Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 14 декабря



Песня перемен.


Когда кто-то долго боролся с волнами, и, наконец, встал на твёрдую почву, то это – тоже перемена.


Лирическое вступление.

Всё меняется – так справедливо считается,
Набирает разгон перемен колесо.
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, – безусловно, – не всё.

Пусть дороги давно как асфальтом покрытые,
Но лежат всё по тем же, по древним местам –
Мимо храмов Господних, – что ныне забытые,
Словно вечный поклон золочёным крестам.

Всё меняется. Что ж сокрушаться и плакати?
И скалу пробивает зелёный росток,
Только солнце всё так же садится на западе,
И пока никуда не сместился восток.

Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно также доверчивы, – как в старину:
Точно так же беспечно взирают на прошлое
И считают последней любую войну.

Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Без обмана всё так же не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.

Только время летит, от движенья от быстрого
Всех заносит порою, – не только меня.
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день – от минувшего дня.
(Андрей Макаревич. Песня перемен).

А теперь поговорим о переменах.

Крупнейшие перемены в жизни людей можно разделить на три категории: природные катаклизмы, научно-технический прогресс и социальные катаклизмы.

Социальные катаклизмы – это голод, эпидемии, переход к стадии деградации общества, бунты и революции. Вот революции нас сегодня и интересуют. Далее – только про этот вид социальных катаклизмов.

Революция – радикальное, коренное, глубокое качественное изменение, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Самый наглядный пример – это серия революций 1917-го года.

Сначала случилась февральская революция.
Началась она 23 февраля (8 марта), во время Первой Мировой Войны (ПМВ). Царя Николая II 2 (15) марта вынудили подписать отречение. Вполне возможно, что и подпись под отречением подделали, однако экс-царь потом не возражал. Преемник Михаил не рискнул принять власть сразу, так как не располагал никакой реальной силой и временно передал свои полномочия Временному правительству до созыва Учредительного собрания, которое должно было решить вопрос о форме правления. Предполагалось, что страна перейдёт к прогрессивной форме государственного устройства – конституционной монархии.
Временный комитет Государственной Думы сформировал Временное правительство во главе с организатором отречения царя князем Львовым, которого сменил социалист, масон Керенский. Временное правительство объявило о выборах в Учредительное собрание.
Однако и Временное правительство не располагало полнотой власти: в стране с 1 (14) марта установилось двоевластие. Петроградский гарнизон подчинился Петроградскому совету рабочих и солдатских депутатов. Демократия-с!
Напомню: вовсю шла ПМВ. Армия усилиями революционных агитаторов, которых щедро финансировали воюющие с нами страны, быстро разлагалась и теряла боеспособность. Столицу Империи заполнили толпы дезертиров с оружием в руках.
На окраинах Империи зашевелились сепаратисты, которых щедро финансировали воюющие с нами страны. Так, в мае незаконно сформированная так называемая «Украинская Центральная рада» потребовала от Временного правительства предоставить Украине широкую автономию и создать украинские воинские части.
Вместе с тем, 3 (16) июня 1917 года открылся I Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов. Вопреки предложениям большевиков потребовать передачи всей власти Советам, Съезд принял резолюцию, поддерживающую Временное правительство и войну до победы.
8 (21) июля ушёл в отставку глава Временного правительства князь Львов, так как он возражал против предлагаемого министрами-социалистами (эсерами и меньшевиками) немедленного провозглашения республики и социализации земли. Главой правительства стал масон А. Ф. Керенский.
В разгар июльского кризиса финский сейм провозгласил независимость Финляндии от России во внутренних делах и ограничил компетенцию Временного правительства вопросами военной и внешней политики. Таким образом, решением своей составной части – Финляндии, – Российская империя в июле 1917-го года де-факто стала федерацией. Однако Временное правительство с этим не согласилось, и 18 (31) июля 1917 выпустило распоряжение о роспуске Сейма и назначении его новых выборов.
26 августа (8 сентября) 1917 Верховный Главнокомандующий генерал Корнилов предпринял попытку взять на себя всю полноту власти для борьбы с «безответственными организациями». Планировалось разогнать Советы и покончить с двоевластием в стране. 27 августа (9 сентября) масон Керенский назвал действия генерала Корнилова мятежом, объявил о его снятии с должности и назначил Верховным Главнокомандующим себя. Керенский разрешил выдачу оружия большевистской Красной гвардии для борьбы с корниловцами. ВЦИК сформировал Комитет народной борьбы с контрреволюцией, который мобилизовал на борьбу с корниловцами до 60 тыс. человек; навстречу наступающим солдатам были высланы большевистские агитаторы. Против Корнилова выступили также железнодорожники. Корнилов и его сподвижники были арестованы.
Кадеты в знак солидарности с генералом Корниловым подали в отставку, вызвав правительственный кризис. Итогом его стало учреждение 1 (14) сентября Директории («Деловой кабинет») из пяти человек во главе с масоном Керенским и объявление России республикой.

