Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 1 августа



Премьер Пашинян – ликвидатор Армении?

Под катом видео (15 минут), в котором высказывается и обосновывается версия, что Пашинян не армянский, а проазербайджанский и протурецкий политик, который ведёт дело к ликвидации государственности армянского народа.
Про то, что Армения с приходом Пашиняна к власти сталкивается с таким риском, я написал сразу же. Но долгое время Пашинян не предпринимал фатальных для Армении шагов, и за это время сложилось впечатление, что Пашинян понял реальный расклад сил, и скорректировал свои взгляды на геополитику.
Оказалось, что нет, не скорректировал, а просто немного отложил по времени реализацию своих планов. Провокация на армяно-азербайджанской границе, осуществлённая армянской стороной с захватом приграничной горы на азербайджанской стороне границы, ставит Россию в положение, когда мы оказываемся связанными союзными отношениями с зарвавшимся агрессором, который, к тому же, ни ставит нас ни в грошь. И заявляет о намерении вступления в НАТО.
А с другой стороны, у нас сейчас хоть и не простые, но достаточно позитивные отношения и с Азербайджаном, и с Турцией. И если для армян вопрос стоит в существовании Армении, и это для них очень важно, то для нас цена вопроса – одна лишь военная база на её территории, которую мы всё равно лишимся при вступлении Армении в НАТО.

Армения для нас представляет интерес только как потенциальный – на будущее – союзник. Если Армения нам не союзник, то у нас нет никакого интереса вкладываться в сохранение государственности армянского народа.

Если самим армянам государственность не нужна – то кто им доктор?

Самый сейчас актуальный вопрос: что будет, если объединённые азербайджано-турецкие войска начнут наступательную операцию по освобождению оккупированной Арменией азербайджанской территории? Речь, в частности, о Нагорном Карабахе.

Армения пока что является членом ОДКБ, и вторжение на территорию Армении будет сигналом для вступления России в войну на стороне Армении. Однако Нагорный Карабах территорией Армении никем не признаётся. И если боевые действия ограничатся за пределами территории Армении, то у ОДКБ нет никаких правовых оснований включаться в боевые действия.

Таким образом, безумная политика армянского премьера Пашиняна привела к ситуации, когда риск потери Арменией Нагорного Карабаха велик как никогда ранее.

Кроме того, южные народы обладают избыточным темпераментом, и начнись реальные боевые действия, они вполне могут «нечаянно» перекинуться и на территорию Армении. И тогда Россия окажется в состоянии войны с Турцией и Азербайджаном.

И тут стоит задуматься: почему мы оказались в такой ситуации?
Ответ: потому, что мы руководствовались политикой невмешательства в дела других стран. Из-за этого в руководстве Армении оказался «засланный казачок» Пашинян.

Почему Запад активно внедряет своих агентов в руководство других стран, а мы – нет?

О том же мы говорили в теме Захваты заложников «последним союзником России»: американцы взрастили грантоедов в Белоруссии, они сейчас идут кандидатами на президентские выборы.
Лукашенко часть кандидатов посадил, некоторых не допустил к выборам, а также не допустил наблюдателей на выборы, то есть, подготовился фальсифицировать выборы.
По оглашении итогов выборов, грантоеды попытаются устроить в Белоруссии майдан.

Так вот вопрос: почему мы оказались в такой ситуации, когда нам одинаково не выгоден любой исход выборов в Белоруссии? Почему там нет ни одного кандидата, который бы выступал за союз с Россией?

То есть, мы видим провал внешней политики России как по белорусскому направлению, так и по армянскому. Далее – везде.

Вывод?
Основы внешней политики России нужно срочно пересматривать в сторону обоснования нашего права вмешиваться в дела постсоветских республик, и права определять легитимность/нелегитимность произведенных в каждой такой стране выборов, с существенными последствиями для властей этих стран.



https://www.youtube.com/watch?v=0jYXCB6Bk7w



В избранное