Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курян благодарят за гуманитарную помощь Донбассу



Курян благодарят за гуманитарную помощь Донбассу
2015-01-15 14:42

В благодарность за помощь. На имя губернатора Александра Михайлова пришло письмо от руководителя Республиканского общественного движения «Патриотичный Донбасс» Юрия Цапко. Гуманитарный груз из Курской области для пациентов психоневрологических интернатов и многодетных семей был доставлен в Донецк 8 января. В послании, в частности, говорится:

Подробнее ...



2014-й глазами журналистов «Сейма». Юлия Комкина
2015-01-15 14:27

Летать, петь и помогать. Этими словами можно охарактеризовать подборку сюжетов Юлии Комкиной. Продолжается цикл материалов «Итоги года от...». Самые яркие события глазами корреспондентов «Сейма».

Подробнее ...



Куряне могут увидеть «Страны портрет»
2015-01-15 14:23

НЭП, коллективизация, индустриализация, репрессии - историю 20-30-х годов обычно укладывают в несколько слов. И все же какой была страна в первые десятилетия советской власти? Какие люди тогда жили? Увидеть «Страны портрет» теперь можно в картинной галерее имени Дейнеки.

Подробнее ...



Слушатели радио «Сейм» выберут песню года
2015-01-14 18:55

Их творчество пока не стало классикой, но уже заинтересовало меломанов. Куряне выбирают песню года. Чуть менее двух недель осталось до завершения «Музыкальных выборов «Сейма». Свой рейтинг финалистов уже составил эксперт, известный исполнитель Найк Борзов. Дело осталось за слушателями. Имя победителя будет названо 31 января.

Подробнее ...



Для крещенских купаний в Курской области ...
2015-01-14 18:39

19 января куряне отмечают один из главных праздников Православной Церкви - Крещение Господне. Специально для проведения традиционных купаний спасатели пообещали оборудовать 46 мест на водоемах области.

Подробнее ...



Куряне вспоминают писателя Евгения Носова
2015-01-14 18:28

Год литературы для курян начинается с юбилея известного писателя Евгения Носова. 15 января исполнится 90 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка. Накануне праздничной даты друзья и коллеги поделились бесценными воспоминаниями о его жизни и творчестве.

Подробнее ...



В Курском регионе принимают меры по недопущению ...
2015-01-14 18:20

Случай заболевания африканской чумой свиней вновь зарегистрирован в Курской области. В одном из частных подворий Дмитриевского района от вируса погибли 3 свиньи. Локализовать вспышку и не допустить распространения заболевания - такая задача стоит сейчас перед специалистами. Ветеринары области рассказали, какие меры уже приняты.

Подробнее ...



Курск избавят от незаконной рекламы
2015-01-14 18:08

За незаконную рекламу на улицах могут оштрафовать на миллион рублей. Губернатор Александр Михайлов призвал администрацию Курска избавить областной центр от рекламных конструкций, располагающихся на объектах городской собственности и не имеющих разрешений на установку.

Подробнее ...



В избранное