Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курской области прошли гонки на парусных ...



В Курской области прошли гонки на парусных ...
2016-06-14 17:22

В Железногорском районе прошли гонки на парусных катамаранах. Чемпионат области по традиции провели на Михайловском водохранилище. Сильный ветер еще до начала соревнований внес коррективы в число участников: мачты некоторых судов не выдержали, так что на старт вышли не все.

Подробнее ...



Об инвестиционном потенциале и уже реализуемых в ...
2016-06-14 17:04

Объем инвестиций в Курской области по сравнению с прошлым годом вырос почти на треть. За I квартал 2016-го в производственную и социальную сферы привлекли почти 14 млрд. рублей. Развитие инвестиционных проектов обсудили на заседании в Доме Советов.

Подробнее ...



Куряне отметили День России
2016-06-14 16:30

В День России тысячи курян пришли на Театральную площадь. Митинг-концерт, спортивные состязания и неизменные шары в голубом небе - знак надежды на безоблачное будущее.

Подробнее ...



Куряне сразились в виртуальном пространстве
2016-06-14 14:52

12 июля куряне приняли участие в региональном этапе киберфестиваля TЕvent. Аналогичные соревнования проводятся в Брянске, Смоленске и Орле. Лучшие команды встретятся в финале. Победители поделят между собой призовые 100 тыс. рублей.

Подробнее ...



В Курской области открылся больничный храм в честь ...
2016-06-14 14:37

Он служил Богу и людям с невероятной любовью и самоотверженностью. В Курчатове митрополит Герман освятил больничный храм в честь великого хирурга и исповедника Луки Крымского.

Подробнее ...



Незрячие и слабовидящие куряне смогут прикоснуться ...
2016-06-14 14:23

Увидеть икону на ощупь. Теперь незрячие и слабовидящие куряне смогут прикоснуться к святыням. Рельефные изображения с ликами Иисуса Христа, Божией Матери, целителя Пантелеимона изготовили липецкие мастера и передали курскому обществу слепых.

Подробнее ...



«Мураками» в Курске
2016-06-14 14:08

«Мураками» в Курске. И речь не о японском писателе. Известная рок-группа отыграла не просто концерт, а настоящий квартирник в антикафе «Неформат». Более 20-ти человек, в самый раз для такого формата, слушали любимые и премьерные песни, они сменялись байками из жизни группы и общением с поклонниками.

Подробнее ...



Курские охотоведы обсудили насущные вопросы
2016-06-14 12:09

Сезон охоты. Просто так отправляться в лес с ружьем наперевес категорически запрещено. С начала лета охотникам выдаются лицензии на отстрел определенных видов животных. Кстати, по правилам, охотиться на копытных можно только в присутствии егеря.

Подробнее ...



Проект Курской области «Славянское содружество»: ...
2016-06-14 10:41

В Краснодарском крае, недалеко от Сочи в поселке Лоо работает Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество». 15-я, юбилейная смена собрала более 500 человек из 22-х стран ближнего и дальнего зарубежья, 27-ми регионов России из 7-ми федеральных округов.

Подробнее ...



Рейтинг цен на социально значимые продукты питания ...
2016-06-14 10:19

В результате постоянного мониторинга торговых сетей области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по данным на 6 июня.

Подробнее ...



Курская нотариальная палата награждена Почетной ...
2016-06-14 10:12

В конце марта комиссия Федеральной нотариальной палаты по контролю за деятельностью нотариальных палат субъектов РФ провела плановую проверку Курской областной нотариальной палаты. Об ее итогах президент ФНП Константин Корсик проинформировал губернатора Александра Михайлова. Он отметил, что Курская областная нотариальная палата обеспечивает население региона качественной правовой помощью, квалифицированно защищает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Подробнее ...



Малый бизнес Курской области отчитался
2016-06-14 10:08

В целях получения объективной информации о состоянии и потенциале малого бизнеса страны Росстатом один раз в 5 лет проводятся Сплошные наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2016 году Сплошное наблюдение по итогам деятельности за 2015 год состоятся по всей России. По закону участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса.

Подробнее ...



Сельская филиальная сеть Сбербанка в Черноземье ...
2016-06-14 09:45

sberВ рамках визита в Воронеж Старший вице-президент ПАО Сбербанк Петр Колтыпин провел встречу с редакторами региональных СМИ. Отвечая на вопросы журналистов, Петр Николаевич отметил, что, учитывая социальную значимость, принято решение сохранить сельские филиалы, в том числе и в Черноземье. Главная задача банка - это забота о клиенте и доступность всего перечня банковских услуг даже в самых отдаленных частях страны.

Подробнее ...



В избранное