Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 21 августа





Вечер раздачи даром великих секретов человечества.




Сегодня я хочу поделиться с читателями секретом. … Нет. Не так. Секретом – с большой буквы! Секретом того, отчего одни страны могущественны, другие влачат жалкое существование, а некоторые из стран мира – вовсе не состоялись.

Поначалу люди считали, что удача племени или народа зависит от расположения богов, и пытались задобрить их жертвоприношениями.

Потом заметили, что это не помогает.

Была выдвинута гипотеза, что удача племени или народа зависит от расположения звёзд, и появились мошенники, делающие деньги на составлении гороскопов.

Снова не помогает.

И на сегодня, уже наши современники, пробуют гипотезу либералов, согласно которой нужно из говна и палок воссоздать в точности аэроплан белых людей, и тогда, чудесным образом, они появятся из этого аэроплана, и снова дадут аборигенам зеркальца и блестящие бусы.

Но уже многие заметили, что и это не помогает. А вот я вам сейчас всё и объясню. Раскрою вам, моим читателям тайну, над которым бились лучшие умы человечества, да так и не раскрыли этот секрет. А вам я – дарю разгадку – совершенно безвозмездно, то есть – даром.

Чтобы было понятней, давайте на примерах.

Вот, допустим, молодой, начинающий предприниматель. Чтоб ещё конкретнее было, назовём его Марком Цукербергом. Допустим, этот Марк (не путать с основоположником марксизма-ленинизма Марксом!) стал носиться с просьбой дать ему денег на раскрутку какой-то офигительной (по его словам) бизнес-идеи. С предложением вашего участия в будущих прибылях.

Вы, допустим, посмотрели его бизнес-план, и решили вложиться своими сбережениями.

А этот Марк, не будь дураком, собрал денег с таких же простачков, и улетел с деньгами в Израиль. А разве не резонно? Идея-то выстрелит или не выстрелит, а деньги Марк уже получил. Зачем ему ими рисковать?

Второй вариант. Марк вложил собранные деньги в дело, дело пошло в гору. Но тут кое-кто в погонах увидел набирающего живой вес бычка, и решил, что бычок сей должен быть в его личной собственности. И используя административный ресурс, завёл на Марка дело, и в результате несложных манипуляций получил контроль над всем бизнесом.

И первый, и второй вариант характеризуют состояние дел в стране, в которой, как говорил ныне покойный сатирик Задорнов: «народ никогда не будет жить богато». Добавлю: до тех пор, пока в стране будут происходить подобные вещи.

Ещё пример. Вот есть, допустим, какая-то страна с республиканской формой правления. Народ пару месяцев собачился меж собою, решая, какого из кандидатов выбрать. Дело доходило до рукоприкладства. В результате выбрали. Ну а тот, не будь дураком, тут же продал страну иностранцам. А разве не резонно? Если посчитать всю зарплату главы государства за 4 года и сравнить его с выкупом за страну?

Почему же человек должен поступать вопреки своей личной выгоде? Примерно так и было в случае с Горбачёвым: тот начал вовсю торговать военными секретами СССР и государственными интересами нашей страны. «Толкнуть» всю страну просто не успел – свергли путём им же инициированного ГКЧП.

И, к сожалению, попутно развалили СССР.

Ещё пример. Вот человек подписывает военный контракт, и становится солдатом. Тут его одевают в НАТО-вскую форму, учат раскрашивать морду лица в стиле «коммандос», дают в руки американский автомат и прочее снаряжение. Обучают воевать, кормят от пуза, дают отдыхать в комфортабельных казармах. Гражданские уважают, девки заглядываются, бабло на банковском счёте копится. Жизнь, типа, удалась.

Но тут президент страны, в которой служит солдат, даёт команду армии штурмовать город Цхинвал. Армия идёт, и штурмует. Но тут появляются русские, и становится понятно, что лёгкая прогулка закончена, скоро начнётся настоящий бой.

Солдат бросает американский автомат, снаряжение, и бежит в Тбилиси. Вместе с толпой таких же солдат. А разве не резонно? Ведь могут же и убить?

Думаю, примеров достаточно. Теперь сделаем выводы.

Одни страны могущественны, другие влачат жалкое существование, а некоторые из стран мира – вовсе не состоялись. И причина этой разницы состоит в кодексе чести, который (кодекс) отличается от страны к стране.

Секрет заключается в том, что кодекс чести стран могущественных диктует АНОРМАЛЬНЫЕ формы поведения человека.

Поясняю.

1. Это когда выгодно взять деньги у доверчивых людей, и свалить в Израиль, но человек действует ВОПРЕКИ своей выгоде. Он действует к выгоде общей.

2. Это когда выгодно рейдерски захватить чей-то бизнес, используя своё служебное положение, но человек действует ВОПРЕКИ своей выгоде. Он действует к выгоде общей.

3. Это когда выгодно предать и продать свою Родину, но человек действует ВОПРЕКИ своей выгоде. Он действует к выгоде общей.

4. Это когда человека могут убить, и он может спастись бегством, но человек продолжает бой. Он жертвует собственной жизнью ради жизней своих соотечественников.

Надеюсь, понятно теперь, почему это поведение анормально: животные инстинкты человека диктуют ему поведение прямо противоположное.

С бытовой точки зрения, особенно с позиции хатаскрайников, данный человек просто дурак. Он пренебрегает собственной выгодой и собственной жизнью. Ради кого-то там. Или чего-то, непонятного обывателям.

Эти люди – идейные.

Именно идейные, ненормальные люди у власти и делают страну великой.

Великих стран мало. Большинство стран мира довольствуются малой долей. Потому что у власти в них – нормальные люди. Которые гребут под себя.

Это и есть Великий Секрет.

Разумеется, что не всегда идейный человек у власти приводит страну к могуществу. Идейность руководства страны – это необходимое, но недостаточное условие. Достаточное условие – разумность и конструктивность идеи.
Музыкальное сопровождение.



В избранное