Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские силовики и спасатели готовятся к майским ...



Курские силовики и спасатели готовятся к майским ...
2015-04-15 16:29

Впереди курян ждут майские праздники. С особым размахом в стране отметят 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к масштабным мероприятиям в самом разгаре. Свою работу, порой незаметную простым жителям, ведут и правоохранительные органы. Полицейские особое внимание уделяют профилактике. Накануне особые разговоры проведут с лицами, стоящими на учете. Таковых почти 19 тысяч человек. Вопросы безопасности предстоящих торжеств стали одними из главных на заседании антитеррористической комиссии Курской области под руководством Губернатора Александра Михайлова.

Подробнее ...



В Курске представили книгу «Память поколений»
2015-04-15 16:01

Скромный вклад курских журналистов в празднование 70-летия Победы. В свет вышла книга «Память поколений». Это уже второе издание, куда включили лучшие публикации пишущих корреспондентов за последнее время.

Подробнее ...



Для особых курских детей организовали курс ...
2015-04-15 15:38

Когда детство превращается в борьбу. В центре имени Терешковой в течение 10 дней проходит слет общественной организации «Дети-Ангелы». 18 семей с малышами-инвалидами проходят интенсивный курс реабилитации. Справиться с ДЦП маленьким пациентам помогают ЛФК, занятия с логопедом и психологом. На слет приехали специалисты из Екатеринбурга, Новосибирска, Евпатории и Белгорода.

Подробнее ...



Коренская ярмарка откроется 11 июня
2015-04-14 19:38

В этом году в местечке Свобода в 15-й раз пройдет Курская Коренская ярмарка. Выставки и торговые ряды откроются для посетителей 11 июня. Как готовится регион к встрече гостей? Оргкомитет и губернатор Александр Михайлов обсудили на выездном заседании.

Подробнее ...



В Курске вопросы безопасности детей обсудили за ...
2015-04-14 19:34

2 недели назад Курск потрясло трагическое событие - убийство школьницы Лизы Безъязыковой. Преступник был найден по горячим следам. Однако наказание виновного не вернет девочку к жизни. Как обезопасить детей, что необходимо сделать, чтобы подобного не допустить, обсудили на заседании круглого стола в Доме знаний.

Подробнее ...



Готовность спасателей проверили в ...
2015-04-14 19:07

Пока региональная администрация и предприниматели области готовятся к Коренской ярмарке, все подразделения МЧС с 10 апреля уже во всеоружии. Погодные условия предвещают непростой пожароопасный период. О том, как к нему готовятся спасатели региона, а также об итогах 1 квартала этого года шла речь на учебно-методическом сборе в Большесолдатском районе.

Подробнее ...



В курской галерее выставлены работы армянского ...
2015-04-14 17:45

«Живопись Аршака в гостях у Алика в «АЯ». Уроженец Еревана Аршак Нерсисян, давно живущий в Болгарии, объездил с персональными выставками всю Восточную Европу. Добрался и до курской галереи. Точнее, вернисаж организовали его дети. Автор не смог приехать из-за занятости.

Подробнее ...



В многоквартирных домах Курска заменяют лифты
2015-04-14 15:55

Бесшумный, надежный и комфортный путь от двери подъезда до квартиры. В курских многоэтажках заменяют старые лифты на современные белорусские подъемные кабины. Эта работа - первый большой блок программы капитального ремонта. В плане на 2015 год 28 многоэтажек. Уже установлено более 70 лифтов и потрачено почти 100 млн рублей. Безопасно передвигаться теперь могут и жители 4-подъездного дома в центре Курска. Новые лифты появились на Ленина, 74.

Подробнее ...



В избранное