Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сделать курские дороги безопаснее



Сделать курские дороги безопаснее
2015-08-20 17:10

О спасении человеческих жизней говорили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Тише едешь - дальше будешь. Эту поговорку назубок знает каждый школьник. Но не каждый взрослый. 19 августа в Курском районе произошла страшная авария. Легковой автомобиль внезапно выехал на встречную полосу и совершил боковое столкновение с фурой. После удара машина столкнулась с другим автомобилем, уже лоб в лоб. В результате происшествия 2 человека погибли на месте, еще 3 пострадали. Как снизить смертность и травматизм на трассах региона?

Подробнее ...



Курские учителя вновь подняли «Алый парус»
2015-08-20 17:05

В Касторенском районе, на берегу реки Олым, завершился Межрегиональный педагогический фестиваль. Основными конкурсными темами стали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы. Соревновались участники и в остроте шуток, спортивном мастерстве, смекалке. Лагерь веселых и находчивых учителей посетил и глава области Александр Михайлов.

Подробнее ...



В селе Ржава Фатежского района строят дорогу
2015-08-20 16:20

Новая дорога скоро появится в селе Ржава Фатежского района. Асфальтированной трассы здесь никогда не было. Только грунтовка. И вот работы начались. Предстоит построить полтора км полотна.

Подробнее ...



Пожарная часть №16 стала лучшей в Курской области
2015-08-20 16:17

Курская пожарная часть №16 - лучшая в регионе. 3-й год подряд. В области прошел 1-й этап конкурса среди спасательных подразделений 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. Теперь курским огнеборцам предстоит отстаивать звание лидеров среди коллег ЦФО.

Подробнее ...



В Курском регионе продолжают борьбу со спайсами
2015-08-20 16:13

В 90 раз увеличилось количество изъятых синтетических наркотиков. Таковы данные за 7 месяцев этого года в сравнении с предыдущим. Более 23 кг, а значит, тысячи доз не дошли до потребителя. Спасены человеческие жизни. Такие цифры прозвучали на заседании областной антинаркотической комиссии под председательством губернатора Александра Михайлова. Как прикрыть доступ к спайсам и чем грозит их употребление?

Подробнее ...



Курские аграрии провели семинар по выращиванию сои
2015-08-19 19:58

О сельхозкультуре - теплолюбивой, уникальной, а главное, рентабельной. С развитием животноводства возросла потребность в растительном белке. Решить эту проблему помогает соя. Это не единственное преимущество высокобелковой культуры.

Подробнее ...



В ходе учений в курском парке нашли гранату времен ВОВ
2015-08-19 19:33

Более 500 человек личного состава и 40 единиц техники. В преддверии 1 сентября курские силовые ведомства провели плановые учения. Объектом условной террористической атаки стала Детская школа искусств №6.

Подробнее ...



Бизнес-омбудсмены ЦФО обсудили насущные вопросы
2015-08-19 19:28

В центре внимания - проблемы предпринимательского сообщества. Бизнес-омбудсмены со всего ЦФО обсудили наболевшие вопросы на совещании в Орле. Например, как защитить интересы предпринимателей в ходе судебных разбирательств? Почему арендаторы водоемов не имеют права ловить собственную рыбу? Вопросы и предложения коллег из регионов выслушал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Подробнее ...



В Курском регионе проходит педагогический фестиваль
2015-08-19 19:19

«Алый парус» вновь взмыл над курской землей. В Касторенском районе, на берегу реки Олым, состоялся 7-й Межрегиональный педагогический фестиваль. В этом году в числе его участников учителя не только Курской области, но и воронежские, липецкие и орловские коллеги. Посетил фестиваль и губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



Дети из ДНР и ЛНР отдохнули в Курской области
2015-08-19 19:13

Они встретились на южном берегу реки Сейм. По приглашению губернатора Александра Михайлова дети и подростки из Донецкой Народной Республики провели каникулы в Курской области. Оздоровительный отдых прошел в лагере «Заря», расположенном в живописном уголке Кореневского района.

Подробнее ...



В избранное