Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 15 июля 2019 г.



12% роста фантастика или достижимая цель? Окончание.


https://www.youtube.com/watch?v=243vYsXOZ8Y
Музыкальное сопровождение. Feanor X - Шерлок Холмс (метал попурри)

Высокое качество инвестклимата.


Приступаем к завершающей части статьи. А начало статьи – вот оно. Там у нас был исходный посыл:
Необходимо резко остановить падение экономики территории нэньки, и обеспечить рост 12 процентов в год, или близкие к этому показатели.
За счёт чего это можно сделать?
Ответ: за счёт двух факторов, первый из которых – постоянно действующий, второй – переменный.
Первый (постоянно действующий) фактор успеха: конституционный строй, при котором будет обеспечена реальная неприкосновенность частной собственности, независимость судебной ветви власти, с возможностью для граждан через суд привлекать к ответственности чиновников и депутатов парламента.
Второй, временный фактор успеха: реализация в первую десятилетку Политического курса Консервативной партии.
Политический курс Консервативной партии – это создание и поддержание в стране инвестклимата высокого качества.

Насколько актуально это, например, для РФ?

Смотрим описание к видеоролику оппозиционного Царьград ТВ, «обличающего» либеральное Правительство РФ:
«Крик отчаяния» Набиуллиной: глава ЦБ назвала главные проблемы экономики России.
Глава российского ЦБ на открывшемся в Санкт-Петербурге Международном финансовом конгрессе обозначила ключевые проблемы отечественной экономики. Главным препятствием её роста было и остаётся низкое качество инвестклимата, который госпожа Набиуллина сравнила с «криком отчаяния». При этом, по словам председателя Банка России, улучшение инвестклимата не сводится к сокращению административных барьеров, «необходимы независимые суды, лучшее корпоративное управление и улучшение человеческого капитала».


Совершенно верно. В первую очередь нужны независимые суды.
А как их получить в существующей социально-политической системе?
Ответ: никак. Только путём коренной модернизации всей системы. Переходом от феодальной формации, основанной на эксплуатации земли и недр – к капиталистической формации, основанной на эксплуатации денег, капитала.

Более того, даже независимых судов не достаточно. Потому что независимый судья – точно такой же человек, подверженный соблазнам. Это источник коррупции. Над независимым судьёй нужен контролёр. Если этот контролёр будет в системе исполнительной власти, то говорить о независимости суда станет не возможно. Таким образом, единственно возможный вариант – это конституционная монархия. Одна из важнейших функций монарха при конституционной монархии – это обеспечение независимости суда. А править страной – это функция избираемого населением парламента и назначаемого парламентом Премьер-министра.

Как преобразовать республиканскую форму правления в РФ в форму правления конституционная монархия?
Напрямую, практически, – никак.
Если теоретически, допуская мысль о том, что народ действует в своих собственных экономических и демографических интересах, и что российский истеблишмент действует в интересах страны и народа, – то да, можно. Но на практике дела обстоят несколько иначе.

Таким образом, преобразовать республиканскую форму правления в РФ в форму правления конституционная монархия можно только кружным путём. Под опекой назначенного Кремлём куратора готовим примерно год имперских революционеров, а также новый истеблишмент, который должен встать во главе восстановленной модернизированной Российской империи на территории нэньки в результате Имперской революции в Киеве.
Затем Имперская революция в Киеве, установление имперской власти по всей территории нэньки за вычетом Галичины, которая должна составить отдельное от нас государство. Проводим на территории денацификацию в жёсткой форме, и устанавливаем новые порядки на основании разработанной в 2012 году Конституции Российской империи.
Обеспечиваем рост ВВП 12% в год, и через 10 лет имперского правления ВВП территории утроится. После чего можно начинать процесс агитации и пропаганды, нацеленный на население РФ, Белоруссии и Казахстана, с тем, чтобы путём принятия решения на референдумах перечисленные страны вошли в состав Российской империи на правах субъектов федерации. Получим единую мощную страну с положительной демографией и ростом ВВП примерно 8% в год. А это, на минуточку, удвоение ВВП страны каждые 10 лет!

Кстати, в прошлой части статьи, торопясь быстрее её закончить, я сделал ошибочку, написав, что ёмкость рынка нэньки за 30 лет вырастет в 6 раз. Никто эту ошибочку не обнаружил, и на неё не указал, что печально: читатели не вникают глубоко в текст статьи.

Поправляю. При условии 12-ти процентного роста в год, к концу первого десятилетия рост ВВП нэньки составит 310%.
Допустим, что в результате накопленной «усталости» от правления консерваторов, к власти придут демократы, и будут править страной в следующие 20 лет. И рост ВВП замедлится, допустим, до 8% в год. В таком случае, рост ВВП нэньки за 30 лет имперского правления составит 1445%, или – ВВП увеличится в 14 с лишним раз.
А с учётом того, что население нэньки вырастет в 2 раза, то объём внутреннего рынка вырастет в 28 раз.

Согласитесь, есть некоторая разница между «в 6 раз» и в 28 раз?

За счёт чего предполагается достичь столь грандиозных результатов?

В прошлых частях мы указывали на первый шаг в этом направлении, а именно, что основа экономического роста – инфраструктура страны.
И мы в несколько приёмов раскрыли детали плана развития инфраструктуры нэньки. Достаточно ли этого для успеха?
Ответ: нет, не достаточно. Потому что следующий шаг – это развёртывание на создаваемой инфраструктуре новых бизнес-единиц.
А для этого нам нужен качественный бизнес-климат. Он же – и инвестиционный климат.
А для этого, как мы писали чуть выше, нужен независимый суд, под покровительством и контролем конституционного монарха.
Нужна система так называемого «русского капитализма», который от западного отличается тем, что соответствует нашему менталитету, особенностям нашей цивилизации, нашей страны (имеется в виду Россия, если кто не понял).

