Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курская молодежь постигает <<психологию средствами ...



Курская молодежь постигает «психологию средствами ...
2015-08-19 16:46

Посмотреть в лицо самому себе. Взглянуть со стороны на общение с близкими. Научиться делать осознанный выбор и отвечать за поступки. Казалось бы, обязательные для каждого вещи. Но и им нужно учиться. В Курчатовском районе завершил работу второй образовательный лагерь «Психология средствами театра».

Подробнее ...



Курянка превратила огород в домашний курорт
2015-08-19 16:38

«Рай у Раи». Так в шутку называет свой приусадебный участок курянка Раиса Максимова. За 5 лет обычный огород, где росли картофель и морковь, она превратила в домашний курорт. Живописный уголок никогда не пустует. Героиня сюжета не только мастерица на все руки, но и радушная хозяйка.

Подробнее ...



Курские аграрии начали уборку сахарной свеклы
2015-08-19 12:56

В регионе приступили к уборке сладкого урожая. В этом году сахарной свеклой засеяно 100 тысяч га.

Подробнее ...



Курский храм постепенно преображается
2015-08-18 19:34

В среду православный мир отметит большой праздник - Преображение Господне. В народе его еще называют Яблочным Спасом. Верующие приходят на утреннюю литургию с корзинами фруктов, собранными в августе. Урожай освящает батюшка, после чего плоды можно употреблять в пищу. Екатерина Худякова встретилась с настоятелем курского Преображенского храма Игорем Золотухиным, который напомнил: главная суть праздника не в окроплении даров природы святой водой. Прежде всего, этот день призван напомнить людям о духовном совершенствовании - преображении.

Подробнее ...



Курян учат распознавать фальшивые купюры
2015-08-18 19:12

Отличить подлинную купюру от поддельной можно за одну минуту. В одном из торговых центров города полицейские совместно со специалистами Главного управления Центрального банка России по Курской области провели традиционную акцию «Проверь свой кошелек».

Подробнее ...



Курский регион и Крым наращивают сотрудничество
2015-08-18 18:03

Дружба, которая подкрепляется выгодным сотрудничеством. Отношения Крыма и Курской области длятся почти полтора десятка лет. Год назад начался новый их виток. В августе 2014-го было подписано соглашение между двумя регионами. А в феврале этого года в Крыму утвердили план мероприятий. Теперь из Курской области на полуостров будут везти сельхозтехнику и оборудование, саженцы, удобрения, продукцию промышленных предприятий.

Подробнее ...



Таможенники-кинологи ЦФО собрались на семинар в ...
2015-08-18 17:57

Ни один запрещенный продукт не сможет пересечь границу. Самый чувствительный «прибор» стражей порядка готов к работе. В Курчатове встретились кинологи 7 таможен ЦФО вместе со своими служебными собаками. На протяжении 3-х дней они будут обмениваться опытом и демонстрировать профессиональные навыки.

Подробнее ...



В избранное