Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи Часть 2



Как выжать максимум позитива из Минска-2?

Конструктивное предложение.


Реализация Минска-2 несёт угрозу – в буквальном смысле – для жизни каждой из задействованных в процессе сторон. Особенно – для истеблишмента ДНР и ЛНР. Но и Зеленскому может не повезти, а Ростов не резиновый. Кремль в чуточку лучшем положении, но сдача Донбасса убъёт рейтинги Путина, а это краеугольный камень в устойчивости нынешней политической системы России.

Таким образом, реализация Минска-2 выгодна только обывателям, которые время от времени «ловят» осколки снарядов, и тем, кто ездит за украинскими пенсиями. Но когда это удобства обывателей были поводом для создания неудобств для властей? Ниже я расскажу о том, как решить этот ребус так, чтобы всем, по возможности, стало немного лучше.

Начнём с того, что комик Зеленский обещал мир, но с той оговоркой, что, типа, «ни пяди украинской земли». Мир можно понимать по-разному, но главный критерий – это когда перестали убивать на линии разграничения. А вот это-то, как-раз, и может быть достигнуто путём действительного разведения войск.

Как я уже писал ранее, одновременно с отведением войск, необходим ввод на линию разграничения сил полиции-милиции сторон, вооружённых только пистолетами и резиновыми дубинками. Для того, чтобы не образовалась зона анархии.

Кроме того, нужно сформировать Координационный Центр по проведению специальных полицейских операций, состоящий из нескольких офицеров МВД сторон. Но поскольку украинская сторона не признаёт сторону ДНР-ЛНР, то видимо придётся задействовать представителей России, а уже они будут на постоянной связи с МВД ДНР и ЛНР. Координационный Центр же нужен для того, чтобы оперативно оповещать о возникновении на линии разграничения ситуаций ЧП, для решения которых к линии разграничения необходимо подогнать полицейские силы на БТР-ах.

Военную же технику вместе с военными, нужно отогнать километров на 50. И затем произвести разминирование.

В итоге, стороны перестанут друг друга обстреливать, а после полного разминирования народ прифронтовой зоны сможет вернуться к мирной жизни.
Ничего сверх этого делать не нужно. Ни выборов, ни чего-то ещё. В итоге, все в профите: Зеленский сможет отчитаться, что вот он мир – никого не убивают, и при этом территории он не отдал. В ДНР и ЛНР можно будет отменить комендантский час. Кремль сможет сообщить «нашим западным партнёрам», что мирный план начал реализовываться, и со временем (сколько именно – не важно) Минск-2 будет выполнен полностью.

Плохо при этом придётся российским журналистам, которые вот уже 6 лет подряд обсуждают украинскую проблему. Нужно будет развлекать публику чем-то другим. Но думаю, что что-нибудь, да придумают. Например, начнут обсуждать внутрироссийскую проблематику. И возможно, что перенос внимания на наши внутренние проблемы даже пойдёт нам на пользу, поскольку народ станет предлагать Правительству Медведева решения, а там глядишь что-то из предложенного и реализуют. И тогда экономика России может станет развиваться со скоростью 3 тире 4 процента в год, и демография поправится.




В избранное