Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Соцподдержка курян-чернобыльцев продолжится



Соцподдержка курян-чернобыльцев продолжится
2016-04-21 17:39

Социальная поддержка курян, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, будет продолжена. Об этом заявили на заседании круглого стола представители исполнительной и законодательной власти. Речь идет как о помощи ликвидаторам последствий аварии, так и тем, кто проживает в чернобыльской зоне.

Подробнее ...



Трудовая инспекция защищает интересы курян
2016-04-21 16:31
Чтобы работа приносила радость. 28 апреля - Всемирный день охраны труда. В преддверии этой даты Государственная инспекция труда в Курской области подвела итоги работы за прошлый год.

Подробнее ...



Курские единороссы поучаствовали в ...
2016-04-21 15:41

«Показать пример честной конкурентной борьбы». С таким напутствием Владимир Путин обратился к участникам праймериз. В среду в Центральном исполнительном комитете правящей партии состоялась видеоконференция с первыми лицами государства. С Президентом и премьер-министром страны пообщались все участники предварительного голосования - от Камчатки до Калининграда. В том числе и куряне.

Подробнее ...



Куряне выбирают тех, кто будет представлять их ...
2016-04-21 14:30

Политические дуэли за место в Курской областной Думе. В регионе продолжается процедура предварительного голосования, организованного партией власти. 20 апреля к потенциальным кандидатам присматривались жители Сеймского округа. Свои позиции курянам представили 7 участников. Среди них был и депутат облдумы 5-го созыва, генеральный директор Группы Компаний «Промресурс» Николай Полторацкий.

Подробнее ...



В Курске назовут имя лучшего автомеханика региона
2016-04-21 13:50

Лучший автомеханик. Определить аса поможет областная олимпиада по технике и технологии наземного транспорта. Участники - победители отборочных туров в техникумах региона - соревновались и в теории, и в практике. Причем в последней студенты должны были доказать членам жюри, что они на «ты» не только с легковыми авто, но и с большегрузами.

Подробнее ...



Александр Брыксин: у кабмина есть программа ...
2016-04-21 13:02

Страна выдержала, несмотря на экономические санкции, низкие цены на нефть и нестабильность глобальных рынков. Эксперты продолжают комментировать отчет Дмитрия Медведева перед российскими парламентариями. Свое мнение относительно услышанного по телефону сообщил депутат Государственной Думы от Курской области Александр Брыксин.

Подробнее ...



Курская область - в лидерах по газификации
2016-04-21 12:57

«Голубое топливо» должно быть доступно каждому. В этом году строительство сетей в Курской области планируется завершить, доступ к природному горючему уже имеет практически 100% населения. Об этом сообщает газета «Известия».

Подробнее ...



Банк Москвы предлагает курянам оплатить штрафы ...
2016-04-21 12:44

Клиентам Банка Москвы стала доступна услуга по оплате штрафов ГИБДД со скидкой 50% в банкоматах, интернет-банке или приложении «Мобильный банк» для смартфонов.

Подробнее ...



В Курске наградили победителей интеллектуального ...
2016-04-20 18:38

Они - гуманитарии со школьной скамьи. Точно знают автора лозунга «Экономика должна быть экономной» и с легкостью объяснят значение выражения «Налог «с сохи» - налог «со двора». Уже 3 года умницы и умники региона участвуют в интеллектуальном марафоне «Гордость провинции». Победителей конкурса по традиции чествовали в 4-ой гимназии Курска. В этом году в борьбу мыслей и знаний вступили 250 школьников. Все, как на подбор, отличники.

Подробнее ...



Курские пенсионеры теперь с дипломами
2016-04-20 18:26

Выпускной может быть и в 70 лет. Университет людей старшего возраста выпустил 230 человек. Обучались студенты на 9 факультетах-кружках, начиная от азов пчеловодства, заканчивая информатикой. Каково это, вновь оказаться за партой, когда уже вырастили внуков?

Подробнее ...



Образ современного учителя обсудили на форуме в ...
2016-04-20 18:22

Каким должен быть современный учитель? Как некогда уважаемой профессии вернуть былой авторитет? Ответы на эти вопросы искали участники I Межрегионального педагогического форума. Это мероприятие прошло в рамках президентского гранта, который в прошлом году получил социальный проект «Алый парус».

Подробнее ...



Писатель Руслан Лукьянов побывал на малой родине
2016-04-20 16:17

Он окончил медучилище, служил по контракту в армии, работал в банке, провел несколько месяцев в монастыре, готовясь принять сан. Путь к творчеству был долгим и непростым. Сегодня наш земляк Руслан Лукьянов - востребованный актер, телеведущий, любимый читателями писатель и поэт. Свою малую родину не забывает. В последнее время, признается, все чаще тянет домой. Как раз недавно Руслан приезжал в Курск. Наша съемочная группа воспользовалась возможностью и познакомилась с этим неординарным человеком.

Подробнее ...



Гала-концерт курских талантов
2016-04-20 15:44

Около 300 юных талантов вышли на сцену областной филармонии. Певцы и танцоры, чтецы и артисты. Все они - лауреаты ежегодного фестиваля «Я вхожу в мир искусств». Гала-концерт собрал ребят из всех уголков региона.

Подробнее ...



В избранное