Таким образом, 1 (14) сентября 1917 года произошла вторая по очереди революция: Российская империя прекратила своё существование, и на её месте возникла Российская республика.
Напомню: вовсю шла ПМВ. При этом в стране было двоевластие и активно работала платная агентура воюющих с нами стран.
У большевиков, помимо прочего, имелась Красная гвардия, вооруженная масоном Керенским. Власть Директории же стремительно сокращалась. Солдатские комитеты на фронте один за другим на своих собраниях принимали резолюции, в которых заявляли о своём недоверии Временному правительству (переименование его в Директорию в массах осталось незамеченным) и требовали передачи власти Советам.
В этих условиях у большевиков вполне резонно встал вопрос о прекращении двоевластия путём свержения власти Директории. 10 (23) октября в Петрограде состоялось заседание Центрального комитета РСДРП(б), на котором на этот раз присутствовал и Ленин. После бурных дебатов была принята резолюция «О текущем моменте», поставившая восстание в повестку дня.

И началась третья по счёту революция 1917-го года.
В ночь с 24 на 25 октября большевики произвели бескровный захват стратегических пунктов и правительственных учреждений: здание Государственного банка, Главный почтамт, Центральную телефонную станцию, Николаевский вокзал, Варшавский вокзал и Центральную электростанцию, отключив электроснабжение правительственных зданий. Ночью крейсер «Аврора» встал у Николаевского моста, этот мост был бескровно отбит у юнкеров и вновь сведён.
Командующий Петроградским военным округом Полковников направил доклад масону Керенскому, в котором оценил положение как «критическое» и сделал вывод, что «в распоряжении правительства нет никаких войск». В распоряжении правительства практически оставалась лишь рота ударного женского батальона (около 200 русских женщин – наиболее боеспособная часть в распоряжении Директории), 200 казаков из 14-го казачьего полка и 68 подростков (юнкеров) артиллерийского училища, большинство из которых были разоружены восставшими при взятии ими разводных мостов, которых охраняли эти юнкера. На стороне восставших было несколько тысяч вооружённых солдат и матросов.
В то время, как в Зимнем дворце шло заседание кабинета министров Директории под председательством Коновалова, на котором обсуждали идею назначить «диктатора» для ликвидации беспорядков, масон Керенский провёл тайные переговоры с большевиками о сдаче власти. Им были отпущены с постов женщины, юнкера и казаки. Оборонять окружённый со всех сторон Зимний дворец остались только несколько женщин ударного женского батальона. В общем, когда восставшие спокойно вошли в Зимний дворец, им никто не препятствовал. Крейсер «Аврора» не стрелял холостыми, матросы не лезли по кованным воротам дворца и не бегали по его лестницам. Всё это позже будет в фильме, а не в реальности, которая была куда скромнее художественного вымысла. И в то же время – грандиознее, если принять во внимание то мастерство и объём подготовительных работ, который позволил совершить революцию бескровно.

Это был краткий экскурс в историю. Нас же сейчас занимает юридический аспект дела. Смотрите что: революция – это противозаконное действие либо в отношении порядка передачи власти, либо в отношении изменения формы правления.

С юридической точки зрения революционер – это преступник.

Однако историю пишут победители.
Взявшие власть революционеры объявляют преступным прежний политический режим, а себя – соответственно, – освободителями.

И все революционеры, придя к власти, тут-же становятся реакционерами, силой подавляя попытки новых революций.

С точки зрения реакционеров, все революционеры – это преступники.
Которых нужно обезвредить заранее – ещё до совершения ими преступления, то есть – до свержения ими законной, на текущий момент, власти.

Каждый из этих реакционеров сразу же забывает, что либо он сам пришёл к власти преступным путём, либо получил власть по наследству от революционеров.

Российская Федерация появилась на свет в результате антиконституционного развала СССР. То есть, преступления, по которому его участники должны были бы понести уголовное наказание. В том числе и первый президент РФ Ельцин Б.Н. Сложись по-другому, и не получи Ельцин Б.Н. возможности писать историю, по которой он освободил народ от тяжкого коммунистического гнёта.

Российская Федерация является правопреемником СССР, который, в свою очередь, появился на свет в результате серии противозаконных действий в отношении сначала Российской империи, затем в отношении Российской республики Директории.

Если мы говорим, что «революция это хорошо», в том смысле, что «да здравствует тот политический режим, который у нас сейчас, который появился в результате революции!», то, какое у нас моральное право осуждать новых революционеров?

