Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

18 курских семей празднуют новоселье



18 курских семей празднуют новоселье
2016-05-31 16:44

Мечта нескольких десятилетий сбылась. Квартирный вопрос решился для 18-ти курских семей. Все они жили в домах, признанных ветхими или аварийными. Новое современное жилье им предоставили по программе переселения.

Подробнее ...



В Курской области реализуют пилотный проект «Окна ...
2016-05-31 16:25

Получить информацию о недвижимости, найти поставщиков товаров, работ и услуг, узнать об условиях оказания господдержки. С 1 июня многофункциональные центры Курской области открывают специализированные окна для представителей бизнеса и тех, кто только решил начать свое дело. Такие услуги в рамках взаимодействия с МФЦ будет предоставлять Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства. Проект организован по инициативе Минэкономразвития. Наш регион стал пилотным.

Подробнее ...



В Курской области пересчитают каждую корову и ...
2016-05-31 16:12

С 1 июля по 15 августа пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В том, что наш регион к ней готов, убедился руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Он встретился с губернатором Курской области. Александр Михайлов отметил: специалисты должны учитывать особенности нашего региона. Было решено вместе поработать над усовершенствованием методов подсчета статистических данных, а затем использовать опыт Курской области в других регионах. Кроме того, Александр Суринов принял участие в заседании комиссии, ответственной за проведение переписи.

Подробнее ...



Инвестиционное послание губернатора Курской ...
2016-05-31 15:54

В «Курской правде» опубликовано инвестиционное послание губернатора Александра Михайлова. В своем обращении к жителям глава региона отметил, что 2015 год был непростым не только для нашей области, но и для всей страны. Сейчас мы находимся на 36-м месте из 85-ти регионов по инвестиционному потенциалу. По рангу инвестиционного риска Курская область в 2015 году заняла 5-е место, поднявшись вверх на 4 позиции.

Подробнее ...



В Курской области более 9 тыс. ...
2016-05-31 15:42

Больше 9 тыс. курян должны своим детям, и это только материальные обязательства. Судебные приставы использую все законные методы, чтобы алименты все же были выплачены. Свыше 1 млн. рублей, например, удалось взыскать за счет ареста имущества должников.

Подробнее ...



Курские пенсионеры все активнее начинают ...
2016-05-31 15:17

Спортивные свершения годам наперекор. В Курске около 350-ти пенсионеров стали участниками летней спартакиады. Она проходит в регионе уже в 4-й раз, и год от года все больше бабушек и дедушек хотят помериться силами в беге, дартсе, стрельбе, настольном теннисе и даже плавании.

Подробнее ...



Русский камерный оркестр закрыл в Курске сезон
2016-05-31 11:29

Конец весны - традиционное время закрытия сезонов. Вот и Русский камерный оркестр дал последний концерт. Любимая музыка публики - от барокко до композиций ХХ века. Вот только на сцену вышел не привычный Сергей Проскурин, а специально приглашенный гость.

Подробнее ...



Как действует социальное обслуживание курян
2016-05-31 10:48

Ежегодно в регионе службы социального обеспечения оказывают поддержку более 100 тыс. человек. По данным комитета соцобеспечения, наиболее востребованной формой социального обслуживания является предоставление социальных услуг на дому. Их получают в Курской области порядка 15 тыс. человек.

Подробнее ...



В Курске прошла межрегиональная конференция «Все о ...
2016-05-31 10:45

В Курске прошла межрегиональная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов. Председатель конференции - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Российского университета дружбы народов Виктор Радзинский.

Подробнее ...



Дмитрий Маликов предлагает курянам «Перевернуть ...
2016-05-31 10:40

Пробудить у молодежи интерес к классической музыке, научить ставить перед собой цели и работать над их достижением. На это направлен новый культурно-просветительский проект «Перевернуть игру» члена Общественной палаты ЦФО, народного артиста России Дмитрия Маликова, который реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Подробнее ...



