Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курская делегация вернулась со съезда <<Единой России>>



Курская делегация вернулась со съезда «Единой России»
2016-06-28 17:49

Съезд «Единой России», прошедший 27 июня в здании московского «Манежа», утвердил списки кандидатов на выборы в Государственную Думу. Все прошли через праймериз и заняли места в региональных группах согласно полученному рейтингу. Кроме того, партия власти представила свою предвыборную программу. О будущем развитии страны, ближайших и долгосрочных приоритетах на съезде говорили Президент Владимир Путин и глава партии Дмитрий Медведев.

Подробнее ...



Космические технологии для повышения уровня жизни ...
2016-06-28 17:24

В Курской области планируют создать национальную спутниковую сеть высокоточного позиционирования. Реализация проекта обеспечит определение координат объектов в реальном времени с точностью до сантиметров. Результаты работы лично оценил заместитель генерального директора «Российских космических систем» Анатолий Перминов. В ходе рабочего визита он посетил Центр обработки вызовов - 112, Центр комплексного использования результатов космической деятельности и Центр космических услуг на базе ЮЗГУ. После Анатолий Перминов встретился с губернатором Александром Михайловым. Стороны подвели итоги поездки и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее ...



Курское «Динамо» узнало своих соперников по ...
2016-06-28 16:54

Курское «Динамо» узнало своих соперников по групповому этапу Евролиги. Борьба обещает быть жаркой. Многие команды, попавшие в группу «А», активно проводят межсезонье, укрепляясь сильнейшими игроками мира. Зато 2-й год подряд на 1-м этапе клубного чемпионата Старого света у нас не будет конкурентов из России: екатеринбургский УГМК и оренбургская «Надежда» смогут встретиться с «Динамо» только в плей-офф.

Подробнее ...



В Курске открылся чемпионат по ...
2016-06-28 16:48

18 команд выясняют, кто сильнее. На «Трудовых резервах» открылся чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Профессионалы со всего ЦФО соревнуются в нескольких дисциплинах. Победители смогут проверить свои силы на всероссийском уровне.

Подробнее ...



Курский госуниверситет впервые выпустил магистров ...
2016-06-28 16:38

65 вчерашних студентов получили дипломы в Курском госуниверситете. Среди них магистры, бакалавры, специалисты. Впервые в этом году КГУ выпустил профессиональных рекламщиков и магистров в области отечественной филологии. Красным дипломом отметили и нашу коллегу Анну Пикулину.

Подробнее ...



Выпускникам старейших факультетов курского ...
2016-06-28 14:43

Свидетельства об окончании вуза вручили студентам медуниверситета, выпускникам старейших факультетов - лечебного и педиатрического. Почти 300 дипломов, 30 из которых - заветные, красные.

Подробнее ...



Курские школьники - победители «Школы безопасности»
2016-06-28 11:58

В лагере под поселком Рамонь Воронежской области завершились межрегиональные детско-юношеские соревнования «Школа безопасности». За победу боролись 52 команды из 17-ти регионов Центрального федерального округа. 1-е место в старшей возрастной группе заняла команда из Курчатовского района, в младшей группе - команда из Курска.

Подробнее ...



Для поддержки народной культуры в Курской области
2016-06-28 11:55

Главой региона Александром Михайловым подписано постановление «Об учреждении премии губернатора Курской области «Признание» для учреждений культурно-досугового типа». Премия будет присуждаться по 3-м номинациям: «Лучший районный (городской) Дом культуры», «Лучший сельский (поселковый) Дом культуры», «Лучший сельский клуб».

Подробнее ...



В Курской области начался предварительный обход ...
2016-06-28 11:52

1 июля 2016 года стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись - самое масштабное статистическое обследование аграрного комплекса страны. 30 июня переписчики, которые будут заниматься сбором информации, закончат предварительный обход объектов ВСХП на закрепленном участке. Вполне вероятно, что уже на этой неделе на ваш садовый участок, дачу, ферму или подсобное хозяйство заглянет переписчик, чтобы уточнить данные об объекте переписи и договориться о наиболее удобном для вас времени опроса. Кроме того, переписчики разъяснят всем желающим цели переписи и ответят на вопросы, а в случае, если никого из опрашиваемых не окажется на месте, оставят специальные информационные письма.

Подробнее ...



Курской Госавтоинспекции - 80 лет
2016-06-27 17:43

Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам и пешеходам. Трудная, опасная и вместе с тем почетная работа. 3 июля Госавтоинспекция отметит 80-летний юбилей. В преддверии праздника в областном управлении ГИБДД поздравили ветеранов дорожно-постовой службы.

Подробнее ...



О подготовке к Курской Коренской ярмарке и СЭФ ...
2016-06-27 17:29

Уже на этой неделе столица соловьиного края примет многочисленных гостей. 1 июля в областном центре стартует 5-й Среднерусский экономический форум. В пятницу же пройдет традиционный крестный ход. А 2 июля запланировано открытие Курской Коренской ярмарки. О подготовке к этим масштабным событиям глава региона Александр Михайлов рассказал в эфире телеканала ОТР.

Подробнее ...



Курская делегация приняла участие в предвыборном ...
2016-06-27 17:20

В Москве прошел предвыборный съезд «Единой России». Среди участников и гостей этого политического форума почти 20 курян. В состав делегации входят глава региона Александр Михайлов, председатель областной Думы Татьяна Воронина и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Подробнее ...



Куряне отпраздновали День молодежи
2016-06-27 17:14

27 июня в России отмечают День молодежи. В Курске и области основные торжества прошли в выходные. Спортивные состязания, концерты, турслеты, конкурсы, игры - десятки площадок объединили активных и творческих ребят. Главные мероприятия состоялись в субботу на Театральной и Красной площадях. Кульминацией праздничного вечера стало выступление группы «30.02» и, конечно же, салют.

Подробнее ...



В Курской области прошел крестный ход с иконой ...
2016-06-27 16:45

Волна единения и духовной мощи. В выходные в Курской области прошел крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Пряжевская». Торжественное богослужебное шествие выдвинулось из Горнальского Свято-Николаевского мужского монастыря в село Гуево, а затем крестоходцы отправились в Суджу. Среди многочисленных паломников были и те, кто приехал из Белгорода, Воронежа, Сочи и даже Ханты-Мансийского автономного округа.

Подробнее ...



Вниманию курян - нововведения, касающиеся ...
2016-06-27 16:32

Список заболеваний, по которым оформляют группу инвалидности, пополнился. Об этом рассказали в Главном бюро медико-санитарной экспертизы по Курской области. Кроме того, те, кому не установили группу в минувшем году, могут вновь подать документы на рассмотрение комиссии. Связаны нововведения с февральским Приказом Министерства труда.

Подробнее ...



В избранное