Перефразируя известную фразу одного американца;

Россия – это армия, маскирующаяся под страну.

Исходя из этого определения я и предлагаю строить отношения власти с бизнесом.

То есть, стоит рассматривать бизнес как особый вид войск.

Бизнес-дивизии.

Предлагается распределить бизнесменов по пяти дивизиям.
Первая – это самозанятые.
Вторая – это малый бизнес, характерной особенностью которого является наличие наёмных работников.
Третья – это средний бизнес, характерной особенностью которого является наличие развитого менеджмента среднего звена.
Четвёртая – это крупный частный бизнес, характерной особенностью которого является наличие развитого стратегического управления в виде аналитического отдела и директора по развитию.
Пятая – это публичные компании с обязательным гос участием.

Есть некоторая доля бизнесменов, которая исповедует индивидуализм и независимость. Таким должно быть предоставлен выбор не вступать в бизнес-дивизию. Однако и государство им тогда ничем не обязано. Например, к тендерам должны допускаться только те компании, владельцы которых состоят в бизнес-дивизии, потому что бизнес-дивизия как организация поручается перед государством за этих бизнесменов. Также и в случае какого-либо экономического катаклизма, которые-таки регулярно случаются, государство бизнесменов-единоличников спасать не будет. И если бизнесмен-единоличник разорится, то это его личное дело – он просто «не вписался в рынок». Тогда как членам бизнес-дивизии бизнес-дивизия помогает наладить новый бизнес, и подняться во второй раз.

Ранняя профориентация.

Далее. Крайне необходимо повсеместное проведение ранней профориентации детей и юношества. Ещё в младших классах должно быть выяснено, куда именно пойдёт себя реализовывать данный ребёнок. С учётом роботизации, которая уже начала вытеснять с рабочих мест пролетариат, людей, работающих руками, будет требоваться всё меньше. Какие сословия останутся после перехода к новому укладу?
1. Чиновники и политики.
2. Судейские.
3. Спецслужбисты.
4. Военные.
5. Учёные и изобретатели.
6. Бизнесмены 5-ти дивизий.
7. Преподаватели, учителя и врачи.
8. Священники.
9. Журналисты и телеведущие.
10. Спортсмены.
11. Наёмные работники ручного труда (те немногие из нынешних, которые останутся).
12. Лицедеи, скоморохи, певцы и музыканты.
Двенадцать колен народа, в одно из которых и должен состояться выбор. Кто к чему предрасположен – тот преимущественно тем и должен заниматься.

Система непрерывного обучения.

Прежняя система, в которой человека сначала учили, и дальше он только работал – себя изжила. Мир нынче меняется столь быстро, что знания десятилетней давности не соответствуют реальности. Это ощущалось уже во времена моей молодости, а сейчас, например, не успеешь освоить один гаджет, как оказывается, что им уже никто больше не пользуется. Отсюда – нужно перенести тяжесть обучения многим предметам на более поздний срок, а для формирования обязательных предметов в средней школе и объёмов знаний по ним, необходимо провести тщательный аудит.

То есть, желательно вернуться к системе 10-ти летнего школьного образования, и установить срок обучения там от 6-ти до 16-ти лет, учитывая, что с 16-ти лет наступает частичная дееспособность с возможностью для скороспелых личностей вступления в брак, – это позволит значительно поправить демографическую ситуацию.

В новой программе школьного образования должно быть больше часов физкультуры – чтобы из-за дефицита подвижности не причинялось вреда здоровью детей. В новой программе школьного образования должно быть много часов Начальной Военной Подготовки (НВП), поскольку обязательный призыв в армию отменяется, чтобы поправить демографическую ситуацию, армия будет полностью профессиональной, и обучение военному делу переносится в школу, а также обучение военному делу будет происходить во время регулярных месячных военных сборов для выпускников школ. Сами классы желательно разделить на классы мальчиков и классы девочек, чтобы вопросы пола не отвлекали детей от занятий.

Так вот тех детей, компьютерное тестирование по которым показало их предрасположенность к труду бизнесмена, необходимо учить бизнесу с молодых ногтей. Далее колледж, вуз и последующее бизнес-образование в течение всей его трудовой жизни.

Кредиты и фондовый рынок.

Молодым бизнесменам, прошедшим соответствующее обучение, и зачисленным в бизнес-дивизию, необходимо дать возможность основать свой бизнес. Для этого сущенствуют кредиты банков и фондовый рынок. Молодой бизнесмен составляет бизнес-план, и идёт с ним в банк, либо в инвестиционную компанию. В случае с банком понятно: тут могут дать кредит, а могут и не дать, в зависимости от многих факторов, в частности, от ситуации на финансовом рынке. В случае с инвестиционной компанией задача заключается в выводе нового, перспективного бизнеса на фондовый рынок, и тут будет оцениваться потенциал бизнес-идеи.

Спасение членов бизнес-дивизий.

Бизнес – это априори рискованная деятельность. Рыночная коньюнктура постоянно меняется, и любой бизнесмен рискует разориться. К счастью, это случается не так часто, поэтому, имеет смысл наладить систему взаимопомощи внутри бизнес-дивизий, а также оказывать помощь бизнесу со стороны государства.

На этом всё.
Спасибо за внимание.


Перейти к Оглавлению.



В избранное