В Курском отделении ПАО Сбербанк провели пресс-тур ...
2016-05-31 09:38

В День российского предпринимательства для журналистов региона в Курском отделении ПАО Сбербанк провели пресс-тур «Реальная экономика». Журналисты посетили предприятия, где познакомились с примерами эффективного партнерства бизнеса и Сбербанка.

Подробнее ...



СЭФ в Курской области посетит президент Российской ...
2016-05-30 17:33

Константин Онищенко, президент Российской ассоциации медицинского туризма (ААОММТ), подтвердил свое участие в V Среднерусском экономическом форуме, который пройдет 1-2 июля 2016 года в Курске.

Подробнее ...



Новости курского любительского футбола
2016-05-30 16:41

В Курске продолжается весенний чемпионат по любительскому футболу. Команды сыграли уже 7 туров. Накануне фаворит первенства, футбольный клуб «МФЛ», крупно уступил «Медиксу».

Подробнее ...



Суджа может стать этнографическим центром Курской ...
2016-05-30 16:21

Суджа может стать этнографическим центром Курской области. И 1-й шаг уже сделан - открыт туристический маршрут «Дорогами Тимони». Подробности рассказывает «Российская газета» на страницах своего тематического приложения, посвященного отдыху и путешествиям.

Подробнее ...



Вниманию курян - нововведения в сфере регистрации ...
2016-05-30 16:15

Оформить «домик в деревне» будет проще. С 1 января 2017-го в силу вступит закон «О государственной регистрации недвижимости». Он предусматривает объединение двух последовательных процедур в одну.

Подробнее ...



Делегация из Санкт-Петербурга в Курской области ...
2016-05-30 15:56

«Поезд памяти». В Курск прибыла делегация из Петербурга. Школьники вместе с ветеранами Великой Отечественной посетили памятники войны, побывали на местах самых кровопролитных сражений. Это уже 2-й визит в наш регион с 2014 года. Организована поездка в рамках соглашения между администрацией Курской области и правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве.

Подробнее ...



Марьинские ассамблеи: итальянская классика в ...
2016-05-30 15:33

Уже больше 10-ти лет дирижер Сергей Проскурин проводит ассамблеи в музее-усадьбе Марьино. Больше 10-ти лет искушенная публика отправляется в Рыльский район, чтобы услышать классику в стенах старинного дворца. Мотивом очередного вечера стала Италия.

Подробнее ...



В Курске открыли памятник пограничникам
2016-05-30 14:55

Они первыми встречают тех, кто в Россию приходит с мечом. Под их чутким присмотром рубежи страны и в мирное время. 28 мая сотрудники пограничной службы отметили профессиональный праздник. Курских часовых Родины наградили особым подарком - в парке Дзержинского открыли памятный знак «Пограничникам России».

Подробнее ...



Заместитель Председателя Центрально-Черноземного ...
2016-05-30 14:48

vtbВ рамках празднования Дня российского предпринимательства и вручения Премии имени Вильгельма Столля состоялась панельная дискуссия с участием представителей Сбербанка и бизнес-сообщества региона. Модератором мероприятия выступила заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева.

Подробнее ...



В Курске прошла акция «Спасибо за жизнь. ...
2016-05-30 14:40

Сохранить жизнь беззащитных младенцев, которым грозит опасность. В преддверии Международного дня защиты детей в Курске прошла акция, посвященная проблеме абортов. Устроители считают, что каждый ребенок - это дар Божий, и он обязательно должен появиться на свет.

Подробнее ...



Выпускники Курской области сдали ЕГЭ по русскому ...
2016-05-30 14:05

Один из самых важных экзаменов позади. 30 мая школьники сдали ЕГЭ по русскому языку. В Курской области на пункты проведения единого государственного экзамена пришли почти 5,5 тыс. выпускников.

Подробнее ...



В избранное