Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курян призывают погасить долги по налогам



Курян призывают погасить долги по налогам
2015-11-18 16:13

Две трети граждан Курской области могут спать спокойно. Их совесть чиста. Они полностью оплатили имущественные налоги за 2014 год. Сделать это надо было не позднее 1 октября.

Подробнее ...



Мультимедийное оборудование для обучения курских ...
2015-11-18 15:44

Мощнейший инструмент, который поможет выйти на новый уровень образования. В Курской духовной семинарии установили интерактивное мультимедийное оборудование. Оно поможет обучающимся быстрее и качественнее усваивать информацию, а преподавателям - значительно расширить арсенал методов подачи учебных материалов. В течение нескольких дней педагоги изучали все тонкости работы с новыми технологиями. Помогали им в этом специалисты из Англии.

Подробнее ...



Губернатор пообщался с курянами в приемной Президента
2015-11-18 15:21

Убрать высоковольтную линию из двора дома, устроить ребенка в ближайший детсад, провести газовую артерию. О наболевших вопросах из жизни курян узнал губернатор Александр Михайлов. Глава региона пообщался с ними в приемной Президента.

Подробнее ...



В центре внимания - проблемы несовершеннолетних
2015-11-18 12:00

В Курской области комплексно решают вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав. Именно такой подход способствовал тому, что за 9 месяцев 2015 года преступность среди несовершеннолетних сократилась на 29,6%.

Подробнее ...



С несанкционированной рекламой в Курске борются ...
2015-11-18 11:52

Незаконная реклама может обойтись дороже законной. Распространение несанкционированной рекламы и объявлений, уродующих улицы областного центра, возмущает многих курян. Один из них, А.И. Макаров, во время прямого эфира губернатора Александра Михайлова на телеканале «Сейм» обратил внимание главы региона на эту проблему.

Подробнее ...



В Курске открылась выставка обнаженной натуры
2015-11-17 18:52

О прекрасном. Выставка Молодежного объединения Союза художников открылась в Курском медуниверситете. У представленных картин особый дресс-код - только натура, только обнаженная. Вернисаж в жанре ню готовили почти год. Долго искали место. И нашли то, что нужно. Ведь студенты-медики могут написать аннотации к каждой представленной работе.

Подробнее ...



Рыльская выпечка пришлась по душе
2015-11-17 18:44

Хлеб всему голова. Это отлично знают производители Рыльского района. Их пироги и булочки - отличное дополнение и к праздничному столу, и к уютному домашнему чаепитию. Убедиться в этом пригласили покупателей во время очередной дегустации смотра-конкурса «Покупаем курское».

Подробнее ...



Курские участковые получили награды и поздравления
2015-11-17 18:35

Они первые, к кому обращаются в случае беды. Участковые отвечают за покой и соблюдение закона в каждом доме. 17 ноября стражи порядка отметили свой профессиональный праздник. За преданность делу участковых поблагодарили в торжественной обстановке, а лучшим вручили ценные подарки.

Подробнее ...



Проект бюджета Курской области на 2016 год ...
2015-11-17 18:19

Каким будет бюджет региона в 2016 году? В Курской областной Думе прошли общественные слушания по проекту главного финансового закона. Экономисты, общественные деятели, ученые и парламентарии обсуждали документ, подготовленный в стенах Дома Советов.

Подробнее ...



Для обеспечения жильем курских ветеранов нужны ...
2015-11-17 18:07

За содействием губернатор Александр Михайлов обратился к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню.

Подробнее ...



У курян есть возможность помочь особым детям
2015-11-17 16:44

Они не другие, они просто особенные. Каждый из нас может помочь детям-инвалидам жить полноценно и расширить грани своих возможностей. Как? Приняв участие в проекте «ИнвАртель». Откройте свое сердце!

Подробнее ...



Финалисты курской «Губернаторской тысячи» ...
2015-11-17 16:06

Они успешно преодолели несколько отборочных туров, прошли курсы повышения квалификации и подготовили индивидуальные работы. Финалисты проекта «Губернаторская тысяча» завершили обучение в школе кадрового резерва «Управленец 21 века» и получили сертификаты.

Подробнее ...



Чем опасна для курян зарплата «в конверте»?
2015-11-17 14:13

Черная, серая или белая. Какой цвет зарплаты выбрать? Некоторые предпочитают деньги «в конверте». А ведь это чревато проблемами для обеих сторон - работника и его начальника. Представители внебюджетных фондов - пенсионного, мед- и соцстраха - говорили об ответственности работодателя.

Подробнее ...



В избранное