Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Особый противопожарный режим в Курском регионе снят



Особый противопожарный режим в Курском регионе снят
2015-09-08 16:56

Из-за выпавших осадков класс пожарной опасности в регионе снизился до первого, а с 9:00 7 сентября постановлением администрации Курской области особый противопожарный режим снят. Однако организация противопожарных мероприятий останется на контроле муниципальных образований.

Подробнее ...



Курские финансисты обсудили бюджетную политику
2015-09-08 16:49

Финансисты работают даже в свой профессиональный праздник. В Курском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошла научно-практическая конференция. На встрече обсуждали роль бюджетной политики в социально-экономическом развитии региона.

Подробнее ...



Вернисаж курской художницы-любителя
2015-09-08 16:13

Знаете ли вы, что кусочек сала с хлебом может вызвать не только аппетит, но и вдохновение? А подаренные цветы никогда не увянут, если букет запечатлеть акварелью или маслом? Художник-непрофессионал Ирина Огородникова несколько лет назад села за парту и взяла в руки кисть. С тех пор свои эмоции привыкла смешивать с красками.

Подробнее ...



В Курске появилось «доброе такси»
2015-09-08 15:13

Автомобиль, немного свободного времени и доброе сердце. Это то, что необходимо иметь, чтобы стать участником уникального волонтерского проекта. Курские таксисты и обычные автомобилисты объединили свои усилия, чтобы люди с ограниченными возможностями могли комфортно передвигаться по городу. Проект стартовал 1 сентября.

Подробнее ...



Курянке требуется дорогостоящая реабилитация ...
2015-09-08 11:56
Она так и не доехала до моря. 30-летняя курянка Наталья Сергеева весь год ждала летнего отпуска, чтобы на машине отправиться в Адлер. В июле мечта сбылась. Девушка вместе с родным братом выехала по направлению к югу, но в 150 км от Курска на трассе «Воронеж - Борисоглебск» произошло лобовое столкновение. Внедорожник протаранил их автомобиль. Следствие установило: водитель заснул за рулем и на большой скорости выехал на встречную полосу. Сам он отделался легкими ушибами, а вот Наталья получила тяжелые увечья. Кто в этот роковой момент спас девушку от смерти и какая помощь требуется Наталье сегодня?

Подробнее ...



Курский проект «Славянское содружество» уникален
2015-09-08 11:43

«Славянское содружество» - один из самых успешных и эффективных молодежных проектов России. Такими словами начинается письмо главного редактора АМИ «Новости-Азербайджан», представителя Института Каспийского Сотрудничества в Баку, члена Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии Гюльнары Мамедзаде губернатору Александру Михайлову.

Подробнее ...



Уборочная кампания под контролем главы региона
2015-09-07 19:30

Сегодня сахарную свеклу убирают в 15 районах. Перерабатывают сладкие корни на 3-х сахзаводах. Еще 3 предприятия будут запущены в ближайшие 3 дня. Как в целом проходит уборочная страда и на какой урожай можно рассчитывать? Об этом говорили на областном штабе АПК. Он прошел под руководством губернатора Александра Михайлова.

Подробнее ...



Куряне выиграли Кубок Черноземья по футболу
2015-09-07 19:26

Игра баскетболисток от метеопрогнозов не зависит. Чего не скажешь о футболе. Хотя дождь хорошей игре не помеха. В воскресенье курские футболисты в финале Кубка Черноземья среди любительских команд одержали верх над орловчанами. Судьба трофея решилась за минуту до конца матча.

Подробнее ...



Отдых курских детей был безопасным и качественным
2015-09-07 19:18

30 тысяч бесплатных путевок. «Славянское содружество», профильные смены в детских лагерях нашего региона и поездки за пределы соловьиного края. О главных событиях прошедшего лета и организации оздоровительной кампании журналистам рассказали специалисты областного комитета по делам молодежи и туризму.

Подробнее ...



Курское «Динамо» оставило Кубок губернатора дома
2015-09-07 19:01

Курское «Динамо» предстало перед болельщиками в обновленном составе. На традиционном Кубке губернатора наши девушки без проблем одолели всех своих соперников - столичное и новосибирское «Динамо», а также «Горизонт» из Минска. Не обошлось без сюрпризов. К третьей четверти финального матча наша баскетболистка Людмила Сапова набрала очков больше, чем вся команда соперников.

Подробнее ...



В избранное