Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские спасатели уничтожили более 300 боеприпасов ...



Курские спасатели уничтожили более 300 боеприпасов ...
2016-08-16 17:27

Курские спасатели уничтожили более 300 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. На днях их обнаружил поисковый отряд «Курган» в 5-ти километрах от села Ольховатка Поныровского района.

Подробнее ...



Куряне стараются сохранить старинный дом, где жил ...
2016-08-16 16:56

В 2017-м Россия отметит 2 памятные даты - 100-летие со дня революции и 80-летие событий 1937 года, на который пришелся пик репрессий. На государственном уровне Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию по увековечиванию памяти жертв тех лет. В документе говорится о необходимости создать условия для свободного доступа к архивам, облагородить места массовых захоронений, продолжать выявлять адреса, связанные с именами репрессированных. В Курске есть несколько таких домов. В одном из них в 1926 году жил епископ Иоасаф Жевахов. К сожалению, старинное здание обветшало. Неравнодушные куряне и даже архитектор из Белгорода всеми силами стараются сохранить дореволюционную постройку.

Подробнее ...



В курском заповеднике замечены одна из самых ярких ...
2016-08-16 16:26

Сотрудники биосферного заповедника имени профессора Алехина сообщили, что в начале августа заметили на своей территории одну из самых красочных птиц Европы - золотистую щурку. Это стало возможным благодаря детальным картографическим исследованиям самого крупного участка Стрелецкой степи. При помощи квадрокоптера получены детальные фотоснимки высокого разрешения.

Подробнее ...



«Алло» или не «алло»: как куряне начинают ...
2016-08-16 16:15

Такое привычное «алло». 139 лет назад изобретатель Томас Эдисон предложил это слово использовать для обращения по телефону. Однако куряне далеко не всегда следуют совету американского ученого. Что может сказать о характере вашего собеседника фраза, с которой он начинает свой телефонный разговор?

Подробнее ...



Курск посетила лидер «ЖКХ Контроля» Светлана ...
2016-08-16 15:54

Коммунальные проблемы под присмотром. В Курск приехала Светлана Разворотнева - лидер «ЖКХ Контроля». Эта некоммерческая организация консультирует граждан по коммунальным вопросам, следит за капремонтом, переселением из ветхого жилья и не только. Такие центры общественного контроля работают в 84-х субъектах страны. Наш в прошлом квартале вошел в 10-ку лучших по России. В Курске ЖКХ контролер встретилась с областными и городскими властями, выделила болевые точки и призвала население быть более активным.

Подробнее ...



Выборы-2016: в Курской области среди кандидатов ...
2016-08-16 15:39

С 20 августа в стране начинается агитационный период перед выборами депутатов Государственной Думы и регионального парламента, органов местного самоуправления. 16 августа Избирательная комиссия Курской области провела жеребьевку по распределению платного и бесплатного эфирного времени на государственных телерадиокомпаниях и печатной площади в газетах.

Подробнее ...



Главная задача - сделать жизнь курян лучше
2016-08-16 15:27

Главная задача - сделать жизнь курян лучше. Сегодня в регионе реализуется 25 проектов «Единой России». Во главе угла - образование, вопросы семьи и детства, культура, популяризация здорового образа жизни, развитие инновационной деятельности, модернизация экономики, укрепление социальной инфраструктуры. Слаженная работа всех ветвей власти позволила региону занять лидирующие позиции во многих отраслях. Как сохранить поступательное развитие? О будущем соловьиного края с однопартийцами говорили губернатор Александр Михайлов, сенатор Валерий Рязанский и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Подробнее ...



Названы имена курян - авторов лучших сочинений «Моя ...
2016-08-16 10:08

В конце мая состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса школьных сочинений «Моя семья» в 2016 году.

Подробнее ...



Почетная грамота Курской области - за успехи в труде
2016-08-16 10:00

За многолетнюю добросовестную работу в органах местного самоуправления Почетной грамотой Курской области награжден Евгений Николаевич Леонтьев - заместитель главы администрации Кореневского района.



Курским финансистам вручены награды
2016-08-16 09:59

За достигнутые успехи в труде, многолетнюю добросовестную работу в финансовых органах и в связи с Днем финансиста Почетной грамотой Курской области наградили:

Подробнее ...



