Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские медсестры принимают поздравления



Курские медсестры принимают поздравления
2016-05-10 16:54

Они рядом с больным и ночью и днем. 12 мая - Международный день медицинской сестры. В преддверии праздника представителей этой благородной профессии чествовали в актовом зале Курского медицинского университета.

Подробнее ...



Из Москвы в Курск вернулся Русский камерный оркестр
2016-05-10 16:44

В музее имени Глинки курский коллектив представил пасхальный духовный концерт. Рахманинов, Чайковский, Алябьев - не музыка, а молитва. Вернувшись, исполнители не отдыхают, а усиленно репетируют.

Подробнее ...



В Поныровском районе курские поисковики ...
2016-05-10 16:16

Долг Родине они оплатили кровью. Летом 1943-го на полях Поныровского района Курской области навсегда остались тысячи советских солдат. С каждым годом на мемориальных плитах все больше строчек - историкам удается вырвать из плена забвения десятки и даже сотни героев. Накануне Дня Великой Победы в селе Первомайское открыли новые мемориальные доски - увековечено 629 имен красноармейцев, погибших здесь 73 года назад.

Подробнее ...



В Курске в «Бессмертном полку» прошли около 45 тыс. ...
2016-05-10 15:52

24 млн. человек по всей России приняли участие в праздновании Дня Победы. Пожалуй, самой масштабной акцией стал «Бессмертный полк». С портретами героев их потомки прошли во всех регионах страны. К шествию памяти присоединились также жители 50-ти государств. Победный строй прошел и по главной улице Курска. «Бессмертный полк» собрал около 45 тыс. человек. Для сравнения: в прошлом году в акции участвовало только 8 тыс. курян.

Подробнее ...



В Курске обсудили меры поддержки детей-сирот
2016-05-10 15:33

Выпускники детских домов, начиная самостоятельную жизнь, сталкиваются со многими трудностями, начиная с оформления документов, заканчивая трудоустройством и организацией быта. Губернатор Александр Михайлов провел совещание рабочей группы, на которой обсудили меры господдержки сирот. Участники заседания затронули и вопросы помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Подробнее ...



На Московской площади Курска открылся ...
2016-05-10 15:18

Праздник воды, света и огня. На Московской площади Курска в минувшие выходные прошло торжественное открытие реконструированного фонтана. Подарок жителям областного центра сделала компания «Промресурс». Напомним, чем украсить одну из главных площадей города, курская общественность обсуждала несколько месяцев. Скульпторы даже предложили варианты исторических памятников. Но в результате было принято решение оставить на площади фонтан.

Подробнее ...



Праздник памяти для курских ветеранов
2016-05-10 15:01

Одна на всех. Великая Победа. 8 мая для ветеранов войны, тружеников тыла, детей и внуков героев творческие коллективы области подготовили настоящий праздник памяти. Торжественный концерт прошел в Курском драматическом театре.

Подробнее ...



График приема курян в приемной Президента в июне
2016-05-10 14:41

График проведения личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Курской области в июне 2016 года.

Подробнее ...



Услуги Росреестра в Курской области можно получить ...
2016-05-10 14:35

Предоставление услуг в электронном виде - основное направление развития российской учетно-регистрационной системы. Модернизированный официальный портал Росреестра позволяет получить электронные услуги как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным потребителям услуг.

Подробнее ...



Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк ...
2016-05-10 10:45

За время с начала старта программы «Ипотека с государственной поддержкой» Центрально- Черноземный банк ПАО Сбербанк выдал населению ипотечных кредитов на сумму порядка 9,2 млрд. рублей.

Подробнее ...



«Специальный репортаж» День Победы в Курске
2016-05-09 19:03
{rokbox title=|«Специальный репортаж» День Победы в Курске| text=|Spetsialnyj-reportazh_Den-Pobedy-v-Kurske|}https://www.youtube.com/watch?v=aJBJh3vlIyY{/rokbox}

В избранное