Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские села продолжат подключать к Интернету



Курские села продолжат подключать к Интернету
2015-10-22 17:22

Доступ во Всемирную сеть - в каждое село. Администрация региона совместно с компанией «Ростелеком» реализует федеральную программу по устранению цифрового неравенства. Первые результаты и планы первый заместитель губернатора Александр Зубарев и вице-президент компании Александр Абрамков обсудили в ходе рабочей встречи.

Подробнее ...



Бизнес-омбудсмены обсудили в Курске проблемы ...
2015-10-22 16:54

Перспективы развития рыбоводческой отрасли обсуждали в Курске бизнес-омбудсмены нескольких российских регионов. В основном говорили о проблемах в законодательстве. Именно они сегодня сдерживают инвестиции в эту отрасль. По данным статистики еще советского периода, в Курской области может производиться до 3,5 тысячи тонн рыбы. Однако в 2014 в прудах было выловлено менее половины от этой цифры.

Подробнее ...



Курские школы становятся доступнее для особых детей
2015-10-22 16:28

В регионе около 11 тысяч детей с проблемами здоровья. Сегодня ребята с ограниченными возможностями не ограничены в выборе. Они могут учиться на дому, в специальных организациях, в особых классах и инклюзивно, то есть рядом со здоровыми сверстниками. В Курске на крупном педагогическом форуме «Специальное и инклюзивное образование» в течение двух дней специалисты обсудят, как грамотно обучать детей-инвалидов.

Подробнее ...



Благодарность за поддержку курской молодежи
2015-10-22 11:17

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов отметил активность курской молодежи. В своем письме он поблагодарил губернатора Александра Михайлова за поддержку инициатив Федерального агентства по делам молодежи, участие курян в образовательных форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», «Машук-2015» и др.

Подробнее ...



Губернатор оценил ход работ на Курской АЭС-2
2015-10-21 19:48

Курские строители опережают графики. Губернатор Александр Михайлов совместно с генеральным директором «Концерна Росэнергоатом» Андреем Петровым посетили площадки, где возводятся станция замещения и комплекс переработки радиоактивных отходов, оценили темпы работ, а в завершение рабочей поездки за круглым столом обсудили перспективы.

Подробнее ...



Актриса Курского драмтеатра готовится к ...
2015-10-21 18:58

Она главная одновременно и на сцене, и за кулисами. Заслуженная артистка России Людмила Мордовская готовится к необычному бенефису. Актриса Курского драматического театра поставила спектакль и сыграла в нем центральную роль. 25 октября, всего один раз, куряне смогут увидеть постановку пьесы Ильи Сургучева «Осенние скрипки», которая была написана ровно 100 лет назад. Какая она, сценическая фантазия Людмилы Мордовской, и почему в бенефис театр окажется без занавеса?

Подробнее ...



Куряне могут сообщать об опасных пешеходных переходах
2015-10-21 18:35

Около 200 аварий произошло в Курске с начала года с участием пешеходов. Большинство из них, по данным Госавтоинспекции, на нерегулируемых переходах и по вине водителей. Наша съемочная группа решила выяснить, где находятся самые аварийные участки в городе и что мешает автомобилистам пропускать пешеходов на «зебре»?

Подробнее ...



В избранное