Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске прошла встреча с ветеранами



В Курске прошла встреча с ветеранами
2015-04-21 17:28

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в регионе практически ежедневно проходят мероприятия. Их цель - напомнить современному поколению, какой ценой в мае 45-ого советским солдатам удалось взять Берлин. Представители общественных организаций и предприятий встретились с курскими ветеранами, чтобы поздравить их с приближающимся праздником.

Подробнее ...



Семье курского солдата-отличника вручат автомобиль
2015-04-21 17:09
24 апреля в Курске пройдет День призывника. По уже сложившейся традиции одну из семей, воспитавших солдат-отличников службы, поощрят вручением автомобиля. В этот раз лучшим новобранцем оказался Александр Калужских из хутора Прилепы Поныровского района. Он - старший сын в семье, где воспитывается еще 8 детей.

Подробнее ...



Курянка привезла серебро с Первенства России по дзюдо
2015-04-21 15:59

Золото, серебро и 3 бронзовых награды. С таким результатом с Первенства России по дзюдо вернулась сборная Курской области, составленная из юношей и девушек - инвалидов по слуху. Соревнования проходили в Зеленограде и собрали борцов из 18 регионов. В общекомандном зачете куряне вошли в пятерку сильнейших.

Подробнее ...



Юные куряне признаются в любви к природе
2015-04-21 15:36

Пчелы и бабочки, кошки и жирафы... Поют на одной сцене. В Курске в 8-й раз собрались вокалисты - юные любители живой природы. Региональный фестиваль детской экологической песни «Миллион открытых сердец» - это более 100 номеров и свыше 200 ребят, готовых признаться в любви всему живому.

Подробнее ...



Неизвестные герои Великой Отечественной
2015-04-21 13:32

70-летию Великой Победы посвящается. «Народную книгу памяти» и диск «Неизвестные герои войны» презентовали в областном краеведческом музее.

Подробнее ...



В рыльском храме гостит икона Матроны Московской
2015-04-21 13:22

Всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Она помогала всем добрым советом, исцеляла больных. В Рыльск из Курского Свято-Троицкого женского монастыря по благословению митрополита Германа доставили икону блаженной Матроны Московской. Приезд святыни совпал еще с одним знаменательным мероприятием.

Подробнее ...



Новые возможности сотрудничества
2015-04-21 13:09

В Доме Советов прошла рабочая встреча первого заместителя губернатора области Александра Зубарева с руководством холдинга «Объединенные кондитеры». Известные в России фабрики «Рот Фронт», «Красный Октябрь», концерн «Бабаевский» входят в его состав. В нашем регионе компания с 2008 года производит натуральное сырье для сладких изделий.

Подробнее ...



На вопросы курян ответят лекторы
2015-04-20 19:28

Все, о чем вы не знали, но хотели бы узнать. В Курске заработала лекторская группа при губернаторе. Главная ее задача - разъяснять курянам наиболее важные вопросы, начиная от законодательства и заканчивая консультациями по решению житейских проблем населения.

Подробнее ...



Курские кутюрье показали «Губернский стиль»
2015-04-20 18:35

В Курске прошел региональный этап 13-го Международного фестиваля дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль». Креативные, неординарные и даже готовые к производству. На суд жюри было представлено 28 коллекций. Кто-то из участников получил рекомендации компетентного жюри, кто-то собрал восторженные взгляды и похвалу и был назван состоявшимся дизайнером. Определили специалисты и победителя. Молодой кутюрье получил путевку на финал «Стиля», который состоится в мае в Воронеже.

Подробнее ...



В избранное