Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Волонтеры навели порядок на Никитском кладбище Курска



Волонтеры навели порядок на Никитском кладбище Курска
2015-10-20 16:26

В преддверии 75-летия со дня обороны Курска против немецко-фашистских захватчиков на Никитском кладбище прошла традиционная волонтерская акция. Школьники, студенты, а также активисты общественных молодежных объединений пришли, чтобы навести порядок на месте, где покоятся погибшие ополченцы и бойцы истребительного батальона, которые обороняли город в 1941 году.

Подробнее ...



Курская школа выплатит третьекласснице ...
2015-10-20 14:45

10 тысяч рублей за перелом пальца. Мама 9-летней школьницы, получившей травму на перемене, добилась компенсации в суде. Выплатить деньги пострадавшей должна одна из школ Золотухинского района, где и произошел инцидент.

Подробнее ...



Успехи курского консорциума IT-предприятий
2015-10-19 20:05

Айтишники всей области, объединяйтесь! Год назад 23 IT-предприятия региона создали консорциум - сообщество, которое помогает им общаться, генерировать креативные идеи и двигать их дальше. Рынок сбыта участников консорциума - 50 регионов России, годовой оборот - 90 млн рублей. Их инновационные разработки придутся ко двору в нашем Курске. Представители предприятий пообщались с главой городской администрации.

Подробнее ...



Знаменская школа готовится к полувековому юбилею
2015-10-19 19:48

Как учился курский губернатор? Об этом знают в его родной Знаменской средней школе Щигровского района. Полвека здесь дарят знания. Из ее стен вышли десятки человек, которыми гордится не только школа, но и весь регион.

Подробнее ...



Свиридовский фестиваль станет самым масштабным за ...
2015-10-19 19:40

Творческое подношение курских музыкантов Георгию Свиридову. Именно так называют организаторы предстоящий фестиваль, приуроченный к юбилею великого композитора. В программу включена и кантата «Курские песни», за которую в 1968 году Георгий Васильевич получил Государственную премию.

Подробнее ...



В избранное