Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Общественники поддержали участие Виктора ...



Общественники поддержали участие Виктора ...
2016-03-10 16:24

В Курской области продолжается выдвижение кандидатов для участия в праймериз. Предварительное голосование, организованное единороссами, призвано выявить наиболее авторитетных и грамотных специалистов, которые затем войдут в список кандидатов от партии власти на выборы в Госдуму и региональный парламент.

Подробнее ...



13 марта в Курске развернутся масленичные гулянья
2016-03-10 15:31

Наесться блинов до отвала, попросить прощения, от души повеселиться и прогнать зиму взашей. В воскресенье, 13 марта, куряне смогут поучаствовать в масленичных гуляньях. Всех желающих отдохнуть с детьми ждут в полдень в парке на Перекальского.

Подробнее ...



Московский художник провел для курян мастер-класс
2016-03-10 14:45

Как написать самый аппетитный натюрморт, студентам Железногорского художественного техникума рассказал Сергей Котов. Преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки дал в Курске единственный мастер-класс.

Подробнее ...



Курский киновидеофонд приобрел новые фильмы
2016-03-10 13:36

Областной киновидеофонд пополнили две новые картины. Первыми зрителями по традиции стали работники районных домов культуры и сельских клубов. Этой весной драма «Конец прекрасной эпохи» и комедия «Страна чудес» должны помочь им собрать полные зрительные залы.

Подробнее ...



В Курске начался ямочный ремонт дорог
2016-03-10 11:58

Дорожники приступили к ямочному ремонту курских улиц. Как сообщает администрация Курска, в областном центре запланировано произвести ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью на площади 820 кв. м.

Подробнее ...



За праздники более 80 нетрезвых курян отстранили от ...
2016-03-09 17:30

Минус 30 тысяч рублей и от полутора до трех лет пешком. Курские госавтоинспекторы на прошедших выходных максимум внимания сосредоточили на пьяных водителях. Стражи порядка утверждают: теоретические знания об ужесточении штрафов некоторых автолюбителей не останавливают. Только за 4 дня профилактических рейдов от управления транспортным средством отстранили более 80 человек, севших за руль в нетрезвом виде.

Подробнее ...



Курские рапиристы завоевали большинство наград ...
2016-03-09 16:57

В Курске завершился Всероссийский турнир по фехтованию на рапире, посвященный памяти Анастасии Кирилловой. В нем приняли участие почти 500 юношей и девушек из 10 регионов. Сборная нашей области была самой многочисленной.

Подробнее ...



Сотрудники курской галереи рассказали школьникам о ...
2016-03-09 16:53

Куряне полным ходом отмечают Масленицу. Вот и научные сотрудники картинной галереи имени Александра Дейнеки пошли в народ. На свежем воздухе они пели, плясали, пекли блины и рассказывали школьникам о славянских традициях.

Подробнее ...



Куряне пообщались с ровесниками из Могилева по Скайпу
2016-03-09 16:48

Общение сквозь километры, пересекая границу. Виртуально. Курские школьники устроили скайп-диалог с ровесниками из Могилева. Русские и белорусские мальчишки и девчонки рассказали о своих хобби, спортивных и творческих успехах. Примечательно, что пунктом связи стали библиотеки - Курская для детей и юношества и Могилевская имени Ленина.

Подробнее ...



Курский хлеб - один из самых дешевых в ЦФО
2016-03-09 16:08

Уже 5 лет в регионе при поддержке областного бюджета выпускаются социальные сорта. Это «Дарницкий», «Сеяный», «Майский». На них установлена фиксированная оптовая цена - 11,80. С упаковкой - на рубль дороже. При этом торговая надбавка не должна превышать 10% в городах и районных центрах и 15% в остальных населенных пунктах.

Подробнее ...



Куряне провалились под лед и погибли
2016-03-09 12:42

Прошедшие праздники омрачили трагедии. 6 марта в Советском районе 14-летний подросток спешил к бабушке и решил сократить путь через пруд. Лед оказался непрочным, ребенок погиб. 7 числа в Глушковском районе под лед провалился рыбак. Пожилой мужчина запутался в сетях и выплыть на берег не смог. Сейчас на местах происшествий работают следователи.

Подробнее ...



В избранное