Мы же тогда ничем не отличаемся от тех реакционеров, которые точно так же хотели сохранить прежний политический режим.

В этом случае мы просто говорим, что у прежних реакционеров не хватило силы, жестокости и решимости для сохранения режима, а вот у нас – этого в избытке, и при нас никакая революция не возможна.

При этом мы не отрицаем того, что нынешний политический режим был получен в результате преступления.
Ибо революция – это противозаконное действие, а революционер – это преступник.

Эта мысль мало кому приходит в голову.
А не приходит она в голову потому, что эта мысль неприятная.
Неприятно осознавать себя реакционером, который борется за незыблемость власти, появившейся в результате революции.
Который борется с новыми революционерами. Как когда-то боролись с ними прежние реакционеры, пытавшиеся обеспечить незыблемость прежней власти. СССР, Российской республики, Российской империи.

Проблема в том, что власть, возникшая незаконно – в результате революции – неустойчива.
Традиция менять власть силовыми методами, дождавшись, когда она ослабнет – глубоко порочная традиция.
Так поступают в странах третьего мира – в Африке и Латинской Америке.

Цивилизованная страна отличается от варварской тем, что власть в ней меняется законно – по заранее установленным процедурам.
Если это монархия, то власть передаётся по наследству.
Если это республика, то власть передаётся по результатам общенародных выборов.
Если это конституционная монархия, то власть главы государства, ограниченная конституцией, передаётся по наследству, а исполнительная власть, ограниченная конституцией, передаётся по результатам общенародных выборов.

Реакционеры могут сказать «хорошо, вот был у нас период революций, а теперь давате заведём традицию менять власть только по закону».
Но с этим не согласны новые революционеры: «давайте сначала уберём власть, полученную преступным путём, всех их осудим и посадим, и вот тогда заведём традицию менять власть только по закону».

Поскольку с какого-то исторического момента пошла череда беззаконий, то вернуться на твёрдую почву закона можно только единственным путём: возвращением к той традиции, после которой началась череда беззаконий, но с некоторыми модернизациями, которые предотвращают саму возможность революций.
Речь идёт о воссоздании Российской империи в форме конституционной монархии.

Однако воссоздание Российской империи на территории Российской Федерации напрямую – будет означать новую революцию. Ибо усилиями поколений агитаторов и пропагандистов прежних политических режимов создавался негативный образ Российской империи, и светлый образ революционеров, «бравших штурмом Зимний дворец».
И мало кто из соотечественников знает, что в октябре 1917-го в стране не было не только царя, но и собственно Российской империи: масон Керенский самовольно его преобразовал в Российскую республику. Большевики не «скидывали» царя, а ликвидировали помещичье-буржуазную Российскую республику.

Воссоздать Российскую империю на территории Российской Федерации напрямую не возможно – только косвенным путём.
В разделе «Что делать бедному окраинцу?», а также в разделе Шарий и мова мы обосновали необходимость смены нацистского политического режима в Киеве путём революции.
И чтоб два раза не вставать, то лучше всего хорошо подготовившись произвести там не какую другую, а Имперскую революцию с воссозданием Российской империи в виде федерации и правового государства с конституционно-монархической формой правления. Не просто прежняя Российская империя, а Российская империя модернизированная, усовершенстврованная и осовремененная.
После чего лет 10-12 на территории бывшей Украины предлагается произвести денацификацию и обкатку технологий ускоренного экономического роста (утроение ВВП за 10 лет), по итогам показать населению РФ успехи, и предложить властям РФ, Белоруссии и Казахстана, провести каждой на своей территории референдумы о добровольном вхождении в состав Российской империи на правах субъектов новой федерации. После воссоединения временная столица Российской империи должна переехать из Мариуполя в Санкт-Петербург.

Такой – мягкий – вариант объединения позволит сохранить полностью истеблишмент каждой страны-осколка и обойтись без потрясений, сопровождающих смену форм правления.

Главным плюсом станет то, что мы соединим разорванную было традицию законности. Власть будет выводиться от народа и царей Византии, эта власть затем с некоторыми отступлениями в некоторые периоды истории Отечества, передавалась законно. И далее будет так же, то есть, Имперская революция в Киеве – это последняя революция в истории нашей страны. Дальше: всё только по закону.

Что до периода революций и смут в истории нашего Отечества, то думаю, что сами революции и смуты должны быть осуждаемы, но лидеров революций – например, Ленина (для РФ ещё и Ельцина) – нужно вывести в правовой режим, не допускающий их осуждения. С учётом того, что дочерние государства, которые входят в воссозданную Российскую империю, имеют отцами-основателями этих исторических деятелей.




В избранное