Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Куряне увидят модели военной техники Великой ...



Куряне увидят модели военной техники Великой ...
2015-02-03 18:10

В Курск приехали танки. Правда, в уменьшенном виде. Военная техника времен Великой Отечественной - дело рук моделистов из нашего города, а также Москвы, Орла, Воронежа, Тулы. Всего более полутысячи экспонатов. Выставка «Триумф масштаба» открылась в зале «Звездный» на Красной площади накануне важной даты - 72-ой годовщины освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее ...



Курянина поймали на кражах
2015-02-03 16:23

В Курчатове мужчина за две ночи попытался ограбить павильон, торгующий шаурмой, свадебный салон и магазин косметики. В первых двух случаях это у него получилось. Но вот с последним у вора не сложилось. Звук бьющегося стекла услышал полицейский патруль и задержал грабителя. Для мужчины этот арест за кражи стал уже третьим по счету. Последний раз его ловили в 2012 году.

Подробнее ...



Руководители курских управляющих компаний ...
2015-02-03 15:25

4 управляющие компании уже готовы подать документы на получение лицензии. 2 недели назад их руководители первыми в Курской области сдавали экзамен. 3 февраля им вручили квалификационные аттестаты. В это же время проходило очередное тестирование для их коллег. Сдавать экзамен в этом году придется всем руководителям управляющих компаний. Это одно из условий для получения лицензии.

Подробнее ...



Курск во власти снега
2015-02-02 18:22

Из-за ночного снегопада осложнилась ситуация на дорогах. На пересечении Дзержинского и 50 лет Октября грузовая машина растеряла плиты, которые упали на проезжую часть и тротуар. Пострадавших среди автомобилистов и пешеходов нет. Но образовалась огромная пробка. Из-за снега и других менее серьезных ДТП движение было затруднено по всему городу. Из-за стихии в некоторых районах были повалены деревья, оборваны линии электропередач. Коммунальщики и сейчас ликвидируют последствия сильнейшего снегопада. Работой по расчистке дворов и улиц лично руководит глава городской администрации. Однако, если одним огромные сугробы, мягко говоря, доставили неудобство, то аграриев и ученых, наоборот, порадовали.

Подробнее ...



В Курском районе столкнулись маршрутка и поезд
2015-02-02 18:13

ЧП в Курском районе. Для пассажиров одной из маршруток этот понедельник чуть не стал последним в жизни. Водитель «Газели» настолько увлекся разговором по телефону, что не заметил железнодорожный состав на переезде станции Букреевка. Итог - ДТП и 8 пострадавших с травмами разной тяжести.

Подробнее ...



Курское «Динамо» впервые выиграло Кубок России
2015-02-02 17:31

Курское «Динамо» впервые в своей истории завоевало Кубок России. В «Финале четырех», который прошел в Оренбурге, наши баскетболистки сначала обыграли хозяек площадки - «Надежду», а затем подмосковную «Спарту». Губернатор одним из первых поздравил «бело-голубых» с победой, которую многие уже называют исторической.

Подробнее ...



В избранное