Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В жилых домах Курска проверили реализацию алкоголя



В жилых домах Курска проверили реализацию алкоголя
2016-03-17 19:43

Оградить от вредных привычек могут не только врачи, но и общественность. Законно ли торговать алкоголем в магазинах, расположенных на первых этажах жилых домов? Специалисты говорят: не всегда. Разливать хмельные напитки запрещено рядом с детскими площадками или в закусочных, вход в которые находится со двора. Соблюдаются ли эти правила в Курске? Ответ на вопрос искали активисты «Народного контроля».

Подробнее ...



Курские погорельцы без помощи не остались
2016-03-17 19:17

Есть такая профессия - помогать. В новогоднюю ночь во Льгове пожар оставил без крова семью из 9 человек. Трое маленьких детей, отец - инвалид. Зиму они пережили во времянке. Обошли все инстанции и наконец дождались помощи.

Подробнее ...



Перед курскими животноводами поставлены задачи на год
2016-03-17 19:05

Рентабельны ли молочные фермы? И где продает яйца обоянский фермер? Курские аграрии обсудили успехи и задачи животноводческой отрасли. Выездной семинар провел заместитель губернатора Алексей Золотарев.

Подробнее ...



«Земский доктор» для курской глубинки
2016-03-17 18:46

Об успешных жителях глубинки. Переехать в сельскую местность и заработать миллион. Скажете, удача? Нет, федеральная программа «Земский доктор». За 4 года ее существования в курские деревни перебрались 145 врачей. Все они должны отработать не менее 5 лет. Но большинство уже сейчас обещает остаться насовсем. В некоторых районах, например, в Железногорском, им выделяют земельные участки.

Подробнее ...



В Курском аэропорту ликвидировано условное ЧП
2016-03-17 18:34

Спустился с небес на землю. По легенде, АН-24 - пассажирский самолет - совершил аварийную посадку. При этом повредил крыло и загорелся. На борту были пассажиры, им срочно потребовалась медицинская помощь. Курские спасатели, аварийные службы аэропорта, специалисты территориального Центра медицины катастроф приняли участие в учениях.

Подробнее ...



«Куклы из сказок и легенд» приехали в Курск
2016-03-17 18:26

«Куклы из сказок и легенд» на время поселились в краеведческом музее. Там открылась выставка из частной коллекции Наталии Алешиной. 20 лет назад орловчанке впервые подарили Барби. Сегодня в ее коллекции почти тысяча кукол. Мэри Поппинс и Гарри Поттер, Золушка и Белоснежка, Алиса и вся страна чудес. Юлия Матвеева посмотрела экспозицию и пыталась вспомнить, как попасть на Вишневую улицу и как правильно играть в королевский крокет.

Подробнее ...



Здоровый образ жизни курской семьи
2016-03-17 18:14

В тренде - здоровый образ жизни. Вредные привычки давно вышли из моды, но не все это понимают. Усилить меры первичной профилактики. К этому призвали педиатров - участников обучающего семинара. Психиатры, наркологи, педагоги и родители - все они в связке должны научить ребенка быть здоровым. Причем чем раньше, тем лучше.

Подробнее ...



В Курске пройдет митинг в честь воссоединения Крыма ...
2016-03-17 18:03

Как относятся куряне к присоединению Крыма? Это тема социологического исследования, проведенного Центром регионального развития.

Подробнее ...



Курские лесничие будут выращивать дубы
2016-03-17 17:56

Россия - крупнейшая лесная держава. На долю нашей страны приходится 5-я часть зеленого океана планеты. 21 марта у главных «по елочкам» профессиональный праздник. Незадолго до этой даты курские лесники поделились своими успехами и планами на новый сезон.

Подробнее ...



В избранное