Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 5 мая 2019 г



Инсайдерская информация


За шумихой про паспортизацию околополитическая публика упустила самое важное.


И сейчас я про это – чрезвычайно важное – расскажу.

Дело в том, что по инсайдерской информации господин Сурков больше не будет заниматься ДНР-ЛНР. На его место куратором назначен совершенно другой человек. СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. И это – чрезвычайно важно!

Донбасс ожидают перемены. Бабич назначен координатором по связям с республиками вместо Суркова

После указа Владимира Путина о паспортизации Донбасса перемены происходят и во властных коридорах.

Так, известный донбасский ополченец Александр Жучковский сообщил, что Владислава Суркова, считавшегося куратором донбасского направления в Кремле, сменит Михаил Бабич, сообщает местный сайт ДНР24.

«Как и ожидалось, куратором ЛДНР вместо Суркова назначен Михаил Бабич. Сейчас принимает дела. Сурчата лихорадочно пакуют чемоданы. В республиках ожидаются большие чистки. Дождались», — написал Жучковский на своей странице в соцсети.

Сдержанный оптимизм по поводу этого назначения выражают и авторы ряда популярных Telegram-каналов, освещающих тему Донбасса.

В определённых кругах Михаил Викторович считается «человеком Путина», который может изменить политику в ДНР и ЛНР к лучшему.

Напомним, Бабич до недавнего времени занимал пост посла Российской Федерации в Белоруссии. Он был освобождён от должности 30 апреля.
http://alternatio.org/events/all/item/70119-donbass-ozhidayut-peremeny-babich-naznachen-koordinatorom-po-svyazyam-s-respublikami-vmesto-surkova

Краткая информация о Михаиле Бабиче.

Михаил Викторович Ба́бич родился 28 мая 1969 года в Рязани. Отец — десантник.
С 1986 года по 1995 год проходил военную службу в ВДВ и войсках КГБ СССР.
В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи.
C 1995 года до 1998 года руководил ЗАО «Корпорация „Антей“» в Москве, торговавшее мясом и мясными продуктами.
В 1998 году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права;
С 1998 года по 1999 год — первый вице-президент компании «Росмясомолторг».
В 1999 году перешел на государственную службу. С 1999 года по январь 2000 года являлся первым заместителем генерального директора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.
В 2000 году окончил Государственную академию управления по специальности «финансовый менеджмент»;
С 2000 года по 2001 год — первый заместитель председателя Правительства Московской области.
С 2001 года — первый заместитель главы администрации Ивановской области и глава представительства области в Москве и работал на данной должности до 2002 года.
В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование труда руководителя предприятия в сфере принятия решений по персоналу», кандидат экономических наук.
С ноября 2002 года по февраль 2003 года — председатель Правительства Чеченской Республики.
В 2003 года назначен помощником министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации четвёртого созыва по Кинешемскому одномандатному избирательному округу № 81 (Ивановская область).
В 2005 году окончил факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.
2 декабря 2007 года вновь был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пятого созыва по списку партии «Единая Россия» (Владимирская региональная группа). В Государственной думе являлся заместителем председателя Комитета по обороне и членом Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации.
4 декабря 2011 года был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва по списку партии «Единая Россия» (Владимирская региональная группа).
15 декабря 2011 года Указом Президента Российской Федерации № 1626 назначен Полномочным Представителем Президента в ПФО.
29 декабря 2011 года Указом Президента Российской Федерации № 1709 назначен Председателем Государственной комиссии по химическому разоружению.
С 19 января 2012 года является действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса.
После увольнения 28 июля 2016 года посла России на Украине Михаила Зурабова, в российской прессе претендентом на эту должность был назван Михаил Бабич, что было публично подтверждено пресс-секретарём президента РФ Владимира Путина Дмитрием Песковым. Были проведены предварительные процедуры согласования профильными комитетами нижней и верхней палаты парламента. 4 августа 2016 года Киев отказался согласовать кандидатуру Михаила Бабича на пост посла России на Украине. Заместитель главы украинского МИДа Елена Зеркаль заявила, что по их инициативе вопрос в принципе не будет обсуждаться.
24 августа 2018 года назначен послом России в Республике Белоруссия, а также специальным представителем Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белорусия.
На посту посла в Республике Белоруссия стал известен по нелестным высказываниям о политике белорусского руководства, в связи с чем Минск потребовал от Москвы его отзыва.
30 апреля 2019 года президент России Владимир Путин освободил Михаила Бабича от обязанностей посла России в Беларуси, а также от должности специального представителя Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Беларусь.
Источник.

Резюмируем: циника сменил нонконформист.

Справка. Нонконформизм – стремление индивида отстаивать свои собственные убеждения, установки, того что он видит, – прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе. Антоним понятия «конформизм».

Циника сменил нонконформист, однако это не означает, что Бабича назначили в пику Суркову: именно Сурков продвигал Бабича на должность полпреда в ПФО, поэтому, отношения между Сурковым и Бабичем скорей всего дружеские. Вместе с тем, политика Суркова, проводимая им на украинском направлении, завела дело в тупик, и с каждым годом подвергается всё большей критике обществом.
Смена куратора означает смену вектора политики Кремля на украинском направлении: Бабича можно назвать «ястребом». Он имеет хорошие отношения с ФСБ и другими спецслужбами, для которых он «свой».

Пожелаем Михаилу Викторовичу успехов на новом важном поприще.




В избранное