К сведению курян, занимающихся изготовлением или ...
2016-08-16 09:54

Меховые изделия без маркировки запрещено продавать с 12 августа 2016 года. Как пояснили в УФНС России по Курской области, маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», включая производителей, импортеров, оптовых, розничных продавцов, комиссионеров и иных участников рынка.

Подробнее ...



В центре внимания курских спасателей - судовладельцы
2016-08-16 09:47

На территории Курской области зарегистрировано 1852 маломерных суда. Безопасность водителей и пассажиров этого флота обеспечивают инспекторы ГИМС. Не обходится без нарушений. С начала года составлено 48 протоколов об административных правонарушениях в отношении судовладельцев. Ежедневно проводятся профилактические рейды по акватории с целью выявления лиц, пренебрегающих правилами.

Подробнее ...



Курская область: единый реестр субъектов малого и ...
2016-08-15 18:15

С августа Федеральной налоговой службой осуществляется ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Реестр представляет данные о субъектах малого и среднего предпринимательства в открытом доступе.

Подробнее ...



В Курской области продолжается борьба с АЧС
2016-08-15 18:01

В Курской области продолжается борьба с африканской чумой свиней. В некоторых районах введен режим чрезвычайной ситуации. В июле-августе очаги заражения были обнаружены как в личных подсобных хозяйствах, так и на одном из агропредприятий.

Подробнее ...



Олимпийское «золото» на курской земле: Инна ...
2016-08-15 17:52

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова дома. В воскресенье на железнодорожном вокзале ее встречали близкие, друзья, простые болельщики и журналисты. Рапиристка рассказала, что на американском континенте воплотила в жизнь сразу 2 детские мечты: выиграла «золото» Олимпиады и побывала в Рио-де-Жанейро - городе, знакомом по бразильским сериалам.

Подробнее ...



К сентябрю в Курске обещают привести в порядок ...
2016-08-15 17:10

К сентябрю обещают привести в порядок самые проблемные дороги областного центра. На некоторых участках работы уже начались. Например, на улице Дзержинского. Интересно, что дефекты покрытия здесь ранее пыталась исправить виновная в некачественном ремонте подрядная организация, но вскоре она обанкротилась. Теперь дорогу приводят в порядок за счет муниципального бюджета. Глава администрации Курска Николай Овчаров рассказал о том, какая работа в ближайшие недели будет проделана на городских автомагистралях.

Подробнее ...



Курское «Динамо» узнало свой календарь на новый сезон
2016-08-15 16:21

Курское «Динамо» узнало свой календарь на новый сезон. Его «бело-голубые» начнут в Ногинске 4 октября. 1-й домашний матч курянки проведут 8 октября против подмосковной «Спарты энд К». Завершат «регулярку» динамовки в Курске 3 марта встречей со столичным МБА. Затем начнется плей-офф женской Премьер-лиги.

Подробнее ...



День физкультурника куряне отпраздновали с мячом в ...
2016-08-15 14:19

Спорт формирует культуру оптимизма, считал Луначарский. В субботу на стадионе «Трудовые резервы» хорошее настроение не омрачила даже погода: поклонники здорового образа жизни отпраздновали День физкультурника. Он существует с 1939 года и всегда активно отмечается в нашей стране.

Подробнее ...



Спасатели инспектируют учебные заведения к 1 сентября
2016-08-15 13:54

Послушать сигнализацию или посчитать огнетушители. На всякий пожарный случай спасатели каждый год проверяют все общеобразовательные учреждения Курска - школы и детские сады. В регионе их более 500, осталось проинспектировать чуть больше 50-ти.

Подробнее ...



Курская делегация вернулась со съезда Союза ...
2016-08-15 13:33

Вернуть утраченные позиции и повысить престиж профессии. Союз журналистов России начинает модернизацию. Этому был посвящен внеочередной, XI съезд организации. Он состоялся в Москве 12 августа. О судьбе пишущей братии вместе с коллегами со всей страны говорили Ольга Борцова, главный редактор газеты «Курская правда», и Александр Щигленко, председатель регионального Союза журналистов.

Подробнее ...



В избранное