Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как расходуют средства бюджета Курской области?



Как расходуют средства бюджета Курской области?
2016-06-07 16:18

В региональном парламенте состоялись публичные слушания по исполнению казны Курской области в 2015-м. Депутаты, эксперты и представители общественных организаций отметили, что прошлый год был непростым - сказалась сложная экономическая ситуация. Однако бюджетных денег хватило даже на погашение региональных долгов.

Подробнее ...



Курские депутаты обсудили вопросы городских финансов
2016-06-07 15:56

Из областного бюджета выделена помощь в размере 37 млн. рублей. Пополнить казну должны и штрафы. Хотя, как признались народные избранники, это не средство заработка, а метод приучить курян к порядку. Удар по карману грозит организаторам незаконной торговли и тем, кто паркует свои машины в неположенных местах.

Подробнее ...



Как обстоят дела с лекарствами и ценами в курских ...
2016-06-07 14:52

В Курской области работает почти 800 аптек. Причем полностью государственных нет. Губернатор Александр Михайлов посетил онкодиспансер, где есть 2 аптеки - розничной торговли и та, которая отпускает лекарства льготникам. Также глава региона побывал в аптеке на улице Союзной и узнал, как контролируют цены на жизненно важные препараты.

Подробнее ...



«Рок под Курском»: 48 часов музыки
2016-06-07 13:27

В местечке Клюква прошел 2-й в истории региона летний открытый фестиваль «Рок под Курском». Более тысячи человек. 48 часов музыки. 32 рок-бэнда из Орла, Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Тулы, Брянска, Воронежа и Белгорода.

Подробнее ...



Вниманию курских аграриев - современная ...
2016-06-07 11:10

Почти 200 лет на мировом рынке. Производитель сельскохозяйственных машин «КУН» имеет филиалы в 86-ти странах. В России появился недавно - всего 8 лет назад. Все модели были адаптированы под потребности отечественного агропромышленного комплекса. Для тех, кто еще не знаком с этой техникой, ежегодно проводится День поля. В этот раз ее возможности демонстрировали курянам.

Подробнее ...



Наградили курских аграриев
2016-06-07 10:04

За достигнутые успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу в сельскохозяйственном производстве благодарность губернатора Курской области объявлена:

Подробнее ...



Как в Курской области работают электронные сервисы ...
2016-06-07 09:53

Предоставление услуг в электронном виде является одним из основных направлений развития российской учетно-регистрационной системы. В настоящее время на портале Росреестра доступны 4 базовые услуги ведомства: государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Благодаря информационным технологиям у граждан и бизнеса есть возможность напрямую обратиться в Управление Росреестра по Курской области. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис.

Подробнее ...



Малым бизнесом занимается почти 40 тыс. ...
2016-06-07 09:50

По данным Курскстата в январе-марте 2016 года на территории Курской области действовало 1297 малых предприятий. Наиболее привлекательной сферой для малого бизнеса является оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования - в этой сфере сосредоточена третья часть всех организаций. Кроме того, приоритетными направлениями деятельности малых предприятий являются операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, обрабатывающие производства, строительство.

Подробнее ...



Клиенты Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк ...
2016-06-07 09:47

Возможность безналичного расчета появилась в 11-ти фирменных поездах, курсирующих между Москвой и городами Воронеж, Белгород, Старый Оскол и Тамбов. В рамках договора между ПАО Сбербанк и АО «Федеральная пассажирская компания (структура ОАО «РЖД») достигнута договоренность об установке РОS-терминалов в вагонах-ресторанах.

Подробнее ...



На V Среднерусском экономическом форуме пройдет ...
2016-06-07 09:35

На V Среднерусском экономическом форуме пройдет конкурс инвестиционных проектов ЦФО. На конкурс будут представлены проекты из различных регионов России. При этом эксперты отмечают высокий инвестиционный и экономический потенциал областей Центрального федерального округа. Так, по рейтингу инвестиционного риска российских регионов 2015 г. высокий уровень надежности, помимо Курской области, продемонстрировали также Липецкая, Тамбовская, Белгородская, Московская, Воронежская, Тульская.

Подробнее ...



Поздравления с Днем России
2016-06-07 09:15

На имя губернатора Курской области Александра Михайлова поступили правительственные телеграммы, в которых руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов и его первый заместитель Вячеслав Володин поздравили главу региона с Днем России.

Подробнее ...



В Курской области прошел День поля
2016-06-06 18:13

Изучили новинки сельскохозяйственной техники и поговорили о передовых технологиях. В регионе прошел традиционный День поля. За опытом в Солнцевский район съехались как курские аграрии, так и представители компаний из Белгородской и Воронежской областей. Гостей принимали на базе предприятия «Конек-Горбунок». Оно работает 7 лет. В собственности более 20 тыс. гектаров пашни. В этом году компания стала агропромышленной - в ее состав вошли сахарный комбинат в Беловском районе и элеватор в Курске.

Подробнее ...



Курские единороссы готовят предвыборную программу
2016-06-06 17:55

Дальнейшая модернизация здравоохранения и образования, создание новых рабочих мест и привлечение инвесторов - это далеко не все пункты предвыборной программы, которую сейчас готовят курские единороссы. В понедельник состоялся круглый стол, где общественники и партийцы обсудили основные положения политического документа.

Подробнее ...



Курская лига массового футбола подводит итоги 8-го ...
2016-06-06 17:36

В курской лиге массового футбола завершился 8-й тур. В центральном матче «Факел-Газпром» не без труда обыграл команду «Альтаир».

Подробнее ...



Курский военком предостерег призывников от ...
2016-06-06 17:21

Весенняя призывная кампания в самом разгаре, однако молодые люди интересуют не только военкомат, но и мошенников. Последние обещают решить многие вопросы, в том числе и по уклонению от службы. Сегодня в городе немало объявлений об их услугах. К чему может привести такая помощь, рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Подробнее ...



В избранное