Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курянам предлагают пройти дактилоскопию



Курянам предлагают пройти дактилоскопию
2014-10-10 11:02

Вся информация о человеке в отпечатке пальца. Миграционная служба приглашает курян пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Не для того, чтобы создать базу данных потенциальных правонарушителей. Но это тоже своего рода шаг на опережение. Такая услуга открывает новые возможности для добропорядочных граждан.

Подробнее ...



Курские школьники могут найти занятие по душе
2014-10-10 10:31

За школьные годы можно не только получить багаж знаний, но и раскрыть в себе неожиданные таланты. Стать изобретателем новых форм изобразительного искусства, как Пикассо, или увидеть себя в пятерке самых высокооплачиваемых спортсменов, как Тьерри Дюсатуа. Не исключено, что как раз они сыграют важную роль при выборе будущего жизненного пути. Помогают детям в этом педагоги дополнительного образования. В октябре возобновили работу кружки. Как с пользой провести время юным модницам и вернуться с рукодельным оригинальным подарком маме и где приобщиться к спортивным баталиям - на поле, а не компьютерном симуляторе?

Подробнее ...



Юные куряне встретились с книжными героями
2014-10-10 09:58

Они танцевали с Кощеем и ели варенье с Карлсоном. Курские школьники смогли вживую пообщаться с персонажами из любимых книг. Такая необычная встреча прошла в областной библиотеке для детей и юношества.

Подробнее ...



В Курске презентовали книги о земляках
2014-10-10 09:45

В библиотеке имени Асеева предлагали познакомиться с литературными новинками. Там прошла презентация книг курских авторов. Удивительная природа и замечательные люди. Среди представленных изданий работа сына Валентина Овечкина о своем отце. Ее символичность начинается уже с названия - «Броском вперед!».

Подробнее ...



Курским пенсионерам - постоянное внимание
2014-10-10 09:25

Освоить компьютер, изучить иностранный язык или начать новую жизнь в приемной семье. В нашей области действуют десятки социальных проектов, цель которых помочь пожилым людям. О том, какую поддержку получают куряне почтенного возраста, рассказал журналистам председатель комитета социального обеспечения Вадим Дроженко.

Подробнее ...



Отделению реанимации БСМП Курска исполнилось 40 лет
2014-10-09 19:07

Уже 40 лет они оказывают экстренную и плановую помощь. В октябре 1974 года в больнице скорой медицинской помощи открылось отделение реанимации и анестезиологии. Как изменились условия труда и почему этой профессии врачи посвящают всю свою жизнь? Съемочная группа побывала в святая святых медицинского учреждения - операционных и реанимационных палатах - и пообщалась со специалистами.

Подробнее ...



Продленка в курских школах помогает родителям
2014-10-09 18:47

С началом учебного года у родителей вчерашних дошкольников появились новые заботы. В садике малыши были под присмотром весь день. Но в начальной школе уроки заканчиваются гораздо раньше, чем рабочий день у мам и пап. Где ребенку провести эти выпадающие часы? Решение родилось не вчера. В школах десятки лет работают группы продленного дня. Чем заняты дети на продленке и что изменилось с тех пор, когда школьниками были родители нынешних учеников?

Подробнее ...



В Курске проверили качество хлеба
2014-10-09 18:33

Хлеб, как известно, всему голова. За тем, чтобы незаменимый на столах курян продукт отвечал всем требованиям качества, следят специалисты. В Курском институте кооперации провели сравнительный смотр, оценили свойства ржано-пшеничных изделий и дали потребителям советы, как не ошибиться в выборе.

Подробнее ...



Курский дзюдоист выиграл золото чемпионата мира ...
2014-10-09 17:28

Стать сильнейшим из тысячи. В Испании прошел чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов. Российские спортсмены завоевали самое большое количество наград, обойдя сборные Франции и Германии. Золото на малую родину привез курянин Игорь Глывук.

Подробнее ...



В избранное