Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота слова поэта Сары Зельцер



Красота слова поэта Сары Зельцер
2015-02-10 18:44
Когда литературным является не только год, но и целая жизнь. Поэт Сара Зельцер. Несмотря на то, что первые строки девушка написала не так давно, она уже является лауреатом литературной «Илья-Премии», участвовала в Форуме и семинаре молодых писателей Москвы, Международном фестивале им. Лобачевского и даже создала литературный сайт «Решетория».

Подробнее ...



Курск в годы оккупации
2015-02-10 17:47

Курск, переживший 15 месяцев оккупации, вздохнул свободно лишь в феврале 1943 года. Измученный фашистским террором, разрушенный, обескровленный. Каким город был в то время, расскажет выставка фотографий, которая открылась в здании администрации Курска.

Подробнее ...



В Курске появятся платные парковки
2015-02-10 17:36

Курским школьникам сохранили бесплатный проезд в муниципальном транспорте. Такое решение приняли депутаты городского Собрания. Также народные избранники решили сделать на двух крупнейших площадях Курска платные стоянки, осветить дороги в поселке Северный и продолжить переселение курян из ветхого и аварийного жилья.

Подробнее ...



101 год со дня рождения фронтовика и протоиерея ...
2015-02-10 17:00

Его жизнь была так наполнена драматическими событиями, что они могли бы составить канву захватывающего романа, в котором нашлось бы место и войне, и любви, и чудесам. В этом году исполнится 101 год со дня рождения фронтовика и священнослужителя Феодосия Жданова. Он прошел всю Великую Отечественную войну, а за несколько дней до Победы получил смертельные ранения и чудом остался жив.

Подробнее ...



В курском трамвае звучал Борис Пастернак
2015-02-10 16:46

На трамвае можно мчаться к знаниям. В Курске вовсю идет тематический Год литературы. Так что сейчас читать особенно модно, причем не только дома, но и в общественном транспорте. На маршрут в очередной раз вышел «Трамвай-книгочей». Акцию посвятили февральским юбилярам Борису Пастернаку, Федору Абрамову, Всеволоду Гаршину.

Подробнее ...



Театр поможет курской молодежи решать конфликты
2015-02-10 12:07

Как выйти победителем из семейной ссоры и не попасть в ловушку для влюбленных? В Курске снова состоялись лекции в рамках учебной дисциплины «Психология средствами театра». Новый курс уже помог многим слушателям изменить свою жизнь к лучшему. На выходных его разработчик Игорь Лобанов провел экскурсию в четыре мира любви.

Подробнее ...



Губернатор поздравил курское «Динамо»
2015-02-09 20:22

Спонсоры готовы продолжить поддержку курского баскетбольного клуба «Динамо» на необходимом уровне и в следующем сезоне. Об этом заявил глава региона Александр Михайлов на встрече с игроками и тренерским штабом команды. Губернатор поздравил «бело-голубых» с победой в Кубке России. А девушки, в свою очередь, признались, что готовы преподнести немало приятных сюрпризов своим болельщикам.

Подробнее ...



Курские законотворцы обсудили вопросы ...
2015-02-09 20:09

Валерий Рязанский посетил заседание областной Думы. В Курской области живут представители более 100 национальностей. Взаимодействие диаспор и конфессий, укрепление дружественных отношений между ними обсуждали в региональном парламенте.

Подробнее ...



На месте Георгиевского храма в Курске появилась ...
2015-02-09 19:59
Утраченная жемчужина. Смоленско-Георгиевскую церковь Курска сегодня можно увидеть только на довоенных фотографиях. На днях на улице Гайдара открыли памятную табличку, которая напоминает о том, что здесь находился этот величественный храм. Чудесное здание, памятник архитектуры 18 века уничтожили в 1936 году. В нашем городе живет родной внук священника, который служил в старинном храме.

Подробнее ...



Руководители региона отчитались о проделанной работе
2015-02-09 19:48

Администрация области продолжает отчитываться перед населением о своей работе. С жителями Железнодорожного и Сеймского округов Курска встретились губернатор Александр Михайлов и первый заместитель главы региона Александр Зубарев. Руководители области рассказали об инвестпроектах, экономических планах на будущее и политике в социальной сфере.

Подробнее ...



Куряне вышли на «Лыжню России»
2015-02-09 19:32

Самый массовый зимний праздник состоялся! В минувшие выходные в Мокве прошел курский этап Всероссийской гонки «Лыжня России-2015». Поклонников здорового образа жизни ждали хорошая погода, вкусная каша, горячий чай и веселое настроение.

Подробнее ...



Гридинский фестиваль открыл ансамбль «Терем-квартет»
2015-02-09 19:29

Новаторство, основанное на русской традиции. Музыка ансамбля «Терем-квартет» удивляет, гипнотизирует, заражает любовью к жизни и творчеству. Каждое их выступление - это спектакль, каждый выход на сцену - событие. За 30 лет своего существования «Терем-квартет» объехал сотни городов по всему миру. К радости наших меломанов, в их числе оказался и Курск, причем трижды. На минувших выходных их выступлением открылся VIII Музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина.

Подробнее ...



Курянам покажут «Шедевры мировой дрессуры»
2015-02-09 19:26

Быстроногие скакуны, забавный медведь-банщик, самые обычные кошки и северные водоплавающие гиганты, морские львы. Цирк вновь готов удивить курян.

Подробнее ...



Курск отметил 72-ю годовщину со дня освобождения
2015-02-09 19:06

В память о 15 страшных месяцах оккупации. В минувшее воскресенье, несмотря на промозглую погоду, тысячи жителей пришли к Вечному огню и могилам героев-освободителей города от немецко-фашистских захватчиков, чтобы еще раз вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за Курск в 1943 году.

Подробнее ...



В избранное