вызвала большой интерес у любителей баскетбола. В этом году состав участников Кубка губернатора сильнейший за все время проведения соревнований.

Подробнее ...



Курская святыня покинула родину
2014-10-06 13:49

Великая сила благодати. 4 октября верующие простились с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. 2 недели Матушка гостила на родной земле. За это время к образу Богородицы и ее скромной ризе небесного цвета приложились тысячи православных людей. Среди них не только куряне, но и паломники из других городов России, Украины, Белоруссии. Поклониться святыне можно было и днем и ночью. Знаменский кафедральный собор работал круглосуточно.

Подробнее ...



За курское «Динамо» играют две чемпионки мира
2014-10-06 13:45

В воскресенье завершился чемпионат мира по баскетболу, в котором участвовали сразу несколько игроков курского «Динамо». Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике в составе сборной США завоевали золотые медали первенства планеты.

Подробнее ...



Курским семейным фермам помогает государство
2014-10-06 11:45

Государственные субсидии - в помощь сельским предпринимателям. Курским фермерам выделяют деньги на развитие животноводства. В Обоянском районе в этом году поддержкой воспользовались уже 5 человек. Среди них и герой сюжета Дмитрий Белоусов. Что уже есть на его семейной ферме и как планирует развиваться молодой человек?

Подробнее ...



Продукция курского предприятия востребована ...
2014-10-06 11:34

На имя губернатора Курской области пришло письмо от генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором он сообщает о том, что обращение Александра Михайлова о возможности использования потенциала ЗАО «Энерготекс» по выпуску высокотехнологичной продукции в интересах «Росатома» рассмотрено.

Подробнее ...



4 октября - Всероссийская тренировка по гражданской ...
2014-10-03 19:09

4 октября 2014 года в Курской области будет проходить Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ее рамках пройдут практические мероприятия по развертыванию различных объектов ГО. Особое внимание будет уделено проверке системы оповещения населения.

Подробнее ...



Курян приглашают на осенние ярмарки
2014-10-03 19:07

4 и 25 октября 2014 года куряне получат дополнительную возможность сделать запас качественных, экологически чистых продуктов местного производства по приемлемым ценам. В Курске пройдет ярмарка «Осень – 2014».

Подробнее ...



Курский театр кукол принимает поздравления с 70-летием
2014-10-03 18:46

Театр кукол отмечает 70-летие. Его спектакли, волшебные сказки и поучительные истории не просто развлекают, но и учат добру. В зале юные зрители мечтают стать взрослыми, а их мамы и папы, наоборот, переносятся в мир детства. В свой праздник артисты получали поздравления от друзей и сами дарили подарки.

Подробнее ...



Курян ждут спортивные выходные
2014-10-03 18:40

В пятницу стартовал Кубок губернатора по баскетболу. Курское «Динамо» предстало перед болельщиками в обновленном составе. Специалисты уверены: в этом году команда стала еще сильнее. Помимо звездных легионеров, за «бело-голубых» выступают лучшие игроки России. Главные матчи турнира курян ждут на выходных.

Подробнее ...



Курский ТЮЗ открыл юбилейный сезон
2014-10-03 18:39

Полвека на службе у Мельпомены. ТЮЗ «Ровесник» в пятницу открыл юбилейный сезон постановкой «Эти женщины способны на все».

Подробнее ...



Курские полицейские спасли трех человек, попавших в ...
2014-10-03 18:29

ДТП произошло на трассе Курск - Поныри. Водитель «Нивы», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген». От удара обе машины загорелись. Стражи порядка прибыли на место аварии через несколько минут и попытались сбить пламя огнетушителями из служебных машин.

Подробнее ...



«Дары осени» от курских сотрудников УФСИН
2014-10-03 18:19

В эти выходные в Курске пройдут традиционные плодоовощные ярмарки. А в пятницу урожай демонстрировали представители службы исполнения наказаний. «Дары осени» - плодоовощная ярмарка среди сотрудников ведомства. В программу мероприятия также вошли концертная программа и аукцион. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Подробнее ...



Курянам напоминают об уплате налога на имущество
2014-10-03 16:18

Сэкономить деньги и избежать судебных разбирательств. Пришло время платить налог на имущество. До 1 ноября это стоит сделать владельцам домов, квартир и земельных участков. До 5 ноября исполнить свои обязательства необходимо автолюбителям.

Подробнее ...



В курской школе прошли уроки наоборот
2014-10-03 15:48

Все смешалось в курских школах. За партами - преподаватели, а к доске их вызывают сами ученики. Уроки наоборот традиционно проходят в день, когда учителя отмечают профессиональный праздник. Поменялись местами с наставниками и воспитанники курской школы-интерната.

Подробнее ...



У касторенцев теперь есть «Комета»
2014-10-03 15:40

Касторенцы отныне могут наблюдать «Комету». Только не на небе, а на земле. Такое поэтичное название получил физкультурно-оздоровительный комплекс, который появился в районном центре. Просторный зал, современное оборудование и тренажеры позволят приобщиться к спорту не только детям, но и взрослым. На торжественном открытии побывал и глава региона Александр Михайлов.

Подробнее ...



Куряне могут познать «Грани дозволенного»
2014-10-03 15:36

Познать «Грани дозволенного» предложил курянам Олег Белоусов, магистрант курского худграфа. 3 октября в библиотеке медуниверситета открылась его персональная выставка. От реалистичных портретов до кубических натюрмортов. Молодой художник не боится экспериментов и с завидной настойчивостью ищет собственный путь.

Подробнее ...



В избранное