Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Известный богослов Гавриил (Бунге) пообщался с ...



Известный богослов Гавриил (Бунге) пообщался с ...
2015-10-23 16:02

Он говорит на разных языках, живет в уединении в Швейцарских Альпах и более полувека изучает Послания Святых Отцов. Известный богослов, автор целого ряда книг и научных работ схиархимандрит Гавриил (Бунге) посетил Курск. Для чего монах, который ведет отшельнический образ жизни и практически никуда не выезжает, проделал долгий путь и прибыл в наш город?

Подробнее ...



Николай Полторацкий подарил Курску новый троллейбус
2015-10-23 13:32

25 октября работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отметят профессиональный праздник. В преддверии этого дня в областном центре прошло торжественное собрание, где чествовали отличившихся сотрудников. Главным сюрпризом стал подарок, причем не только виновникам торжества. Депутат областной Думы, генеральный директор группы компаний «Промресурс» Николай Полторацкий за собственные средства приобрел и передал в пользование Курску новый троллейбус. Что связывает бизнесмена с электротранспортом?

Подробнее ...



Каждый курянин может пополнить копилку «Мира детства»
2015-10-22 19:57

Более 600 семей с начала года получили адресную поддержку на сумму свыше 19 млн рублей. Областной благотворительный марафон «Мир детства» продолжает помогать курянам. Его копилка пополняется. Но удовлетворить все заявления пока невозможно.

Подробнее ...



В Курске контролируют капремонт в домах
2015-10-22 19:46

В фокусе внимания - результаты капремонта в областном центре. Активисты «Народного контроля» посетили дома, в которых работы уже завершены, и поговорили с жителями. Довольно ли население итогами реализации программы капитального ремонта?

Подробнее ...



Николай Малофеев положительно оценил работу курян ...
2015-10-22 19:38

На педагогическом форуме «Специальное и инклюзивное образование» в Курске присутствовали специалисты федерального уровня. В частности, директор Института коррекционной педагогики Российской академии образования Николай Малофеев.

Подробнее ...



В Курской области увеличится прожиточный минимум ...
2015-10-22 19:35

Величина прожиточного минимума для детей и пенсионеров, единые нормативы отчислений от налога по упрощенной системе. Эти и другие вопросы курские парламентарии обсудили на очередном заседании областной Думы.

Подробнее ...



Как сделать работу управляющих компаний эффективной?
2015-10-22 19:21

Как повысить платежную дисциплину собственников? Какова ситуация с капитальным ремонтом домов и переселением из аварийного жилья? За круглым столом впервые собрались руководители управляющих компаний, представители жилинспекции, ресурсоснабжающих и общественных организаций и пришли к выводу: ЖКХ без проблем - это вполне реально.

Подробнее ...



Промышленность Курского региона завершает год с ...
2015-10-22 19:18

Лучше, чем общероссийские показатели. Промышленность Курской области завершит 2015-й с небольшим ростом, даже с учетом непростых экономических условий. Об этом заявили специалисты на заседании областной администрации под руководством губернатора. Также обсуждались итоги Года литературы.

Подробнее ...



В избранное